Home » Полуфинал ЧМ АРГ-ХРО – Дуэль успешных минималистов – Спорт

Полуфинал ЧМ АРГ-ХРО – Дуэль успешных минималистов – Спорт

содержание

Ни Аргентина, ни Хорватия не показали себя по-настоящему яростно на чемпионате мира в Катаре, но обе они в полуфинале.

Легенда:

Два ветерана с волшебными ногами

Аргентина против Хорватии также называется Лионель Месси против Луки Модрича.

Keystone/Петр Давид Йосек)

Когда проводится игра?

Полуфинальный поединок ЧМ-2022 в Катаре между Аргентиной и Хорватией состоится во вторник в 20:00. Игра на стадионе Лусаил к северу от Дохи, где в воскресенье также состоится финал, будет транслироваться в прямом эфире на SRF Zwei и в приложении Sport.

телевизионное уведомление

открытая коробка
Коробка зуклаппен

Следите за полуфиналом чемпионата мира между Аргентиной и Хорватией во вторник. с 19:00 в прямом эфире на SRF zwei или в приложении Sport.

Что произошло до сих пор

Финал в Катаре начался для Аргентины неудачно. В первой же игре южноамериканцы уступили Саудовской Аравии со счетом 2:1 — но пока она была единственной. Благодаря победам над Мексикой и Польшей «Альбиселеста» все же заняла первое место в предварительном раунде. Она обыграла Австралию (2:1) в 1/8 финала, а Лионелю Месси и Ко также пришлось нелегко в четвертьфинале против Нидерландов, победив со счетом 4:3 после пенальти.

Последнее появление

Хорватия завершила групповой этап на втором месте после полуфинала Марокко.Несмотря на нулевую ничью с Бельгией и североафриканцами, победы над Канадой со счетом 4:1 должно быть достаточно, чтобы Лука Модрич и компания вышли вперед.

Даже в фазе нокаута хорватский конь прыгал так высоко, как должен был. За победой над Японией со счетом 3:1 последовала победа над Бразилией со счетом 4:3 по очкам. Примечательно: в четвертьфинале хорваты нанесли пять ударов по воротам «Селесао»: все попали в цель – единственный за 120 минут и все четыре с пенальти.

Факты об игре

• Рекорд Хорватии по розыгрышу: На этом ЧМ хорваты 4 раза сыграли вничью в 5 играх, а победы над Канадой после 90 минут хватило для выхода в полуфинал. Жеребьевка является рекордом для мирового турнира, только в Германии (1978 г.) и Ирландии (1990 г.) было зафиксировано столько же.
  • Многообещающий сериал: Для Аргентины это 5-й полуфинал чемпионата мира, а южноамериканцы выиграли каждый из предыдущих четырех. В 1930 году «Альбиселеста» выиграла у США со счетом 6:1, в 1986 году 2:0 у Бельгии, в 1990 году у Италии и в 2014 году у Нидерландов, каждый после пенальти. Лишь в 1986 году южноамериканцам удалось поднять Кубок мира. Перед завоеванием первого титула в 1978 году вместо полуфинала был финальный раунд.
  • Аргентинская жажда мести: Аргентина и Хорватия встречаются в шестой раз. В частности, у южноамериканцев останутся плохие воспоминания о последнем международном матче: на ЧМ-2018 в России хорваты завершили групповой этап со счетом 3:0. В отличие от того, когда обе команды затем прогрессировали, в Лусаиле будет только один победитель.

Возможные финальные противники

В финале чемпионата мира либо действующие чемпионы Франции, либо Марокко ждут победителя первого полуфинала. Финал состоится в воскресенье, 18 декабря, в 16:00, малый финал будет сыгран на день раньше в это же время.

Read more:  Превью Dubai Invitational и лучшие ставки