Home » Полное руководство по мобильным аппаратам МРТ

Полное руководство по мобильным аппаратам МРТ

Мобильные системы магнитно-резонансной томографии (МРТ) представляют собой комплексное и гибкое решение в сфере здравоохранения.

Мобильная визуализация в приложениях здравоохранения развивается быстрыми темпами из-за различных преимуществ, которые они предоставляют. Эти инновации открывают новые возможности для расширения использования МРТ в сфере здравоохранения.

Что такое медицинская визуализация?

Медицинские изображения используются для диагностики различных заболеваний и составления плана лечения пациентов.

Изображения играют важную роль в здравоохранении, позволяя нам видеть различные структуры внутри человеческого тела. Медицинская визуализация, также известная как радиология, является важным инструментом, помогающим диагностировать различные заболевания и недуги. Они помогают создавать визуальные представления внутренних частей тела, чтобы практикующие врачи могли анализировать органы и ткани, чтобы определить, требуются ли инвазивные или неинвазивные медицинские вмешательства. Врачи обычно имеют немедленный доступ к данным, полученным через медицинская визуализация в их больнице.

Медицинская визуализация в здравоохранении состоит из таких тестов, как магнитно-резонансная томография (МРТ), компьютерная томография (КТ), ультразвук, позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-сканирование) и рентген.

Однако, в отличие от рентгена, компьютерная томография и магнитно-резонансная томография способны работать без ионизирующего излучения. КТ можно описать как трехмерный рентгеновский метод, при котором рентгеновский луч используется для анализа тела пациента под разными углами. Эти рентгеновские лучи улавливаются детекторами радиации с помощью электрических импульсов, которые затем можно анализировать или изменять с помощью компьютера.

Первое сканирование всего тела было проведено в 1977 году и использовалось для диагностики рака. Хотя МРТ-сканеры были впервые изобретены в 1940-х годах, первое сканирование всего тела человека было проведено только в 1977 году.

При сравнении МРТ и КТ становится ясно, что они имеют схожие свойства, поскольку оба создают изображения, представляющие собой срезы анатомии внутри тела.

Однако процессы получения изображений сильно различаются; МРТ использует магнитные свойства водорода, которого много в организме, для получения различных изображений. С другой стороны, при компьютерной томографии используются специальные цифровые детекторы рентгеновского излучения, когда пациент лежит на кровати. Они используют узкий рентгеновский луч, который кружит вокруг одной части тела. При МРТ протоны водорода излучают радиочастотные сигналы, которые распознаются компьютером для получения изображений для клинического использования. Ранняя диагностика заболеваний и недугов необходима для того, чтобы помочь пациенту получить правильное лечение; Медицинская визуализация помогает на этом важном этапе, позволяя пациентам получить точные результаты и лечение.

Read more:  Сунак считает, что основатель Songkick возглавит правительственную рабочую группу по искусственному интеллекту | Деловые новости

Мобильная обработка изображений

Использование мобильных технологий в сфере здравоохранения стало обычной практикой в ​​Северной Америке за последнее десятилетие (и мы имеем в виду «мобильность» как «мобильность», а не мобильность, как в случае с технологиями смартфонов). Поэтому неудивительно, что мы достигли точки, когда даже «никогда прежде не придуманные» технологии, такие как аппараты МРТ, теперь можно легко использовать за пределами традиционных больничных условий.

КТ была одной из первых технологий, доступных в мобильной форме, и благодаря успеху КТ, рост использования МРТ в мобильных условиях теперь стал реальностью.

Мобильная МРТ состоит из тягача/фургона и прицепа, предназначенного для удержания технологии (сканирование МРТ). Он также содержит устройства для экстракорпоральной ударно-волновой литотрипсии (ДУВЛ) и гамма-камеры, которые позволяют осуществлять медицинскую визуализацию с мобильных устройств.

Внедрение МРТ возникло после успеха и увеличения использования мобильных сканирований; аналогичный успех ожидался и поощрялся для МРТ.

В 1987 году это было оцененный что в Соединенных Штатах Америки имеется около 700 мобильных аппаратов МРТ. В Канаде в 1995 году было только два функциональных мобильных МРТ.

С 2001 года растет доказательство что спрос на МРТ во всем мире приводит к увеличению количества мобильных МРТ-визуализаций. К счастью, стоимость мобильной МРТ ниже, чем стоимость стационарных МРТ-сканеров.

Для обеспечения эффективности и безопасности мобильных МРТ проводится тщательная оценка стандартов и правил.

Узнайте больше о сравнении фиксированной медицинской визуализации и мобильной визуализации. здесь.

Мобильные МРТ-сканеры

Мобильные МРТ-сканеры являются основополагающим компонентом, присутствие которого в отрасли здравоохранения растет.

Их используют для диагностики различных заболеваний и в качестве основы для разработки стратегий лечения. Однако удаленный обмен визуальными данными ограничен в больницах, где используются стационарные МРТ-сканеры.

Использование мобильных МРТ-сканеров служит основой для визуальной связи и специального программного обеспечения для визуализации и устраняет технические барьеры, обычно возникающие при использовании портативных услуг.

Мобильные МРТ-сканеры улучшают взаимодействие между различными поставщиками медицинских услуг, что является важным фактором в обеспечении наилучшего ухода за пациентами.

