Home » Полиция расследует сообщения о том, что посетители отдавали нацистское приветствие в кинотеатре Мельбурна | Виктория

Полиция расследует сообщения о том, что посетители отдавали нацистское приветствие в кинотеатре Мельбурна | Виктория

Полиция расследует сообщения о том, что группа посетителей отдавала нацистское приветствие и делала расистские комментарии во время показа оскароносного фильма о Холокосте в кинотеатре Мельбурна в субботу вечером.

Посетители присутствовали на показе Зона интересанемецкоязычная адаптация романа Мартина Эмиса, художественного рассказа о реальном нацистском коменданте Рудольфе Хёссе и его семье, которые жили на вилле в концентрационном лагере Освенцим.

Представитель Виктория В заявлении полиции говорится, что они изучают обстоятельства сообщения.

«Считается, что около 21:15 группа посетителей выполнила нацистское приветствие и выкрикивала расовые оскорбления в кинотеатре на Лигон-стрит», — говорится в заявлении.

«Точные обстоятельства происшествия еще не установлены, расследование продолжается».

В заявлении радио ABCПредставитель Cinema Nova сообщил, что сотрудники расследовали инцидент во время показа, когда группа из четырех мужчин и одной женщины «выступала за разжигание ненависти, чтобы создать сцену в зале».

«Хотя сотрудники не застали этих людей с поличным, несмотря на то, что они дважды провели длительное время в кинотеатре, группа призналась, что устроила сцену, столкнувшись с руководством в конце сеанса».

Охрана вывела группу из места проведения, а сотрудники сообщили об инциденте в полицию.

В прошлом году в штате Виктория выполнение нацистского приветствия было признано уголовным преступлением. после серии инцидентов, в том числе группы людей, одетых в черное, отдающих честь на станции Флиндерс-стрит.

Лицу, демонстрирующему или совершающему нацистский символ или жест публично, грозит штраф в размере до 23 000 долларов США, 12 месяцев тюремного заключения или и то, и другое.

Представитель полиции штата Виктория заявил: «Полиция не потерпит поведения, которое разжигает ненависть или насилие в обществе, и понимает, что случаи антисемитизма могут привести к тому, что общины почувствуют себя мишенью, угрозой и уязвимостью».

Read more:  Как проводился опрос иммигрантов Times/KFF
пропустить прошлую рекламную рассылку

«Зона интереса» получила награду за лучший международный художественный фильм на церемонии вручения премии «Оскар» в понедельник, а также награду за лучший звук.

В своей приветственной речи режиссер Джонатан Глейзер, еврей, осудил нынешний конфликт на Ближнем Востоке и сказал, что он и продюсер Джеймс Уилсон намеренно сняли фильм, «чтобы отразить и противостоять нам в настоящем».

«Не сказать: «Посмотрите, что они сделали тогда», скорее: «Посмотрите, что мы делаем сейчас». Наш фильм показывает, к чему дегуманизация приводит в худшем случае».

Он продолжил: «Прямо сейчас мы стоим здесь как люди, которые отрицают свое еврейство и то, что Холокост был захвачен оккупацией, которая привела к конфликту для стольких невинных людей, будь то жертвы 7 октября в Израиле или продолжающееся нападение в Газе».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.