Home » Полиция обыскивает побережье в поисках улик, поскольку на пляжи Нового Южного Уэльса продолжает выбрасываться кирпичи с кокаином | Новости Австралии

Полиция обыскивает побережье в поисках улик, поскольку на пляжи Нового Южного Уэльса продолжает выбрасываться кирпичи с кокаином | Новости Австралии

Загадочный источник сотен килограммов кокаина до сих пор не найден, поскольку кусочки наркотика продолжают выбрасываться на пляжи Нового Южного Уэльса, а полиция прочесывает береговую линию в поисках улик.

За несколько дней до Рождества в местах от южного побережья до Ньюкасла было обнаружено около 213 кг подозрительного кокаина.

Детективы работают с PolAir и Командованием морской зоны, а также с австралийскими пограничными силами и Surf Life Saving NSW, чтобы конфисковать все оставшиеся посылки и определить их происхождение.

«Населению напоминают о необходимости сообщать властям о любых подозрительных пакетах», — говорится в заявлении полиции в понедельник.

Менее чем за одну неделю в конце декабря из прибоя между Сиднеем и Ньюкаслом было извлечено 124 однокилограммовых «кирпича» с подозрением на кокаин, покрытых ракушками.

Полиция Таггера-Лейкс была вызвана в Маджента-Бич на центральном побережье 22 декабря после того, как представитель общественности обнаружил подозрительный пакет, содержащий 39 запечатанных пакетов.

В канун Рождества еще семь кирпичей в индивидуальной упаковке вымыло на пляжи Маджента, Пеликан, Блэксмит и Авока, а также в залив Пенталун и на пляж Норт-Стайн.

Утром в День подарков водную полицию вызвали на мыс Барренджоуи, самую северную точку Сиднея, где рыбак нашел синюю бочку, набитую еще 39 пакетами кокаина.

Тестирование сточных вод ранее показало, что в Сиднее самый высокий уровень употребления кокаина по сравнению с любой другой страной.

Однако данные, опубликованные Австралийской комиссией по криминальной разведке в ноябре, также показали долгосрочное снижение употребления наркотика во всех столицах.

Во время пандемии употребление кокаина резко сократилось, хотя с тех пор оно восстановилось.

Read more:  США убили лидера Аль-Каиды в Афганистане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.