Home » полк «Азов» был переформирован и действует в Донецкой области.

полк «Азов» был переформирован и действует в Донецкой области.

«Цель» Украины — освободить всю страну, «сколько бы это ни заняло времени», — говорит Дмитрий Кулеба

Осуществляемое с июня контрнаступление украинских вооруженных сил направлено на ” цель “ освободить всю Украину, «независимо от того, сколько времени это займет»заявил глава украинской дипломатии Дмитрий Кулеба в интервью Agence France-Presse (-). “Наша цель – победа, победа в виде освобождения наших территорий в границах 1991 года. И сколько бы времени это ни заняло”— сказал г-н Кулеба. Границы 1991 года — это границы независимой Украины на момент распада СССР, включая Крым, полуостров, аннексированный Россией в 2014 году.

«Пока украинский народ разделяет эту цель, украинское правительство будет двигаться вперед рука об руку со своим народом»добавил он, признав, что «Украина платит самую высокую цену» конфликта, охватившего многие регионы этой страны, граничащие с Европейским Союзом. В Украине, «Мы все устали. Я устал, и ты устал. Все мы люди. Но ставки слишком высоки, чтобы позволить усталости определять характер наших решений.— сказал министр.

Через полтора года после начала вторжения в Украину Москва контролирует около 18% украинской территории. Начатое в начале июня украинское контрнаступление позволило отбить горстку небольших городов, но натолкнулось на российские войска, засевшие за прочными оборонительными рубежами, состоящими, в частности, из траншей и минных полей. По словам руководителей в Киеве, она продвигается более медленными темпами, чем ожидалось.

Однако украинский министр заявил “не чувствовать” особое давление со стороны западных союзников. «Мы этого не чувствуем. Наблюдается усиление голосов комментаторов и экспертов в публичном пространстве. Он есть, но все они исчезнут (…) после первой громкой победы Украины на юге или востоке » страны, заверил г-н Кулеба. Однако он сказал “немного раздражен” по некоторым комментариям. «Правильный подход для тех, кто хочет, чтобы это было быстро и блестяще, — это вступить в Иностранный легион. [ukrainienne] и сделать это быстро и блестяще»он запустил.

Но для этого Украине понадобится больше западного оружия. «пока не победим» против российских войск, добавил Дмитрий Кулеба. «Пока мы не победим, нам понадобится больше [d’armes], мы должны двигаться вперед, потому что война – это реальность, и в этой реальности мы должны победить. Другого решения нет»настаивал министр.

Read more:  Лидеры в области женского здоровья призывают увеличить инвестиции в акушерок

Он также дал “гарантии” не использовать на территории России оружие, поставленное Западом. «Если наши партнеры просят нас дать гарантию, что такое-то оружие будет применяться только на территории Украины, мы даем эту гарантию и уважаем ее»заверил глава украинской дипломатии. «Было несколько случаев, когда мы давали такие обещания и сдерживали их»добавил он.

2023-08-17 14:50:30


1692286337
#полк #Азов #был #переформирован #действует #Донецкой #области

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.