Home » Получены первые в мире изображения атомов, «плавающих» в жидкости

Получены первые в мире изображения атомов, «плавающих» в жидкости

Исследование атомов под названием «Отслеживание одиночных адатомов в жидкости в трансмиссионном электронном микроскопе“был опубликован в журнале Природа.

Исследователи из Манчестерского университета объединили двухмерные материалы, чтобы создать роман.чашка нано-петри«что позволяет им наблюдать за движением отдельных атомов в жидкости».двойная графеновая жидкая ячейкасодержит двумерный слой дисульфида молибдена (MoS) с протекающей через него жидкостью, зажатой между двумя слоями графена. Используя просвечивающую электронную микроскопию (ПЭМ), исследователи смогли наблюдать одиночные атомы, движущиеся по MoS. слой.

Новые кадры из эксперимента видно, что атомы платины плавают в жидкости, окружающей (MoS). Яркие пятна появляются и исчезают, показывая атомы платины, когда они адсорбируются или связываются с поверхностью (MoS) структуры перед десорбцией обратно в жидкость. Анализ этих кадров позволит исследователям сравнить движение атомов в реальной жизни с теоретическими предсказаниями и определить, как жидкость влияет на поведение атомов.

Вы можете прочитать больше из исследования здесь.

Read more:  Samsung Galaxy S23: это лучшие новости на 2023 год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.