Возможность доступа к медицинским изображениям из любого места полезна для общения пациента с врачом или врача с врачом.

Read more:  дешевый кокаин, который захватывает Марокко

Пациентам не нужно ехать в больницы или специализированный центр визуализации, чтобы получить результаты; к информации можно получить удаленный доступ, поскольку данные защищены и зашифрованы для обеспечения личной конфиденциальности.

Стоимость мобильных МРТ-сканеров

Решение о покупке мобильных МРТ-сканеров больницами не должно основываться исключительно на затратах. Скорее, следует уделять больше внимания усилиям по предоставлению возможности использовать эту технологию в тех областях, которые не могут себе позволить предоставлять эти услуги в стационарных стационарах.

Но если вы хотите поговорить о деньгах, стоимость стационарных и мобильных сканеров включает в себя разные фиксированные и эксплуатационные расходы.

Фиксированные затраты зависят от типа используемого сканера. В частности, стоимость сканеров МРТ различается по сравнению с КТ.

Эксплуатационные расходы на мобильные МРТ-сканеры обычно выше, однако мобильная технология способна предоставлять услуги нескольким учреждениям в пределах определенной географической области. Цены Стоимость мобильных МРТ-сканеров варьируется от 150 000 до 400 000 и более долларов.

Преимущества мобильных МРТ

МРТ-сканирование в больницах и системах здравоохранения может стоить миллионы долларов.

Кроме того, может возникнуть проблема с заменой МРТ-сканера старого поколения на новый.

Технология МРТ быстро развивается в развитых странах. С увеличением возможностей доступа к доступным мобильным технологиям происходит сопутствующий рост их использования. Быстрый рост использования МРТ связан с факторами риска и пользы.

Во всем мире существует потребность в более быстрой обработке данных о пациентах и ​​повышении качества и разрешения изображений. В связи с возросшим спросом на МРТ-исследования больницы и врачи могут получить большую выгоду от мобильных МРТ.

Есть несколько преимуществ использования мобильных МРТ в сфере здравоохранения. Вот несколько преимуществ этой интересной технологии:

  • Затраты и услуги могут быть разделены между несколькими учреждениями, использующими мобильную МРТ.
  • Чтобы воспользоваться услугами МРТ, пациенту не требуется поездка.
  • Снижаются затраты на установку и эксплуатацию мобильных МРТ-сканеров.
  • Технология может быть протестирована до того, как систему купят больницы и частные клиники.
  • Мобильные МРТ обеспечивают удобный доступ к пациентам и улучшенное качество обслуживания пациентов.
  • Для технологий МРТ не требуется крупных капиталовложений или строительства.
  • Сканеры МРТ позволяют избежать ограничений по пространству и могут быть перемещены для развертывания на несколько объектов.
  • Технологии поставляются крупнейшими производителями оригинального оборудования (OEM) с собственным транспортным подразделением и максимальным охватом технического обслуживания.
  • Мобильные МРТ предлагают возможность добавления и/или расширения существующих линий обслуживания с помощью модернизированной или новой технологии визуализации.
  • Мобильное оборудование, в том числе МРТ, способно заполнить пробел в услугах, который наблюдается в малых и средних больницах, которые не имеют возможности приобретать стационарные сканеры.
Read more:  Все откровенные моменты «Оскара-2024», которые вы пропустили по телевизору

Способность мобильных МРТ предлагать удобные и гибкие услуги, снижать фиксированные затраты и обеспечивать потенциальный источник увеличения доходов увеличивает спрос на эту технологию.

Мобильные отделения МРТ могут предоставлять медицинские услуги пациентам, которые лишены этой медицинской технологии, например, тем, кто живет в бедных районах и не имеет доступа к МРТ-сканированию.

Мобильное подразделение позволяет использовать сменные графики в зависимости от объема и потребности в услуге. Более того, переменные затраты на мобильность можно разделить между несколькими владельцами, использующими эти мобильные устройства. Мобильные МРТ имеют более низкую стоимость установки и требуют меньше времени для установки, чем стационарные МРТ-сканеры. Кроме того, мобильные МРТ-сканеры можно использовать в качестве резервных, если стационарное устройство находится на техническом обслуживании или ремонте, чтобы ускорить процесс доставки МРТ-сканов пациентам, которые в них нуждаются больше всего.

Будущее мобильных МРТ

Мобильные МРТ-сканеры становятся все более популярными в Северной Америке из-за их гибких свойств, что делает их очень полезными в сфере здравоохранения.

В мобильных условиях вопросы безопасности аналогичны проблемам безопасности при стационарных МРТ. Если принять во внимание стоимость, общие фиксированные затраты на мобильные МРТ обычно ниже фиксированной стоимости устройств МРТ, установленных на месте. Для работы мобильного МРТ не требуется никаких дополнительных сооружений, и технологию можно модернизировать, не тратя миллионы долларов на капитальные затраты.

Мобильные МРТ дают больницам и врачам возможность предоставлять услуги, которые в противном случае они не смогли бы предложить. Мобильная визуализация позволяет оказывать услуги пациентам все быстрее и быстрее. Технология, используемая для мобильной МРТ, постоянно меняется; Интерес к новым способам использования этой технологии растет.

2023-11-06 03:51:44


1699799283
#Полное #руководство #по #мобильным #аппаратам #МРТ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.