Home » Получили посылки, которые вы никогда не заказывали? Вы можете стать жертвой «чистки»

Получили посылки, которые вы никогда не заказывали? Вы можете стать жертвой «чистки»

СИНГАПУР. С сентября прошлого года доктор Деннис Квек получает по адресу своего кондоминиума в Холланд-Виллидж посылки, которые он не заказывал и не ожидал.

Посылки, все из которых содержат маленькие винты и дюбели, были отправлены ему с адресов в Китае и Малайзии. Он получает одну посылку каждые три недели.

Рассказывает 54-летний воспитатель: «Сначала я подумал, что посылка, которую я получил, была отправлена ​​не по адресу. Но когда я продолжал получать их, это стало неприятностью.

«Моя жена тоже беспокоится об этих посылках. Она упоминалась до того, как это могла быть контрабанда или сибирская язва. Мы слышали об атаках с использованием почтовых бомб в Соединенных Штатах».

Неясно, откуда происходят посылки или на какой платформе электронной коммерции продаются товары.

Доктор Квек может быть жертвой «чистки» — практики, при которой продавцы пишут ложные отзывы о своих продуктах, что они могут сделать только после того, как успешно доставят посылку по адресу. Однако продавец отправляет эти посылки на другой адрес, чтобы избежать обнаружения платформами электронной коммерции.

Клиенты Amazon также сообщили о чистке зубов, многие из которых публикуют в TikTok информацию о получаемых ими предметах, таких как светодиодные фонари и воздушные шары.

Представитель Amazon заявил 6 января, что очистка затронула все онлайн-рынки, и что клиентам, получившим нежелательные посылки, рекомендуется сообщать об этом команде обслуживания клиентов Amazon.

Amazon заявила: «Мы принимаем меры в отношении тех, кто нарушает наши правила, включая удержание платежей, приостановку или отмену привилегий на продажу или сотрудничество с правоохранительными органами».

Доцент Го Пуай Гуан из бизнес-школы Национального университета Сингапура сказал, что платформам электронной коммерции может быть сложно идентифицировать чистку зубов.

Read more:  французы готовы покинуть большие города, чтобы стать их владельцами

Он сказал: «Поскольку логистическая компания будет забирать посылки для доставки, невозможно сказать, соответствует ли продукт в посылке тому, что указано в счете-фактуре. В электронной коммерции происхождение посылки не всегда исходит от продавца, поскольку продавец также может размещать заказы в другом месте после получения онлайн-заказа для доставки покупателю».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.