Home » Полиция изъяла 40 килограммов черемши

Полиция изъяла 40 килограммов черемши

ЭПолицейский патруль в Нижней Саксонии в пятницу вечером сделал необычную для этого времени года находку: на лесной стоянке между Лауэнштайном и Хаус Хардероде полицейские обнаружили около сорока килограммов свежей черемши, которую 30-летний мужчина хранился в черных пластиковых пакетах в багажнике.

Райнхард Бингенер

Политический корреспондент в Нижней Саксонии, Саксонии-Анхальт и Бремене, базирующийся в Ганновере.

Водитель VW Golf заявил, что специально поехал из Гельзенкирхена в земле Северный Рейн-Вестфалия в Нижнюю Саксонию, чтобы собрать вкусные дикие растения в лесах I-го горного хребта.

Полиция подозревает коммерческое прошлое

Сезон черемши, которую часто ошибочно и неправдиво позиционируют как «альтернативу чесноку со слабым запахом», обычно начинается в середине марта. чрезвычайно мягкая февральская погода.

Однако любой, кто хочет собрать листья черемши, должен следовать так называемому «положению о ручном букете», предусмотренному Федеральным законом об охране природы. Соответственно, любому разрешено «осторожно вывозить в небольших количествах для личного пользования» цветы, грибы, фрукты, мхи, веточки и дикорастущие травы, произрастающие на не особо охраняемых территориях.

Мужчина на лесной стоянке рассказал патрульным, что сорок килограммов черемши он также вынес ночью из леса только для своих нужд. Однако в полиции не поверили заявлениям мужчины и заподозрили коммерческую подоплеку. Комиссар полиции Бад-Мюндера сообщил, что в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение Федерального закона об охране природы.

2024-02-16 16:30:39


1708105114
#Полиция #изъяла #килограммов #черемши

Read more:  Сотрудника Европарламента от АдГ подозревают в шпионаже в пользу Китая

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.