Home » Политики не любят подорожание железнодорожных билетов и притормозили на NS | Экономика

Политики не любят подорожание железнодорожных билетов и притормозили на NS | Экономика

5 марта 2024 г., 20:10 Обновление: 20 минут назад

НС недавно объявила, что в следующем году хочет повысить цены на билеты на поезд на 10 процентов. По словам генерального директора Воутера Кулмиса, это необходимо, поскольку компания сталкивается с ростом затрат. Палата представителей имеет решающее значение.

Различные стороны предпочли бы, чтобы NS сначала рассмотрела способы экономии затрат. Например, продав убыточные части за рубежом или отложив закупку новых поездов.

Кулмис приехал в Гаагу во вторник на слушание. Тамошние депутаты хотели узнать больше о том, почему необходимо повышение цен. Гендиректор НС указал на более высокие расходы на персонал, энергию и материалы. Еще одним фактором является то, что путешественников по-прежнему меньше, чем в 2019 году, в прошлом году перед пандемией короны.

Это вынуждает перевозчика повышать цены, сказал Кулмис. Единственный другой вариант — предоставить политикам дополнительные деньги, чтобы компенсировать NS более высокие затраты. Парламент также принял это решение в прошлом году, а это означает, что NS не придется повышать стоимость билетов в 2024 году.

Палата представителей хочет дополнительных сокращений

НС хотелось бы, чтобы Палата представителей реализовала эту меру, но не горит желанием это делать. «Мне легко это сказать», — заявил депутат СНБ Ольгер ван Дейк в ответ на просьбу политиков о структурных 120 миллионах евро. «Разве NS не может дополнительно сэкономить?»

Хотя компания уже начала операцию по сокращению расходов на 1,4 миллиарда евро, Ван Дейк задался вопросом, есть ли еще возможности для дополнительной экономии. Он указал на немецкое бизнес-подразделение Abellio, где NS терпит убытки.

ВВД также задалось вопросом, может ли NS отказаться от деятельности, которая имеет мало общего с железнодорожным транспортом в Нидерландах. «Я думаю о дополнительных услугах, таких как общественный транспорт, велосипеды, такси или общие автомобили», — сказала Хестер Вельтман.

Read more:  Германия совершает большие ошибки, когда дело касается искусственного интеллекта, говорит эксперт

Депутат от PVV Хидде Хойтинк, в свою очередь, попросил у Koolmees гарантии, что 120 миллионов евро в год будет достаточно. Пассажиры также должны иметь возможность предполагать, что у них есть места и что поезд придет вовремя. «Мы чувствуем себя так, будто наши спины прижаты к стене».

Нехватка кадров по-прежнему мешает NS

Кулмис заявил, что не может дать гарантии, отчасти потому, что ProRail предстоит проделать большую работу на трассе в ближайшие годы, что доставит неудобства. Кроме того, рынок труда остается напряженным, что влияет как на NS, так и на ProRail.

Колмис также не видел особого смысла в отказе от дополнительных услуг, таких как велосипеды и такси. «Эти услуги работают хорошо, и это действительно побуждает путешественников чаще выбирать поезд». Задержка прибытия новых поездов также не будет хорошей вещью, потому что многие поезда действительно нуждаются в замене.

Он предпочел бы, чтобы путешественников поощряли путешествовать в непиковые часы. Это делает поезда менее заполненными в час пик и немного более полными в спокойное время.

В этом контексте гендиректор еще в прошлом году предложил поработать над «дифференциацией тарифов». Это означает, что вам придется платить больше в часы пик и меньше в часы пик. Но тогда Палата представителей не хотела об этом знать. Тем не менее, Кулмис все еще надеется на политическую поддержку, которая побудит путешественников путешествовать в тихие часы. Неясно, о каких мерах, кроме налога в час пик, он думает.

Rover хочет переменную надбавку за домашнее задание

Лидер Rover Фрик Бос, который также был приглашен на слушания, внес предложение. Он предложил переменную надбавку за домашнюю работу, согласно которой работодатели могут, например, выплачивать более высокие не облагаемые налогом надбавки за домашнюю работу в тихие понедельники и пятницы, чем в загруженные вторники и четверги.

Read more:  Присуждение контракта на расследование: CBI обыскивает помещения тогдашнего советника по СМИ бывшего губернатора J&K Малика

В четверг в Палате представителей пройдут дебаты о развитии железных дорог. Объявленное NS повышение цен также находится на повестке дня.

2024-03-05 19:10:03


1709670519
#Политики #не #любят #подорожание #железнодорожных #билетов #притормозили #на #Экономика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.