Home » Полутеневое лунное затмение 24-25 марта 2024 года в месяц Рамадан. Является ли сунной молитва Хусуфа?

Полутеневое лунное затмение 24-25 марта 2024 года в месяц Рамадан. Является ли сунной молитва Хусуфа?

Liputan6.com, Джакарта – Лунное затмение астрономическое явление, которое можно предсказать, когда оно произойдет. Это природное явление возникает, когда часть или все поперечное сечение Луны покрыто земной тенью.

Одним из типов лунного затмения является полутеневое лунное затмение. Полутеневое лунное затмение происходит, когда часть солнечного света блокируется Землей, другими словами, Луна входит в полутеневую тень Земли. В результате луна будет казаться тусклее, чем когда полнолуние приходится на пик затмения.

В ближайшее время 24-25 марта 2024 года произойдет полутеневое лунное затмение. Однако, как цитирует страница brin.go.idэто астрономическое явление не пересекает территорию Индонезии.

Полутеневое лунное затмение которое произошло в месяце Рамадан 1445 года хиджры, можно наблюдать только в Европе, Северной/Восточной Азии, Австралии, Африке, Северной Америке, Южной Америке, Тихом океане и Антарктиде.

В исламе феномен полутеневого лунного затмения – это не просто астрономическое явление, которое можно объяснить с научной точки зрения. Для верующих полутеневое лунное затмение является доказательством могущества и величия Аллаха. Это событие затмения неотделимо от Его силы.

Когда происходит лунное затмение, для мусульман является сунной совершать особые молитвы. Однако, поскольку полутеневое лунное затмение не пересекает территорию Индонезии, совершение этой молитвы для мусульман в Индонезии не является сунной.

Несмотря на то, что полутеневое лунное затмение 24-25 марта 2024 года пройдет по территории Индонезии, мусульмане не соблюдают сунну. Шолат Хусуф. Почему это? Ниже вы найдете объяснение некоторых взглядов исламских организаций в Индонезии.

2024-03-16 17:30:10


1710610988
#Полутеневое #лунное #затмение #марта #года #месяц #Рамадан #Является #ли #сунной #молитва #Хусуфа

Read more:  Лучшие распродажи января 2024 года: скидки до 70 % на технику, одежду, мебель и многое другое.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.