Home » Положительные результаты для лекарства на основе каннабиса от нервной боли

Положительные результаты для лекарства на основе каннабиса от нервной боли

Экспериментальный запатентованный препарат на основе каннабиноидов, разрабатываемый для лечения диабетической невропатии, превзошел прегабалин (Lyrica) в клинических испытаниях, достигнув значительного снижения интенсивности боли, свидетельствуют новые основные результаты, опубликованные Zelira Therapeutics.

«Последствия этих результатов для пациентов невероятно многообещающие», — сказал в пресс-релизе главный исследователь Брайан Донер, доктор медицинских наук, медицинский директор HealthyWays Integrated Wellness Solutions, Гибсония, штат Пенсильвания.

«Благодаря этому тщательно спланированному исследованию мы продемонстрировали, что ZLT-L-007 является безопасной, эффективной и хорошо переносимой альтернативой для пациентов, которые обычно ищут облегчение боли на уровне Lyrica», — добавил он.

В обсервационном неслепом исследовании оценивалась эффективность, безопасность и переносимость ZLT-L-007 по сравнению с прегабалином у 60 взрослых с диабетической болью в нервах.

В исследовании участвовали три группы по 20 пациентов в каждой (только прегабалин, прегабалин плюс ZLT-L-007 и только ZLT-L-007).

Основные результаты показывают, что исследование достигло своей основной конечной точки по изменению ежедневной интенсивности боли, измеренной процентным изменением по сравнению с исходным уровнем через 30, 60 и 90 дней по числовой рейтинговой шкале.

Компания заявила, что в группе, принимавшей только прегабалин, наблюдалось снижение тяжести симптомов во всех точках наблюдения в диапазоне от 20% до 35% (среднее процентное изменение по сравнению с исходным уровнем).

В группе, получавшей только ZLT-L-007, наблюдалось снижение тяжести симптомов примерно на 33% через 30 дней и снижение на 71% и 78% соответственно через 60 и 90 дней, что свидетельствует о более выраженном улучшении тяжести симптомов по сравнению с прегабалином. в одиночку, говорится в сообщении компании.

В группе прегабалина плюс ZLT-L-007 наблюдалось умеренное снижение тяжести симптомов на 20% через 30 дней, но большее снижение через 60 и 90 дней (50% и 72% соответственно), что указывает на существенно большее улучшение тяжесть симптомов, чем при применении только прегабалина, говорится в сообщении компании.

Read more:  Победите стресс с помощью свеклы: 4 удивительных продукта, которые уменьшают стресс и улучшают здоровье мозга | Здоровье

Исследование также соответствовало вторичным конечным точкам, в том числе значительному уменьшению ежедневной интенсивности боли по визуальной аналоговой шкале и измеримым изменениям в краткой форме опросника Макгилла по боли и опроснику симптомов невропатической боли.

Донер отметил, что основные данные не показали «серьезных побочных эффектов, и кровяное давление участников и другие жизненно важные показатели безопасности оставались неизменными на протяжении всего времени. Это подтверждает, что ZLT-L-007 является хорошо переносимым продуктом, который обеспечивает статистически значимое облегчение боли, превосходя уровни достигнуто Лирикой».

Компания планирует сообщать о дополнительных выводах из полного исследования по мере их появления в течение 2023-2024 финансового года.

Чтобы узнать больше новостей о неврологии Medscape, присоединяйтесь к нам на Фейсбук и Твиттер.


2023-05-31 20:54:09


1685627000
#Положительные #результаты #для #лекарства #на #основе #каннабиса #от #нервной #боли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.