Home » Полуфиналы Кубка мира по даунхиллу и эндуро получили статус Кубка мира UCI на 2023 год

Полуфиналы Кубка мира по даунхиллу и эндуро получили статус Кубка мира UCI на 2023 год

UCI и Warner Bros. Discovery (WBD) объявили, что с 2023 года эндуро и электро-эндуро будут добавлены в календарь Кубка мира, а на чемпионатах мира по DH будет проводиться полуфинал.

Похоже, что в следующем году произойдут большие изменения: EWS получит статус Кубка мира UCI и станет известен как Кубок мира UCI по горному велосипеду эндуро (EDR), поскольку он будет доведен до уровня, аналогичного DH и XC. Наряду с изменениями для эндуро в пресс-релизе UCI также перечислены некоторые большие изменения для гонок DH, гонок U23 XCC и давно необходимого включения гонок Junior.

Кубок мира UCI по горным велосипедам радует спортсменов и болельщиков уже более 30 лет, и в течение сезона по всему миру проводится несколько этапов. Я очень рад, что эта международная серия также будет включать в себя эндуро, электро-эндуро и марафон по пересеченной местности с 2023 года. Эти форматы добавят новое измерение в обновленную серию, которая поднимает дисциплину горных велосипедов на еще большую высоту.

Кроме того, благодаря нашему партнерству с Warner Bros. Discovery зрелищные гонки по скоростному спуску выиграют от более широкого освещения, которое очарует существующих поклонников и привлечет новую аудиторию. Я не могу дождаться, чтобы стать свидетелем этого нового расширенного чемпионата мира UCI по маунтинбайку с 2023 года.

Президент UCI Дэвид Лаппартьен

большие кавычки Гонки на горных велосипедах достигли невероятного уровня за последние несколько лет, и эта эволюция свода правил позволит этому виду спорта снова сменить передачу и ускориться к захватывающему новому будущему, прославляя спорт во всех его формах.

Больше гонок по шорт-треку и новый полуфинал по скоростному спуску, болельщики получат больше действий, чем когда-либо. Присвоение статуса Кубка мира UCI для эндуро, е-эндуро и марафона по пересеченной местности также привлечет больше внимания к этим невероятным форматам горных велосипедов и позволит нам продвигать переднюю часть гонок, сохраняя при этом любительское участие во многих наших мероприятиях. .

Вместе с UCI мы считаем, что эти изменения помогут повысить привлекательность катания на горных велосипедах и улучшить впечатления от гонок как для спортсменов, команд, так и для болельщиков.

Крис Болл, генеральный директор ESO Sports


EWS теперь EDR

Первым из самых больших изменений в гонках, которые мы видели за последние годы, является EWS, который теперь известен как Кубок мира UCI по горному велосипеду по эндуро (EDR). Это изменение будет означать, что гонки Enduro высшего уровня теперь будут проводиться наряду с гонками XC, XCC, DH и XCM World Cup.

С изменением происходит изменение формата: теперь каждая гонка проводится в один день и включает новую систему начисления очков. В пресс-релизе не так много подробностей о системе начисления очков, но там говорится, что очки будут начисляться за каждый спецучасток на время. По этим очкам будет определена общая классификация, и на последнем этапе порядок старта будет изменен в зависимости от рейтинга очков, что означает, что гонщик с наибольшим количеством очков стартует последним. В нем говорится, что победитель все равно будет определен по общему зафиксированному времени на спецучастках.

E-Enduro (E-EDR) также получил статус Кубка мира, и, судя по пресс-релизу, похоже, что он будет следовать тем же идеям, а также добавлять к трассам технические подъемы.


Изменения формата чемпионатов мира по даунхиллу

В объявления UCI и WBD также включен новый формат и некоторые долгожданные включения в Кубки мира по даунхиллу.

Самым большим изменением будет добавление полуфинала между квалификацией и финалом, в котором будут участвовать 60 лучших элитных мужчин и 15 лучших элитных женщин из квалификации. Полуфиналы будут транслироваться, и в пресс-релизе говорится, что это означает, что гонщики, не входящие в 30 лучших мужчин и 10 лучших женщин, получат эфирное время. Из полуфинала 30 лучших элитных мужчин и 10 элитных женщин перейдут в финал, чтобы получить еще один шанс на трассе, и каждый из 40 заездов будет полностью показан в прямом эфире.

В юношеских гонках также произойдут некоторые изменения, включая квалификацию, добавленную к женским гонкам, и обе категории будут транслироваться впервые.


Наряду с этим большим обновлением о состоянии гонок в следующем году в пресс-релизе добавляется, что полный календарь чемпионатов мира 2023 года будет опубликован на следующей неделе. Обновленный список правил и положений, начиная с 1 января 2023 года, был опубликован UCI. здесь.


Оригинальный пресс-релиз UCI

Международный союз велосипедистов (UCI) и Warner Bros. Discovery (WBD) рады сообщить, что Кубок мира UCI по горным велосипедам будет продлен с 2023 года за счет включения в календарь эндуро и E-эндуро. Это следует за недавним объявлением о добавлении марафона по пересеченной местности (XCM) к Кубку мира UCI по маунтинбайку.

