Home » Полиция Дели подала заявление FIR против протестующих борцов после задержания Винеша Фогата, Сакши Малика и Баджранга Пуниа.

Полиция Дели подала заявление FIR против протестующих борцов после задержания Винеша Фогата, Сакши Малика и Баджранга Пуниа.

Ведущие индийские борцы Винеш Фогат, Сакши Малик и Баджранг Пуниа, которые пытались пройти маршем к новому зданию парламента в воскресенье, были сначала задержаны, а позже против них были поданы FIR за нарушение закона и порядка полицией Дели в драматический день в Дели. столица. Полиция также очистила место протеста в Джантар-Мантаре.

Согласно сообщениям, борцам были предъявлены обвинения в соответствии с разделами 147, 149, 186, 188, 332, 353 Уголовного кодекса Индии (IPC), разделом 3 Закона о PDPP.

У борцов не было разрешения двигаться к новому зданию парламента через несколько часов после его открытия премьер-министром. Нарендра Моди. Когда их остановила полиция, завязалась некрасивая потасовка.

Своевольные действия против лучших спортсменов Индии были осуждены политическими лидерами оппозиции и несколькими спортсменами, такими как золотой медалист Олимпийских игр в Токио Нирадж Чопра, поскольку были свидетелями сцен, когда силы безопасности таскали борцов. Борцы и их сторонники прорвали кордон безопасности перед маршем к новому зданию парламента для запланированного женского «Махапанчаята».




Команда бронзового призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Сакши Малика опубликовала твит со словами: Дели полиция задержала борца.

«Сакши Малик задержана полицией Дели», — написала команда Сакши Малик с ее аккаунта.

На видео видно, как между протестующими и полицейскими вспыхнула потасовка, даже когда первые пытались сопротивляться. На одном из видео видно, как несколько женщин-полицейских силой утаскивают женщину с места протеста.

Борцы, протестующие в Джантар-Мантаре, примерно в двух километрах от здания парламента, заявили, что любой ценой продолжат свою «Махила Махапанчаят» возле нового здания.

«Махапанчаят обязательно состоится сегодня. Мы боремся за наше самоуважение. Сегодня они открывают новое здание парламента, но убивают демократию в стране. Мы обращаемся к администрации с просьбой освободить наших людей, задержанных полицией», – сказал борец Баджранг Пуния.

Read more:  Разработчики «Сталкера 2» остаются непокорными после пожара в офисе: «Мы сталкивались и с худшими случаями. Это нормально»

Полиция, однако, заявила, что ни одному протестующему не будет позволено двигаться к новому зданию, поскольку разрешение на проведение «Махила Махапанчаята» не было получено.

«Мы уважаем наших спортсменов, но не допустим каких-либо нарушений во время открытия (нового здания парламента)», — заявила PTI Депендра Патхак, специальный координатор по закону и порядку.

«Махапанчаят обязательно состоится сегодня. Мы боремся за наше самоуважение. Сегодня они открывают новое здание парламента, но убивают демократию в стране. Мы обращаемся к администрации с просьбой освободить наших людей, задержанных полицией», – сказал борец Баджранг Пуния.

Ранее Сакши Малик обратился к международному сообществу с просьбой оказать поддержку протестующим борцам.

«Всему моему интернациональному братству. Наш премьер-министр открывает наш новый парламент. Но, с другой стороны, наши сторонники были арестованы за то, что поддерживали нас», — написала она в Твиттере.

«Арестовывая людей, как мы можем называть нас «матерью демократии». Дочери Индии страдают».

Винеш Фогат тоже разделяла чувства своего товарища-борца.

«Демократию открыто убивают в Джантар-Мантаре. С одной стороны, премьер-министр открыл новое здание демократии. С другой стороны, аресты наших людей продолжаются», — сказала она в видео, размещенном в ее аккаунтах в социальных сетях.

2023-05-28 19:52:14


1685311385
#Полиция #Дели #подала #заявление #FIR #против #протестующих #борцов #после #задержания #Винеша #Фогата #Сакши #Малика #Баджранга #Пуниа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.