Home » Положительные результаты внутренней маркетинговой кампании австралийских яблок | Статья

Положительные результаты внутренней маркетинговой кампании австралийских яблок | Статья

Многоканальная маркетинговая кампания превосходит цели, запланированные перед запуском, благодаря привлечению новых клиентов в отрасли

Финансируемая за счет налогов маркетинговая кампания по продаже яблок, разработанная компанией Hort Innovation, привлекла новых потребителей в рамках усилий по возрождению интереса к яблокам как к полезной закуске для всех австралийцев.

Кампания длилась с февраля по июнь 2023 года и дала положительные результаты для отрасли, охватив как новую аудиторию, так и покупателей, впервые знакомых с брендом, которые не покупали яблоки в течение предыдущих 12 месяцев.

Сообщения на протяжении всей кампании включали фразы: «вкусность в высоком разрешении», «наслаждайтесь каждой сочной деталью», «освежает до глубины души», «освежите свои чувства» и «жаждете хрустящего, сладкого, смелого или пикантного?»

Рекламные объявления были оптимизированы с использованием нового модернизированного логотипа и свежего звука и распространялись по радио, на YouTube, на открытом воздухе, в магазинах и социальных сетях.

Основными моментами кампании стали рекламные акции на открытом воздухе, которые хорошо зарекомендовали себя на городских и региональных рынках. Оба перевыполнили цели кампании, охватив 6,5 млн потребителей.

Радиокампания охватила четыре станции – 96FM, NOVA 96.9, КМИС 101.1 и Smooth FM – и успешно охватила 5,2 миллиона потребителей.

По данным отраслевой организации Apple и Pear Australia, кампания Woolworths в розничных онлайн-медиа показала очень хорошие результаты. За восьминедельный период более 513 000 клиентов Everyday Rewards приобрели яблоки, из которых 26 процентов были покупателями, впервые познакомившимися с этим брендом.

Во время кампании по сравнению с периодом до кампании было зафиксировано увеличение продаж на 142 процента.

Интернет-торговая деятельность Coles в розничной торговле продолжалась в течение 12 недель четырьмя отдельными периодами, и за этот период более 132 000 новых покупателей бренда приобрели яблоки.

Read more:  Результаты выборов - Трипура, Мегхалая, Нагаленд

2024-01-29 02:52:20


1706498766
#Положительные #результаты #внутренней #маркетинговой #кампании #австралийских #яблок #Статья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.