Home » Политики Pakatan Harapan подают в полицию отчеты о комментариях, которые могут разжечь ненависть в Малайзии.

Политики Pakatan Harapan подают в полицию отчеты о комментариях, которые могут разжечь ненависть в Малайзии.

КУАЛА-ЛУМПУР: Несколько политиков Pakatan Harapan (PH) подали в полицию заявления в среду (30 ноября) против других политиков за предполагаемые расистские комментарии и ненавистнические высказывания, которые могли разжечь ненависть среди малазийцев.

Директор по мобилизации Партии Амана Негара (Аманах) Мохд Сани Хамзан сказал, что он сделал четыре отдельных отчета против нескольких политиков после их заявлений, которые также могут разжигать ненависть к коалиции PH. Amanah является составной стороной PH.

«Я призываю малазийцев, в частности, отказаться от любых форм расизма, политики ненависти, политики религии и (и) политики противопоставления друг друга.

«Мы хотим, чтобы политические партии в этой стране были честными и ответственными, чтобы они были академичными, и мы должны демонстрировать такое отношение к сообществу», — сказал г-н Мохд Сани, по словам Бернамы.

Полицейские отчеты были поданы вместе с другими политиками PH, а также отчетами из Малайзийского объединенного демократического альянса (MUDA) в штаб-квартире полиции Данг Ванги в Куала-Лумпуре. MUDA заключила избирательный договор с PH.

Неясно, против каких политиков были поданы жалобы.

В прошлую субботу г-н Мохд Сани также подал полицейский отчет в полицейское управление Данг Ванги и призвал премьер-министра Анвара Ибрагима принять решительные и немедленные меры против лиц, которые подыгрывали религиозным чувствам и поднимали расовые вопросы во время 15-х всеобщих выборов (GE15).

Были случаи расистских комментариев и разжигания ненависти в период предвыборной кампании и после назначения г-на Анвара Ибрагима премьер-министром страны.

Местные СМИ сообщили, что отчеты полиции были поданы после того, как президент Партии ислама Се-Малайзия (PAS) Абдул Хади Аванг обвинил Партию демократического действия (DAP), составляющую партию PH, в распространении исламофобии.

В своем посте на Facebook в понедельник Абдул Хади сказал, что PAS стала мишенью DAP, потому что исламской партии удалось получить наибольшее количество мест среди всех политических партий.

Read more:  Спутники поймали загадочные волны из космоса. У ученых уже есть представление о том, что это может быть

«Они клевещут на ислам… особенно на ПАС.

«DAP продолжает быть экстремисткой по отношению к культуре мусульман, которую она хочет тонко и систематически уничтожить», — сказал он.

Во вторник он заявил, что готов сотрудничать с властями и даже явиться в штаб-квартиру полиции в Букит-Аман после жалоб.

Г-н Абдул Хади и другие члены PAS изображали DAP врагами ислама и изображали правительство единства, сформированное PH, Barisan Nasional, kongan Parti Sarawak и в основном народом Сабаха, как «правительство меньшинства».

Между тем, они назвали коалицию Perikatan National (PN) «настоящим» большинством.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.