Home » Полуфинал US Open прерван из-за того, что протестующий против изменения климата приклеил ноги к полу на трибунах | Открытый чемпионат США по теннису 2023

Полуфинал US Open прерван из-за того, что протестующий против изменения климата приклеил ноги к полу на трибунах | Открытый чемпионат США по теннису 2023

Полуфинал US Open между Коко Гауфф и Каролиной Мучовой был прерван протестующими против изменения климата в начале второго сета, когда один из протестующих приклеил ноги к полу трибун на стадионе Артура Эша.

Когда Гауфф сделал сет и удержал подачу, чтобы открыть вторую, в верхних частях стадиона вспыхнули беспорядки и начались крики, нарушившие игру.

Когда игроки заглянули на трибуны, охрана хлынула в зону беспорядков. На место прибыли более десятка сотрудников правоохранительных органов, а двое протестующих были задержаны сотрудниками полиции Нью-Йорка.

Третий, на которого полиция надели наручники, но приклеил его к полу, остался, что еще больше задержало возобновление матча.

Через сорок пять минут после розыгрыша последнего очка оставшийся протестующий был наконец удален, а игроки, которые во время срыва ушли в раздевалки, вернулись на площадку.

Скандалы «Выгоните их! Выгоните их!» раздался через стадион Артура Эша.

На фотографиях места происшествия видны трое протестующих в рубашках с лозунгом «Конец ископаемому топливу».

Коко Гауфф ждет возвращения на корт. Фотография: Джон Анджелилло/UPI/Shutterstock

Директор турнира Стейси Алластер подтвердила, что протестующий приклеил босые ноги к бетону под сиденьем.

«Как мы стали свидетелями, у нас есть экологические протестующие в [grandstand] область. Их было трое. Двоих удалили.

«Мы знаем, что на этих мероприятиях платформу используют протестующие против защиты окружающей среды. Безопасность будет возобновлена ​​вместе с полицией Нью-Йорка, чтобы посмотреть, что еще мы можем сделать, чтобы предотвратить это в будущем».

Группа климатического протеста Extinction Rebellion позже взяла на себя ответственность за сбой.

«Климат уже более разрушительный, чем могут быть любые активисты», — сказал Майлз Грант, представитель Extinction Rebellion. «Просто посмотрите на Открытый чемпионат США и другие крупные теннисные соревнования – год за годом средняя температура растет, что делает его жарче и опаснее для игроков и зрителей.

Read more:  Сан-Диего Падрес будет в порядке?

«В какой-то момент спортивных мероприятий на открытом воздухе станет меньше из-за сильной жары».

Проведению турнира в этом году помешала жара в конце лета в Нью-Йорке, из-за которой третья ракетка мира Даниил Медведев заявил, что «игрок умрет» в репрессивных условиях.

Протестующие «Просто останови нефть» прервал игру на Уимблдоне в июлевыпуская оранжевую бегущую ленту, смешанную с кусочками головоломки, во время матчей.

2023-09-08 01:33:48


1694138611
#Полуфинал #Open #прерван #изза #того #что #протестующий #против #изменения #климата #приклеил #ноги #полу #на #трибунах #Открытый #чемпионат #США #по #теннису

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.