Home » Полицейские задержали водителя школьного автобуса, сбившего бабушку

Полицейские задержали водителя школьного автобуса, сбившего бабушку

Полицейские арестовали водителя школьного автобуса в Квинсе, который скосил 73-летнюю бабушку которая только что отвезла своих трех внучек в класс, полиция сказал в субботу.

Водителю автобуса Марии Марте, 47 лет, предъявлено обвинение в том, что она не уступила дорогу пешеходу и не проявила должной осторожности в результате аварии, произошедшей утром в пятницу на углу ул. 107-я авеню и 86-я улица.– сказали полицейские.

Она ехала на маленьком желтом школьном автобусе по 107-й авеню около 7:30 утра, когда она столкнулась с 73-летней Марией Родригес как сообщили полицейские, когда она поворачивала налево на 86-ю улицу.

По словам полицейских, Родригес была на пешеходном переходе, когда ее сбили. Старший скончался на месте.

В автобусе находились четверо школьников младше 12 лет, но никто не пострадал, сообщили в полиции. Детей пересадили в другой автобус и отвезли в школу. отдел образования сказали чиновники.

Четверых детей отвели в другой школьный автобус вскоре после инцидента, 10 ноября 2023 года. (Теодор Паризьен для New York Daily News)

«Никто из студентов не пострадал, и мы тесно сотрудничаем с полицией Нью-Йорка в их расследовании», — заявила пресс-секретарь Министерства образования Дженна Лайл.

По словам убитых горем членов семьи, любящая бабушка только что отвезла своих трех внучек в ближайшую школу и шла к дому своих родственников, когда ее сбили.

Родригес жил в Бронксно несколько недель оставалась со своими детьми в их доме, который находился в квартале от места крушения.

«Она водила детей в школу, трех моих младших сестер», — рассказал Daily News ее ошеломленный внук Лесандер Де Ла Круз. «Ее сбила машина, это все, что мне сказали».

Мария Родригес была констатирована мертвой на месте происшествия после того, как ее сбил школьный автобус на пересечении 86-й улицы и 107-й авеню в Квинсе 10 ноября 2023 года.
Мария Родригес была констатирована мертвой на месте происшествия после того, как ее сбил школьный автобус на пересечении 86-й улицы и 107-й авеню в Квинсе 10 ноября 2023 года. (Теодор Паризьен для New York Daily News)

С тех пор, как его бабушка приехала в гости, Де Ла Круз пытался проводить с ней время, но работа продолжала мешать.

Read more:  Двенадцать человек пострадали в результате аварии туристического автобуса в Брюсселе - Telegraaf.nl

«Мы всегда стараемся уделять время друг другу, как можно больше», — сказал он, его голос дрожал от горя. «Я просто хотел провести немного времени вместе.

— Тогда это… — торжественно сказал он.

Марте также не пострадал, и после допроса ему было предъявлено обвинение. Ей выдали билет на явку в офис, и она, как ожидается, ответит на обвинения в Уголовный суд Квинса в ближайшие несколько недель.

2023-11-11 16:01:33


1699718789
#Полицейские #задержали #водителя #школьного #автобуса #сбившего #бабушку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.