Home » Польза овсянки для кормящих матерей: продукты, богатые клетчаткой, делают грудное молоко обильным

Польза овсянки для кормящих матерей: продукты, богатые клетчаткой, делают грудное молоко обильным

кормить грудью

Ваня Динда |
Хайбунда

15.03.2023 14:35 WIB

Овес — это цельнозерновые продукты, которые богаты питательными веществами и приносят много пользы для здоровья. Овес также является одним из самых популярных продуктов среди кормящих матерей, так как он способствует выработке большего количества грудного молока.

Овес хорошо добавлять в список диет для кормящих мам, в том смысле, что матери выбирают продукты, которые действительно полезны в процессе лактации. Итак, давайте более полно узнаем о пользе овса, как сообщают кормящие мамы. Семья Веривеллследующее.

Польза овса для кормящих мам

Ознакомьтесь с полным обзором ниже:


1. Может повысить уровень гормона грудного вскармливания пролактина.

Бета-глюкан, обнаруженный в овсе, представляет собой тип клетчатки, которая, как считается, повышает уровень пролактина, гормона грудного вскармливания. Более высокий уровень пролактина может иметь положительное влияние на выработку молока.

2. Овес полон питательных веществ

Овес содержит белок, витамины и минералы. Они богаты железом, цинком, марганцем и кальцием. Они также являются отличным источником растворимой клетчатки и содержат витамины группы В, которые помогают повысить энергию, улучшить настроение и бороться с усталостью, беспокойством, стрессом и депрессией.

3. Овес содержит сапонины

Сапонины — это вещества, которые могут оказывать положительное влияние на гормоны, связанные с выработкой грудного молока.

4. Пшеница содержит растительный эстроген.

Продукты, содержащие растительные эстрогены, связаны с большей стимуляцией молочных желез и выработкой молока.

Овес для производства грудного молока

Цитата из Времена Индии, Грудное молоко содержит несколько питательных веществ, таких как антиоксиданты и ферменты, которые помогают защитить вашего малыша от различных заболеваний и аллергии, а также от ожирения. Говорят, что грудное молоко очень мощное, потому что оно может помочь умственному и физическому развитию вашего малыша.

Read more:  А вот и новая электронная медицинская карта 2.0, что это такое и для чего это врачам и пациентам

Однако из-за нынешнего режима питания и образа жизни некоторым матерям может быть трудно кормить грудью, поскольку грудное молоко вырабатывается в очень малых количествах, поэтому его недостаточно для малыша, поэтому ребенок зависит от молочной смеси.

Если вы боретесь с небольшим запасом грудного молока, то можете включить в свой рацион овес. Говорят, что овес содержит довольно много питательных веществ, которые могут помочь увеличить производство молока.

Овес богат пищевыми волокнами, благодаря которым желудок надолго остается сытым и в то же время помогает получить достаточно энергии. Он также помогает высвобождать гормоны стресса и повышает уровень гормона хорошего самочувствия, также известного как серотонин, который вызывает у человека чувство счастья.

Эти два фактора способствуют увеличению количества грудного молока у кормящих матерей. Вы можете полагаться на овес в течение длительного времени и включать его в свой рацион несколькими способами.

Нажмите на следующую страницу, чтобы узнать о некоторых способах употребления овса.

Мать хочет купить товары для здоровья и потребности кормящих матерей. Давай, Бан, кликни сюда.

Посмотрите ссылки на напитки, которые могут помочь грудному молоку плавно течь в видео ниже:

(рэп / рэп)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.