Home » Полные рекомендации Komnas HAM относительно трагедии в Канджурухане

Полные рекомендации Komnas HAM относительно трагедии в Канджурухане

Джакарта

Komnas HAM сообщает о результатах расследования трагедии Канджурухан в котором погибли сотни людей. Komnas HAM дает ряд рекомендаций ряду учреждений, причастных к трагедии в Канджурухане.

Комиссар Komnas HAM Чойрул Анам изложил свои рекомендации после трагедии в Канджурухане. Рекомендация была адресована президенту, Национальной полиции, PSSI, PT Liga Indonesia Baru (LIB), телекомпаниям и футбольному клубу Arema.

Для рекомендаций президенту Джоко Видодо (Джокови) Komnas HAM попросил провести тщательную оценку футбола в Индонезии. Кроме того, Джокови попросили сформировать независимую команду для организации PSSI.

«Президенту Республики Индонезия провести всестороннюю оценку управления футболом в Индонезии в рамках усилий по реализации и защите прав человека и улучшению спортивной системы в Индонезии», — сказал Анам на пресс-конференции в Komnas HAM в среду. (11.02.2022).

Komnas HAM попросила президента сформировать независимую команду для проверки возможности строительства всех стадионов в Индонезии. Это нужно сделать, чтобы инцидент, подобный тому, что был в Канджурухане, не повторился.

«Формирование независимой команды для проверки возможности строительства всех футбольных стадионов в Индонезии в соответствии со стандартами, установленными FIFA, AFC и PSSI», — сказал Анам.

Анам также попросил президента улучшить управление футболом в Индонезии. Президента также попросили сотрудничать с ФИФА для сертификации всего оборудования для матчей.

«Попросите президента сотрудничать с ФИФА, чтобы обеспечить сертификацию и лицензии на все оборудование для матчей», — сказал Анам.

Он подчеркнул, что если в течение 3 месяцев не будет предпринято никаких шагов, Komnas HAM рекомендует заморозить футбольные мероприятия с участием PSSI. Это нужно сделать, чтобы такие события, как Канджурухан не повторяется.

Read more:  Героический поступок Аремании готов сломать кости, чтобы спасти малышей в Канджурухане

«Komnas HAM RI (рекомендует) приостановить футбольную деятельность, управляемую PSSI», — сказал Анам.

Рекомендации для полиции

Komnas HAM предоставляет рекомендации для полиции. Он попросил начальника национальной полиции генерала Листьо Сигита Прабово проследить за выводами Komnas HAM.

«Попросите сотрудников правоохранительных органов проверить факты, обнаруженные Komnas HAM в правоохранительном процессе, и обеспечить, чтобы этот процесс был беспристрастным, свободным от вмешательства, прозрачным и подотчетным», — сказал он.

Начальнику национальной полиции также было предложено обработать закон для всех вовлеченных сторон, включая полицию. Особенно для сотрудников полиции наказание — это не только нарушение дисциплины или кодекса этики, но и уголовное наказание.

«И не только в отношении виновных на местах, но и всех сторон, причастных к ответственности, а также тех, кто игнорирует существующие нарушения», — сказал он.

Начальника национальной полиции также попросили провести общую оценку участия полиции в обеспечении безопасности индонезийского футбола. Полиции рекомендуется применять правила ФИФА при обеспечении безопасности футбольных матчей.

«Просьба к начальнику национальной полиции, как к высшему органу в полиции, провести тщательную оценку участия полиции в управлении индонезийским футболом», — сказал он.

Рекомендации для ПССИ. См. на следующей странице.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.