Существующая Мировая серия эндуро (EWS) повышена до статуса Кубка мира UCI и будет проводиться наряду с олимпийскими кроссами (XCO), шорт-треком (XCC), скоростным спуском (DHI) и XCM. Все соревнования по эндуро на Кубке мира UCI по маунтинбайку будут однодневными.

Гонки эндуро (EDR) состоят из нескольких специальных этапов, рассчитанных на время, преимущественно скоростного спуска, и промежуточных этапов, ведущих к началу каждого специального этапа. На каждом спецучастке гонщики стартуют индивидуально через равные промежутки времени, и все их записанное время суммируется для определения победителя. Чтобы добраться до начала каждого из специальных этапов, гонщики преодолевают этапы связи либо на велосипеде, либо с помощью механических средств (кресельных подъемников, грузовиков и т. д.). Промежуточные этапы не рассчитаны по времени, но гонщики должны добраться до начала следующего спецучастка за отведенное время.

Новым на каждом этапе гонок эндуро на Кубке мира UCI по горным велосипедам 2023 года будет система начисления очков за каждый специальный этап, рассчитанный на время. Общая классификация по набранным очкам определит порядок гонщиков на последнем спецучастке, при этом гонщик, набравший наибольшее количество очков, стартует последним.

E-Enduro (E-EDR) следует тому же принципу, но трассы будут немного отличаться, включая сложные технические подъемы, соответствующие атрибутам эндуро E-mountain bike.

Интеграция эндуро и E-эндуро в Кубок мира UCI по горным велосипедам является еще одним событием в этой дисциплине после партнерства UCI с ESO Sports и Discovery Sports Events, двумя специализированными спортивными организациями WBD. В сентябре было объявлено об интеграции XCM в программу Кубка мира UCI по маунтинбайку и введении категорий до 23 лет для XCC.

Еще одним усовершенствованием Кубка мира UCI по маунтинбайку с 2023 года станет увеличение экранного времени для элитных соревнований по скоростному спуску благодаря введению на каждом этапе скоростного спуска полуфинала между квалификацией и финалом. С участием 60 лучших элитных мужчин и 15 лучших элитных женщин из квалификации, в полуфинале по скоростному спуску мужчины, не входящие в топ-30, и женщины, не входящие в топ-10, впервые будут транслироваться в прямом эфире.

Сорок элитных гонщиков (30 мужчин и 10 женщин) пройдут квалификацию в финал, где цель состоит в том, чтобы полностью транслировать каждый из 40 заездов в прямом эфире на платформах WBD.

Кроме того, благодаря возросшему участию женщин-юниорок в этой категории будет введен квалификационный заезд, в котором 10 самых быстрых пройдут в финал. Также впервые будут транслироваться соревнования среди мужчин-юниоров и женщин-юниоров.

С поправками к Правилам UCI для горных велосипедов, которые вступят в силу 1 января 2023 года, можно ознакомиться на веб-сайте UCI.

Полный календарь Кубка мира UCI по маунтинбайку 2023 года будет опубликован на следующей неделе.

Президент UCI Дэвид Лаппартьен сказал: «Кубок мира UCI по маунтинбайку радует спортсменов и болельщиков уже более 30 лет, и в течение сезона по всему миру проводится несколько этапов. Я очень рад, что эта международная серия также будет включать в себя эндуро, электро-эндуро и марафон по пересеченной местности с 2023 года. Эти форматы добавят новое измерение в обновленную серию, которая поднимает дисциплину горных велосипедов на еще большую высоту.

«Кроме того, благодаря нашему партнерству с Warner Bros. Discovery, зрелищные гонки по скоростному спуску выиграют от более широкого освещения, которое очарует существующих поклонников и привлечет новую аудиторию. Я не могу дождаться, чтобы стать свидетелем этого нового расширенного чемпионата мира по горным велосипедам UCI с 2023 года».

Крис Болл, генеральный директор ESO Sports, добавил: «Гонки на горных велосипедах достигли невероятного уровня за последние несколько лет, и эта эволюция свода правил позволит этому виду спорта снова сменить передачу и ускориться к захватывающему новому будущему, прославляя спорт. во всех его формах.

«С большим количеством гонок по шорт-треку и новым полуфиналом по скоростному спуску фанаты получат больше действий, чем когда-либо. Присвоение статуса Кубка мира UCI для эндуро, е-эндуро и марафона по пересеченной местности также привлечет больше внимания к этим невероятным форматам горных велосипедов и позволит нам продвигать переднюю часть гонок, сохраняя при этом любительское участие во многих наших мероприятиях. .

«Вместе с UCI мы считаем, что эти изменения помогут повысить привлекательность катания на горных велосипедах и улучшить впечатления от гонок как для спортсменов, команд, так и для болельщиков».


Read more:  Скачать Яндекс Видео Полная ссылка Без датчика Все страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.