Home » Политика Sony в отношении покупок в PlayStation Store раздражает Германию

Политика Sony в отношении покупок в PlayStation Store раздражает Германию

Sony Interactive Entertainment получила предупреждение от немецкого агентства по защите прав потребителей за некоторые Сеть PlayStation условия использования, в частности, политику покупок в PlayStation Store. Власти заявили, что, если их опасения не будут решены, Sony может оказаться в суде.

Sony подверглась критике за свои действия с покупками в PlayStation Store

Согласно переводу пресс-релиза (через ResetEra), три условия, по поводу которых Германия высказала оговорки, включают использование кредита в магазине, совершение покупок несовершеннолетними и право пользователей на отказ при совершении покупки.

Sony обязывает игроков использовать свои кредиты в магазине в течение 24 месяцев, после чего срок их действия истечет — что, по мнению властей, противоречит немецкому законодательству. Условия PSN также требуют, чтобы родители несовершеннолетних покрывали расходы на все покупки, сделанные их детьми. Германия особенно обеспокоена этим, поскольку покупки в приложениях и микротранзакции часто легко купить.

Наконец, власти утверждают, что игрокам прямо не сообщают, что если они начнут загружать игру, они потеряют право на вывод средств/возврат средств. Германия хочет, чтобы покупатели открыто соглашались с такой политикой при совершении покупки.

«Предупреждение призвано убедить Sony прекратить использование критикуемых положений в будущем», — пишет агентство. «Если лидер отрасли откажется это сделать, есть риск обратиться в суд».

2023-12-01 08:00:00


1710627175
#Политика #Sony #отношении #покупок #PlayStation #Store #раздражает #Германию

Read more:  Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.