Home » Полиция Лондона начала новое расследование скандала с Partygate

Полиция Лондона начала новое расследование скандала с Partygate

Дполиция в г. Британская столица возобновил расследование незаконных вечеринок в правительственном районе. Как объявил Скотланд-Ярд во вторник вечером, речь идет о событии 14 декабря 2020 года. Недавно обнародованная видеозапись показала, что команда тогдашнего консервативного кандидата в мэры Лондона Шона Бейли бурно празднует.

Также уточняется мероприятие в парламенте 8 декабря 2020 года, говорится в сообщении полиции. Согласно одному сообщению, в парламенте отмечали день рождения. Пикантно об этом: Говорят, что в нем принял участие острый внутрипартийный критик экс-премьера Борис Джонсон, сэр Бернард Дженкин. Несколько недель назад комитет, к которому принадлежит Дженкин, объявил Джонсону выговор за ложь в парламенте о деле Partygate. Джонсон избежал исключения из Палаты общин только потому, что ранее он отказался от своего места.

За время пребывания Джонсона в должности за незаконные торжества в правительственном округе было издано в общей сложности 126 уголовных постановлений. Джонсон и нынешний премьер-министр Риши Сунак также получили штрафы. Однако Джонсон долгое время отрицал какие-либо правонарушения в парламенте. Между тем сообщения о других запрещенных собраниях Джонсона, которые расследовала полиция, не привели к новому расследованию.

2023-07-05 01:51:57


1688522648
#Полиция #Лондона #начала #новое #расследование #скандала #Partygate

Read more:  Хаос в Судане, опасаются широкомасштабной войны. Иностранцы в бегах, план для итальянцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.