Home » Полиция расследует смерть президента синагоги Детройта как убийство: –

Полиция расследует смерть президента синагоги Детройта как убийство: –

Полицейская лента блокирует доступ к месту, где в субботу в Детройте была найдена мертвой президент синагоги в центре города Исаак Агри Саманта Уолл.

Сара Райс/- через Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

Сара Райс/- через Getty Images


Полицейская лента блокирует доступ к месту, где в субботу в Детройте была найдена мертвой президент синагоги в центре города Исаак Агри Саманта Уолл.

Сара Райс/- через Getty Images

По данным полиции, президент синагоги Детройта была найдена мертвой с ножевыми ранениями возле своего дома в субботу утром.

Власти заявили, что смерть Саманты Уолл, которая возглавляла синагогу Исаака Агре в центре Детройта, расследуется как убийство.

На ее теле обнаружены множественные ножевые ранения, говорится в сообщении полиции.

Полицейские прибыли в квартал 1300 Джолиет-Плейс в районе Лафайет-Парк в субботу утром в ответ на звонок о человеке, лежащем на земле и не отвечающем на запросы.

Ее констатировали мертвой на месте. Там полицейские заметили кровавый след, “приведший их к дому жертвы, где, предположительно, и произошло преступление”, говорится в заявлении.

Мотив убийства пока неизвестен, сообщили в полиции. Начальник полиции Детройта Джеймс Уайт призвал общественность не делать поспешных выводов, пока полиция проводит расследование.

По данным издания, Уолл возглавлял синагогу Исаакиевского согласия с прошлого года. Детройт Фри Пресскоторый первым сообщил о ее смерти.

«Мы потрясены и опечалены, узнав о неожиданной смерти Саманты Уолл, президента нашего совета», — говорится в заявлении синагоги в социальных сетях, добавив, что в настоящее время у нее нет дополнительной информации.

До того, как возглавить синагогу в центре города, Уолл работал на члена палаты представителей США Элиссу Слоткин и участвовал в нескольких избирательных кампаниях других демократов штата Мичиган, включая генерального прокурора штата Дану Нессель.

Read more:  Формирующийся кластер больниц в Остине однажды может выглядеть как Техасский медицинский центр в Хьюстоне, говорит президент доктора медицинских наук Андерсон.

«Я шокирован, опечален и напуган, узнав о жестоком убийстве Сэма», — заявил Нессель в своем заявлении. «Сэм была самым добрым человеком, которого я когда-либо знал. Ей двигала искренняя любовь к своему сообществу, штату и стране. Сэм действительно использовала свою веру и активность, чтобы создать лучшее место для всех».

Мэр Детройта Майк Дагган говорится в заявлении что смерть Уолл «оставила огромную дыру в сообществе Детройта. Весь город вместе с ее семьей и друзьями оплакивает ее трагическую смерть».

Помимо синагоги, Уолл был активным лидером еврейской общины и страстно стремился навести мосты между мусульманами и евреями, сообщил Совет по связям с еврейской общиной Детройта/Американский еврейский комитет.

«Мы скорбим по ее семье и нашему сообществу», — говорится в заявлении представителя организации. «Все, кто ее знал, навсегда запомнят ее как луч солнечного света».

2023-10-21 22:35:17


1697950784
#Полиция #расследует #смерть #президента #синагоги #Детройта #как #убийство #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.