Home » Получателям Medicare осталось несколько дней до расширенного доступа

Получателям Medicare осталось несколько дней до расширенного доступа

Начиная всего через несколько дней, Медикэр получатели получат доступ к большему количеству психиатрической помощи в рамках своих планов страхования.

В предыдущие годы Medicare не покрывала расходы на психиатрическую помощь бенефициарам, но Конгресс одобрил расширение, начиная с 1 января, поэтому получатели смогут оплатить услуги лицензированных консультантов по психическому здоровью, а также услуги по семейной и семейной терапии в новом году.

Medicare доступна пожилым людям, а также лицам в возрасте 18 лет и старше с серьезной инвалидностью. Но получение доступа к льготам часто означало потерю возможности получать консультативные и терапевтические услуги.

«Люди, которые раньше полагались на свою рабочую страховку для оказания психиатрической помощи, могли оказаться на распутье после выхода на пенсию», — сказал финансовый консультант Кристофер Хенсли, генеральный директор Houston First Financial Group. Новости. «Недостаток медицинского страхования Medicare мог привести к тому, что некоторые люди отказались от основного лечения».

Джонатан Голдфингер, генеральный директор Службы психического здоровья Didi Hirsch, посетил мероприятие «Живые вместе: объединяемся для предотвращения самоубийств», представленное Диди Хирш, 14 ноября 2021 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. С 1 января 2024 года получатели Medicare получат доступ к большему количеству психиатрической помощи в рамках своих планов страхования.

Выбор обычно ограничивался психиатрами и психологами, которых часто не хватает в зависимости от того, в каком районе вы живете.

«Это грандиозно», — сказал лицензированный клинический социальный работник Брент Меткалф, владелец Tri-Star Counseling в Кингспорте, штат Теннесси. Newsweek. «Многим пожилым людям трудно найти доступных поставщиков психиатрических услуг, особенно в сельской местности».

По данным Бюро переписи населения, в этих регионах каждый третий взрослый зарегистрирован в программе Medicare, и именно там американцы часто сталкиваются с наименьшим количеством психиатров и психологов.

Read more:  Штраф до 100 000 левов и конфискация болгарских судов в Румынии

Но теперь, когда Medicare распространяется на лицензированных консультантов и терапевтов по вопросам брака и семьи, появятся еще 400 000 поставщиков услуг. Это составляет примерно 40 процентов всей рабочей силы в области психического здоровья.

В течение многих лет люди спорили о том, должна ли Medicare покрывать услуги по охране психического здоровья, при этом большая часть нежелания охвата носит наследственный характер, говорит Кристофер Фонг, генеральный директор Smile Insurance Group из Аризоны и специалист по страхованию Medicare.

«Многие из людей старшего возраста, которых мы встречаем и которые пользуются программой Medicare, либо не верят, что психическое здоровье существует, либо боятся делиться своими проблемами в области психического здоровья», — сказал Фонг. Новости.

Страхование психического здоровья Medicare исторически предлагалось, если оно «необходимо по медицинским показаниям», но часто оно соответствовало этому стандарту, сказал Фонг. Тем не менее, пожилые американцы сталкиваются с кризисом психического здоровья. Фонг говорит, что у него было несколько пожилых клиентов, которые в конечном итоге покончили с собой после борьбы с тяжелой депрессией.

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), 20 процентов людей в возрасте 55 лет и старше испытывают те или иные проблемы с психическим здоровьем. Особенно распространены тревога, когнитивные нарушения и расстройства настроения, такие как депрессия.

По данным CDC, у пожилых мужчин самый высокий уровень самоубийств среди всех возрастных групп: 45,23 на 100 000 по сравнению со средним показателем по стране 11,01 на 100 000 для всех возрастов.

«Это давно назрело, потому что в прошлом Medicare ограничивала покрытие услугами, предоставляемыми только гораздо более узкой группой поставщиков психиатрических услуг», — сказала лицензированный психолог Лорен Наполитано. Новости.

Наполитано, который регулярно принимает клиентов по ряду проблем с психическим здоровьем, сказал, что пандемия сыграла роль в том, что услуги более полно покрываются программой Medicare.

Read more:  Google закрывает архив альбомов, вы должны загрузить его до 19 июля.

«После появления COVID стало гораздо больше внимания и понимания страданий многих американцев, даже тех, кто старше 60 лет», — сказала она. «Я думаю, что существует также большее понимание того, что лечение психических заболеваний помогает при заболеваниях».

Было обнаружено, что невылеченная депрессия, тревога и другие состояния усугубляют хронические заболевания, такие как болезни сердца и диабет.

«Я думаю, страховые компании приходят к мысли, что унция профилактики стоит фунта лечения», — сказал Наполитано. «Чем больше ресурсов по охране психического здоровья доступно пожилым людям, тем меньше они будут страдать от одиночества, депрессии и тревоги».

Если вы или кто-то из ваших знакомых подумывает о самоубийстве, позвоните на линию помощи 988 Suicide and Crisis Lifeline, набрав 988, отправьте текстовое сообщение «988» на линию Crisis Text Line на номер 741741 или перейдите на сайт 988lifeline.org.