Home » Полиция предупреждает о новом мошенничестве через WhatsApp

Полиция предупреждает о новом мошенничестве через WhatsApp

Кибермошенничества с каждым днем ​​становятся все более распространенными. Силы и Корпус государственной безопасности и INCIBE обычно проводят многочисленные уведомления о киберпреступниках, которые пытаются воспользоваться нуждами людей, которые Они ищут работу.

Киберпреступники используют обычные каналы, используемые всеми, для достижения своих целей. Мошенничества сына в беде или Мошенничество генерального директора. По этому поводу мошенники в очередной раз используют WhatsApp с предполагаемым предложение о работе, связанное с Netflix.

Это сообщение, которое может прийти через это приложение для обмена сообщениями. С ними говорит номер неизвестный человеку, представляется как некая «Белая Девушка» а затем он описывает, казалось бы, идеальную работу, для которой почти не требуется никаких усилий.

Эти мошенники уверяют, что готовы «платить 5 евро за каждое выполненное вами задание» и настаивают на том, что они могут выиграть. «от 100 до 1120 евро в день».

Но это все ложь. На самом деле, как и в других случаях, это мошеннические предложения о работе, с помощью которых кибермошенники могут завладеть личными данными пользователя.

Кроме того, в данном случае, хотя предложение принадлежит Netflix, оно не было опубликовано ни на одном из каналов компании, и там даже не указано, что для этого необходимо иметь учетную запись. «Работа очень простая, все, что вам нужно сделать, это посмотреть любое видео из трейлера Netflix Spain на YouTube, сделай скриншот и отправь его мне», — подчеркивают они в этом ложном предложении о работе.

Кроме того, они расспрашивают жертву, интересуются ли ей, прежде чем рассказывать более подробную информацию об этой якобы идиллической работе.

Уведомление от Национальной полиции, чтобы не попасться на эту аферу

Именно по этим причинам полиция разместила уведомление в своих социальных сетях.

Read more:  Война на Украине – оперативные обновления: Запорожская АЭС может стать «грязной бомбой», предупреждает Украина

Первое, на что они обращают внимание, — это имя предполагаемого человека, предлагающего работу и утверждающего, что он «Белая девушка». С другой стороны, Национальная полиция настаивает на том, что Никогда не следует доверять «предложениям о работе, которые предлагают вам золото без особых усилий»..

Точно так же они помнят о необходимости узнать о компании, которая собирается вас нанять, прежде чем отвечать, переходить по подозрительным ссылкам или предоставлять личную информацию.

Совет INCIBE, как не попасть в ловушку

Фактически, INCIBE предлагает ряд рекомендаций относительно подобных практик, которые являются относительно распространенными.

  • Будьте скептичны

  • Прежде чем присоединиться, ознакомьтесь с условиями

  • Проверьте легитимность и убедитесь, что платформа правильно зарегистрирована.

  • Используйте надежные источники

  • Не разглашайте личную информацию

INCIBE объясняет, что если вы попали в ловушку, самое главное — это прекратить любые дополнительные платежисобирать всю возможную информацию, менять пароли и искать личную информацию, которая могла быть опубликована о вас, чтобы в случае необходимости прибегнуть к праву на забвение.

Компании такого типа всегда публикуют свои предложения о работе через свои официальные каналы со всей необходимой информацией перед подачей заявления. запросы ИНСИБЕ не доверяйте всем тем предложениям, которые состоят из прогулки, игры, выполнения заданий, прослушивания музыки или просмотра видео которые поступают через социальные сети и платформы, такие как WhatsApp, без сертифицированной и законной компании.

2023-12-21 10:20:39


1703425200
#Полиция #предупреждает #новом #мошенничестве #через #WhatsApp

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.