Home » Положительный допинг-тест Поля Погба подтвержден вторым мнением – Libération

Положительный допинг-тест Поля Погба подтвержден вторым мнением – Libération

Временно дисквалифицированный французский футболист запросил второе мнение, которое также оказалось положительным на тестостерон.

Менее чем за месяц после его временного отстранения Итальянским антидопинговым агентством (Nado) Поль Погба по-прежнему находится в затруднительном положении. Второе мнение, запрошенное французским полузащитником из туринского “Ювентуса”, подтверждено. наличие тестостерона в пробах, взятых в августеОб этом сообщил в пятницу, 6 октября, источник, знакомый с делом, подтверждающий информация из итальянской прессы.

30-летний Погба узнал в эту пятницу, что анализ его пробы Б, проведенный в четверг, выявил наличие метаболитов тестостерона, как и в пробе А. Футболиста проверили 20 августа на матче «Удине» — «Ювентус». , если считать первый день чемпионата Италии, в течение которого он не вышел в игру.

Дисквалификация на срок до четырех лет

Дисквалифицированный с 11 сентября игрок сборной Франции, согласно Всемирному антидопинговому кодексу, подлежит дисквалификации на четыре года, однако этот срок может быть сокращен вдвое, если ему удастся продемонстрировать неумышленность. Его приостановка может быть даже ограничена несколькими месяцами, если употребление вещества имело место. «вне конкуренции и не привязан к его уровню выступлений».

Чтобы объяснить этот положительный результат допинг-контроля, окружение “Палуба” объявил в прошлом месяце, что метаболиты тестостерона будут поступать из пищевой добавки, прописанной врачом, с которым он консультировался в Соединенных Штатах. Тестостерон, гормон фертильности и мужской сексуальности, способствует развитию мышц.

Поль Погба проводит кошмарный сезон 2022-2023 на поле и за его пределами. Он больше не может тренироваться с туринским «Ювентусом», клубом, в который он вернулся в июле 2022 года после шести сезонов в «Манчестер Юнайтед». Пьемонтский клуб также заморозил выплату ему зарплаты. Он также накопил травмы, что ограничило количество матчей, сыгранных во время этого упражнения, до десяти. лишили его ЧМ-2022 в Катаре. Чемпион мира 2018 года тоже стал жертвой о попытке вымогательства со стороны организованной банды в котором особенно участвует один из его братьев, Матиас. 27 августа француз, последний матч которого состоялся 14 мая, вернулся в строй во время домашней ничьей своей команды с “Болоньей” (1-1) в чемпионате Италии.

Read more:  Воскресенье после отбора — отличное время, чтобы увидеть недостатки поля из 96 команд.

В итальянском антидопинговом агентстве (Nado), с которым связалось агентство -, не удалось подтвердить эту информацию. «по решению итальянского органа, касающегося уважения частной жизни». Окружение игрока, с которым также связались, не пожелало комментировать ситуацию.

2023-10-06 13:44:48


1696608367
#Положительный #допингтест #Поля #Погба #подтвержден #вторым #мнением #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.