Home » Политических лидеров призвали поддержать бизнес в «сейсмический» период, обещая трансформационные преимущества для международной торговли

Политических лидеров призвали поддержать бизнес в «сейсмический» период, обещая трансформационные преимущества для международной торговли

Накануне конференций Консервативной и Лейбористской партий новый анализ показывает острую необходимость в большей поддержке, чтобы помочь британскому бизнесу ориентироваться в ключевых 15 месяцах новых правил, связанных с международной торговлей.

В новом отчете Института экспорта и международной торговли (IOE&IT) говорится, что более 20 крупных изменений в политике повлияют на все британские фирмы, ведущие международную торговлю, в период с настоящего момента до конца 2024 года. Это делает этот период еще более загруженным и важным, чем 2021 год, когда ЕС начал применять полные таможенные требования и проверки к экспорту Великобритании.

В докладе показано, что как только этот период перемен будет пройден, он станет трансформационным для британского бизнеса и позволит Великобритания использует потенциал новых торговых соглашений и возможности, изучаемые во всем мире. Однако, чтобы извлечь выгоду из этой возможности, компании должны действовать уже сейчас и подготовиться, а политики всех мастей должны работать вместе, чтобы обеспечить успех этого периода.

В прошлом месяце правительство объявило о своих планах по значительному новому подходу к импорту товаров в Великобританию с помощью Операционной модели пограничного контроля (BTOM). BTOM будет постепенно вводиться с января 2024 года и повлияет на пограничные процедуры для ввозимых продуктов питания, продуктов животного и растительного происхождения. Однако анализ IOE&IT показывает, что BTOM — это только начало: 23 крупных законодательных и политических изменения должны повлиять на бизнес либо напрямую, либо через его цепочки поставок, партнеров по доставке или экспедиторов.

Изменения, которые вступят в силу в ближайшие месяцы, включают пятую версию Новой компьютеризированной транзитной системы, внедрение Закона об электронных торговых документах, Системы контроля импорта ЕС 2, а также многочисленные обновления документации, основанные на рисках. проверки и проверки сертификации здоровья конкретных продуктов. Учитывая особые требования и уровни понимания, необходимые для каждого из них, IOE&IT считает, что время и поддержка, необходимые для реализации этих изменений, будут значительными, но и выгоды будут огромными.

Read more:  Будьте готовы покупать транспортные средства на IIMS 2024 после голосования

Поскольку страна стоит на пороге больших перемен в том, как она ведет бизнес с остальным миром, Институт экспорта и международной торговли представляет этот отчет на партийных конференциях с четким сигналом о том, что бизнес-сообщество нуждается в поддержке, обучении и ясности. для того, чтобы правильно планировать и успешно пройти этот критический период перемен.

Комментируя этот анализ, Марко Форджионе, генеральный директор Института экспорта и международной торговли, сказал: «Международное торговое сообщество Великобритании находится на стартовой площадке больших перемен. Такое количество новых мер за столь короткий период времени почти неслыханно. Это дает Британии огромную возможность воспользоваться преимуществами новых торговых соглашений и партнерств, которые мы реализуем по всему миру. Но нам нужно, чтобы бизнес и политики объединились в одном направлении.

«Эти изменения, начиная с сокращения бюрократической волокиты и заканчивая нашими новыми цифровыми границами, несомненно, вызывают волнение. Но учитывая такие большие перемены, среди владельцев бизнеса, естественно, возникнут некоторые опасения. Это понятно, и со временем наступит период отсрочки – но потенциальные выгоды, если мы сможем успешно пройти этот период, огромны. Цифровизация торговли Великобритании может добавить 25 миллиардов фунтов стерлингов к ВВП страны. Но этот потенциал не может быть реализован без уверенности и поддержки. Предприятиям необходимо быть уверенными в том, что они смогут не только ориентироваться в этих изменениях, но и иметь достаточно времени для подготовки, чтобы не оказать негативного воздействия на уровень запасов, поставки и поставщиков.

«Мое послание нашим лидерам на партийных конференциях в этом сезоне ясно: в 2024 году мы увидим глубокие изменения в нашей торговле с остальным миром. Мы больше не можем считать само собой разумеющимся, что бизнес полностью осведомлен обо всех вступающих в силу изменениях. Крайне важно, чтобы больше не было задержек и чтобы мы работали вместе, чтобы дать нашему бизнес-сообществу наилучшие шансы на успех. У нас есть прекрасная возможность для процветания британского бизнеса – но они смогут пожинать плоды эффективных новых пограничных систем и торговых сделок только в том случае, если они будут вооружены необходимыми навыками и знаниями в достаточное время».

Read more:  Нам доверяют для контроля артериального давления, см. Другие полезные свойства сельдерея для организма

2023-09-29 12:52:47


1696233207
#Политических #лидеров #призвали #поддержать #бизнес #сейсмический #период #обещая #трансформационные #преимущества #для #международной #торговли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.