Home » Полное заключение по результатам расследования Komnas HAM, связанного с трагедией в Канджурухане

Полное заключение по результатам расследования Komnas HAM, связанного с трагедией в Канджурухане

Джакарта

Komnas HAM сообщает о результатах соответствующих расследований трагедия Канджурухана в котором погибли сотни людей. Есть ряд выводов Komnas HAM, которые были сделаны в Трагедии Kanjuruhan.

Трагедия канджурухана произошла после матча ФК «Арема» против «Персебайи», который состоялся в ночь на субботу (1/10). В результате инцидента погибли 135 человек, сотни получили ранения.

Инцидент произошел из-за хаоса, произошедшего после того, как матч закончился со счетом 2-3 в пользу победы Персебая. После того, как свисток возвестил об окончании матча, зрители успели выйти на поле.

Затем полицейские отступили и применили слезоточивый газ, в результате чего зрители выбежали со стадиона. Ниже приведены выводы Komnas HAM относительно трагедии в Канджурухане:

Имеют место нарушения прав человека

Комиссар Komnas HAM Чойрул Анам объяснил, что трагедия в Канджурухане была нарушением прав человека из-за того, что организация футбольных матчей не уделяла должного внимания безопасности. Кроме того, этот инцидент также произошел из-за чрезмерного применения силы со стороны силовых структур.

«Гуманитарная трагедия на стадионе Канджурухан — это нарушение прав человека», — заявил Анам на пресс-конференции в Джакарте. Комнас ХАМсреда (11.02.2022).

Нарушение правил PSSI и FIFA

Кроме того, Анам сообщил, что существует система безопасности, которая нарушает правила. ПССИ а также ФИФА. Это видно по причастности TNI и полиции, которые применили слезоточивый газ для охраны стадиона.

«Существует система безопасности, которая нарушает правила PSSI и FIFA с участием полиции и TNI, среди прочего, использование слезоточивого газа и стрельбы слезоточивым газом, использование запрещенных символов безопасности и транспортных средств», — сказал Анам.

Read more:  Мельгар | Индепендьенте дель Валье и его неожиданное решение в матче против Мельгара на Кубок Южной Америки 2022 года | Мельгар против. Независимая долина | Спортивный

Нарушение этих правил связано с тем, что PSSI не заботится о принципах безопасности, содержащихся в правилах PSSI и FIFA. Это видно из соглашения о сотрудничестве (PKS) между PSSI и полицией, которое игнорирует принципы охраны и безопасности.

«Это нарушение правил PSSI и FIFA происходит потому, что разработка безопасности на всех футбольных матчах является обязанностью PSSI, независимо от принципов безопасности, содержащихся в правилах PSSI и FIFA», — сказал он.

«PKS, наконец, стал официальным документом и руководством по мерам безопасности и защиты между PSSI и полицией, которые в нормативном порядке нарушают правила PSSI и FIFA и когда применяются вопреки этим принципам и нормам», — продолжил он.

Сотрудник службы безопасности не выполняет свои обязанности

Кроме того, Анам упоминает сотрудников службы безопасности, которые не способны планировать, осуществлять и контролировать безопасность. Это связано с отсутствием стандартизации способностей при выполнении их основных задач.

«Некомпетентность этого сотрудника службы безопасности вызвана отсутствием стандартизации возможностей посредством лицензирования или аккредитации, которые каждый раз проверяются и оцениваются», — сказал он.

Элементы конкуренции игнорируют безопасность

Он сказал, что важные элементы в организации матча ФК «Арема» против «Персебайи» игнорировались. Тем не менее, это был матч с высокими ставками.

«Игнорирование безопасности и охраны или, по крайней мере, не превращение безопасности и охраны в один из основных столпов при организации матча, который на самом деле является матчем с категорией высокого риска», — сказал Анам.

Анам также сообщил, что Генеральный председатель и Генеральный секретарь ПССИ не предпринимает конкретных шагов для обеспечения безопасности в матчах с высокими ставками. В этом случае полномочия PSSI не используются для обеспечения безопасности матча.

Read more:  Мы всегда рядом с Индонезией как братья

«Генеральный председатель и генеральный секретарь PSSI, среди прочих, не предприняли конкретных шагов в соответствии с регламентом проведения матча повышенной опасности для обеспечения безопасности», — сказал он.

Наблюдатель матча, которому было известно о нарушении правил PSSI и ФИФА, также не предпринял никаких действий. Оргкомитет и клуб «Арема» также не сделали безопасность важным фактором, печатая билеты сверх вместимости стадиона.

«Комиссар матча, среди прочего, знал о нарушении правил PSSI, и ФИФА также не предприняла шагов, чтобы предотвратить или остановить нарушение», — сказал Анам.

PT LIB Больше важности спонсоров

Анам показывает, Новая индонезийская лига PT (LIB) не предприняла конкретных шагов для обеспечения безопасности матчей с высоким риском. Вместо этого PT LIB объединяет интересы спонсора с вещателем.

«PT LIB как оператор, а также лицо, отвечающее за общую работу соревнований, среди прочего, не предприняла конкретных шагов для обеспечения безопасного и безопасного проведения матчей с высоким риском.

Анам сказал, что это стало причиной трагедии в Канджурухане, в результате которой погибли 135 человек. Это, по словам Анам, было не только нарушением правил, но и входило в сферу преступности.

Подробнее читайте на следующей странице.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.