Home » Полицейский округа Колумбия обвинен в помощи гордым мальчикам во время восстания 6 января

Полицейский округа Колумбия обвинен в помощи гордым мальчикам во время восстания 6 января

В пятницу утром большое федеральное жюри предъявило высокопоставленному лейтенанту полицейского управления Вашингтона обвинение в препятствовании правосудию и ложных заявлениях о своих отношениях с Энрике Таррио, давним председателем ультраправой группы Proud Boys.

В обвинительном заключении, которое было подано в Окружной суд США в Вашингтоне, утверждается, что лейтенант Шейн Ламонд и Таррио обменивались сотнями сообщений, поскольку Ламонд помогал Таррио разобраться в полицейских расследованиях его группы, особенно во время беспорядков в Капитолии 6 января. 2021.

Связаться с Ламондом для получения комментариев не удалось, а в протоколах федерального суда пока не указано, кто будет представлять его интересы в суде.

В сообщениях Ламонд откровенно говорил о своей поддержке Proud Boys.

«Конечно, я не могу сказать это официально, но лично я поддерживаю вас всех и не хочу, чтобы имя или репутация вашей группы были залиты грязью», — якобы написал Ламонд Таррио 8 января, всего через два дня после восстания. пытаться.

Председатель Proud Boys Энрике Таррио, которого можно увидеть здесь в августе 2019 года, 6 января 2021 года был осужден в начале этого месяца за подстрекательство к мятежу за свою роль.

Четверо лидеров Proud Boys, включая Таррио, были осужден ранее в этом месяце в подстрекательстве к мятежу и других обвинениях в их роли 6 января.

Ламонд играл важную роль в столичном полицейском управлении города — он руководил сбором разведывательных данных, связанных с предстоящей протестной деятельностью в городе. В обвинительном заключении утверждается, что в течение почти двух лет, начиная с июля 2019 года, Ламонд и Таррио часто общались — обменивались не менее 500 сообщениями, некоторые на зашифрованных платформах, — поскольку Ламонд делился информацией о расследованиях MPD в отношении Proud Boys.

7 ноября, через день после президентских выборов 2020 года, Ламонд якобы написал Таррио сообщение: «Привет, брат, сегодня грустные, грустные новости. Вы все что-нибудь планируете? Таррио ответил: «Да». Позже в тот же день в обвинительном заключении утверждается, что Ламонд предупредил Таррио о том, что правоохранительные органы отслеживают учетные записи в социальных сетях, принадлежащие Proud Boys, и что им необходимо переключиться на общение на зашифрованной платформе.

Read more:  Исследование показало, что гидроксихлорохин мог стать причиной 17 000 смертей во время Covid – POLITICO

В обвинительном заключении утверждается, что Ламонд передал Таррио информацию о полицейском расследовании сожжения баннера Black Lives Matter в Вашингтоне в следующем месяце, а также о расследовании попытки восстания 6 января. Он также обвинил Ламонда во лжи федеральным властям, которые расследовали его отношения с Таррио.

На своем недавнем судебном процессе по делу о заговоре Таррио и другие лидеры Proud Boys — Итан Нордин, Джозеф Биггс, Закари Рел и Доминик Пеццола — планировали подчеркнуть отношения Таррио с Ламондом в качестве доказательства того, что их деятельность была санкционирована местными властями.

Ламонд задействовал свое право Пятой поправки против самообвинения во время судебного разбирательства, и прокуратура указала, что вскоре ему могут быть предъявлены обвинения.

2023-05-19 14:31:03


1684507246
#Полицейский #округа #Колумбия #обвинен #помощи #гордым #мальчикам #во #время #восстания #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.