Home » Полиция окружила дом в поисках подозреваемого в стрельбе в штате Мэн

Полиция окружила дом в поисках подозреваемого в стрельбе в штате Мэн

Представители правоохранительных органов в четверг окружили последний известный адрес подозреваемого в две стрельбы В результате по меньшей мере 18 человек погибли и десятки получили ранения в Льюистоне, штат Мэн.

Агентство Associated Press (AP) сообщило, что хорошо вооруженные чиновники вернулись в дом в городе Боудуин за несколько минут до 20:00. Домовладелец является родственником Роберт Кард, единственный подозреваемый властей в смертоносной стрельбе в среду в боулинге и баре. На момент публикации неизвестно, находился ли Кард внутри дома.

«Теперь вам нужно выйти на улицу ни с чем в руках. Ваши руки вверх», – кричала полиция в мегафон, приказывая Карду или кому-либо в доме выйти на улицу, сообщает AP.

В среду преступник открыл огонь по гриль-бару Schemengees и заведению Just-In-Time Recreation в Льюистоне, сообщила полиция.

Сотрудники правоохранительных органов собираются на дороге в Боудойне, штат Мэн, ведущей к последнему известному дому подозреваемого в двух массовых расстрелах в Льюистоне в среду.
Джо Рэдл/Getty Images

Согласно информации, опубликованной полицией штата Мэн, Кард — обученный инструктор по огнестрельному оружию, предположительно находящийся в резерве армии США, дислоцированном в Сако, штат Мэн.

Newsweek В четверг вечером обратился в полицию штата по электронной почте для получения более подробной информации.

Власти заявили, что Кард недавно сообщил, что страдает от проблем с психическим здоровьем. в том числе слышать голоса и угрожал расстрелять базу Национальной гвардии в Сако. Сообщается, что летом Карда также поместили в психиатрическую больницу на две недели, но в полицейском документе не содержались подробности лечения, которое он получал, или его состояния.

Пока сотни сотрудников правоохранительных органов ищут Карда, жителей Льюистона и его окрестностей предупредили, чтобы они оставались в своих домах, поскольку он считается вооруженным и опасным.

Read more:  Общие заседания на 29.11.22 | Новости

В последний раз Карда видели в коричневой одежде и с автоматом. По данным полиции, в последний раз было известно, что Кард водил белый Subaru Outback 2013 года выпуска с номерным знаком штата Мэн 9246PD.

Власти поделились фотографией Subaru, а также несколькими фотографиями Карда в социальных сетях.

Помимо охоты на Карда на суше власти ведут поиски и на воде.

Утром в четверг береговая охрана направила патрульный катер вдоль реки Кеннебек. Офицер береговой охраны сообщил агентству AP, что у них нет прямых разведданных, позволяющих предположить, что Кард, возможно, пытался сбежать на лодке, но «просто проявлял должную осмотрительность».

Губернатор штата Мэн Джанет Миллс, демократ, заявила в заявлении в четверг, что «всей силой» ее администрация поддерживает усилия правоохранительных органов по поимке Карда.

Она также поклялась «привлечь к ответственности всех, кто несет ответственность за это злодеяние, в соответствии со всей силой закона штата и федерального закона; и добиться полной справедливости для жертв и их семей. Мы не останавливаемся и не будем останавливаться на достигнутом».