Home » Пользователи утверждают, что Glassdoor добавила настоящие имена в профили пользователей без их согласия

Пользователи утверждают, что Glassdoor добавила настоящие имена в профили пользователей без их согласия

Пользователи популярный сайт Glassdoor, который позволяет любому анонимно подписаться на обзор компаний, в которых он работал, утверждает, что Glassdoor собирал и добавлял их имена в профили пользователей без их согласия.

Одна пользовательница под ником Моника написала в сообщении в своем личном блоге, что Glassdoor добавила ее имя и город, в котором она живет, в свой профиль Glassdoor после обмена электронными письмами со службой поддержки клиентов Glassdoor, несмотря на то, что она ни разу не указала свое имя во время подписания контракта. процесс несколько лет назад. Моника, чью фамилию мы не публикуем, чтобы защитить ее конфиденциальность, обвинила Glassdoor в том, что она узнала ее полное имя из электронного письма, которое она отправила в службу поддержки, которое, по ее словам, они добавили в ее профиль Glassdoor.

«В строке «От» моего электронного письма указано мое полное имя — никогда не думал, что это будет проблемой!» Моника рассказала > по электронной почте. «Затем они добавили мое имя в мой профиль Glassdoor».

Моника неоднократно протестовала Glassdoor, сообщая службе поддержки клиентов, что у компании не было ее согласия или разрешения на это. Но Glassdoor заявила, что от Моники «потребовали» добавить свое имя в свой профиль, добавив, что это не поставит под угрозу ее анонимность в отношении прошлых отзывов, которые она давала. Моника сказала, что ее анонимность может оказаться недолговечной, если Glassdoor подвергнется взлому или утечке данных и скомпрометирует данные пользователей. Это также означает, что эту информацию можно получить в судебном порядке, например, через судебный процесс или через полицию, требующую доступа к данным пользователей Glassdoor.

Read more:  Борисов призывает: Мемориальную доску с памятника Советской Армии нужно снять

Как объяснила Моника, Glassdoor добавит настоящее имя пользователя (и, возможно, другую информацию) в его учетную запись без его разрешения, если Glassdoor его узнает.

«И единственный вариант — удалить вашу учетную запись», — сказала Моника.

Пользователи Glassdoor выразили тревогу по поводу истории Моники, которая была широко распространена в социальных сетях и на сайтах обмена новостями, опасаясь, что их анонимность может быть скомпрометирована, если данные о них будут собраны и добавлены в их профили.

«Мне непонятно, как они получили эту информацию». Джош Симмонс, пользователь Glassdoor

Glassdoor уже давно позволяет пользователям регистрироваться анонимно. В 2021 году Glassdoor купила Fishbowl, полуанонимная профессиональная социальная сеть, которая позволяет пользователям «задавать вопросы, не раскрывая своего имени». Арс Техника, которая впервые сообщил В истории Моники объясняется, что Fishbowl требует от пользователей подтвердить свою личность перед использованием сайта. В рамках сделки по приобретению Glassdoor зарегистрировала для каждого пользователя учетную запись Fishbowl, а это означает, что Glassdoor придется изменить свои условия обслуживания, чтобы каждый пользователь Glassdoor также мог быть проверен.

Аарон Макки, адвокат группы цифровых прав Electronic Frontier Foundation, рассказал >, что Glassdoor является «лидером отрасли» в защите анонимности своих пользователей. Макки ранее защищал анонимного пользователя Glassdoor в суде, чей работодатель пытались разоблачить и установить свою личность.

«Мы надеемся, что Glassdoor продолжит защищать анонимность своих пользователей в суде», — сказал Макки. «Но последние новости о политике Glassdoor вызывают обеспокоенность по поводу того, могут ли пользователи быть идентифицированы, даже если их информация никогда не запрашивается работодателем или правоохранительными органами. Эта политика также, похоже, противоречит или, по крайней мере, противоречит цели Glassdoor, заключающейся в том, чтобы побудить сотрудников откровенно проверять своих работодателей».

Read more:  Что предстоящее решение Верховного суда может означать для новой защиты Байдена от чистой воды

В некоторых случаях данные, добавленные в профиль пользователя, не полностью совпадали.

Джош Симмонс заявил, что Glassdoor добавила информацию о нем в свой профиль без его согласия, назвав это «злоупотреблением доверием». Симмонс рассказал >, что не знает, как Glassdoor получила его личные данные.

«Мне неясно, как они получили эту информацию», — сказал Симмонс >. «У меня не было никаких учетных записей в социальных сетях, связанных с Glassdoor, и я не пользовался этим сервисом в течение нескольких лет», что позволяет предположить, что данные могли быть очищены или получены от брокера данных.

Симмонс сказал, что в его дополненном профиле Glassdoor было «бессвязное сочетание деталей, но каждая деталь была верна по отдельности», описывая, как Glassdoor правильно назвал название своей консалтинговой компании, но перепутал свое местоположение в Калифорнии со своим основным клиентом в Лондоне.

«В совокупности это дало мне понять, что это результат автоматизированного процесса», — сказал Симмонс.

По собственному признанию Glassdoor, компания говорит на своем сайте что он «не может полностью подтвердить личности наших пользователей, правдивость их вкладов или их статус занятости». Неясно, какова цель сбора данных Glassdoor, если информация неточна.

Когда к представителю Glassdoor Аманде Ливингуд обратились за комментариями, она не ответила на конкретные вопросы >, в том числе о том, как — если вообще — Glassdoor проверяет точность получаемой информации или как ее можно использовать или получать. Glassdoor не публикует отчет о прозрачности с подробным описанием количества запросов на пользовательские данные, которые он получает от правоохранительных органов.

Вместо этого компания предоставила шаблонное заявление:

Glassdoor стремится предоставить людям платформу, позволяющую анонимно делиться своим мнением и опытом о своей работе и компаниях, не опасаясь запугивания или возмездия. Отзывы пользователей о Glassdoor всегда были и всегда будут анонимными. В сообществе Glassdoor пользователи всегда имеют возможность публиковать сообщения от своего имени или анонимно, указывая название своей компании или должность. Glassdoor никогда не раскрывает и никогда не будет раскрывать имя пользователя рядом с его контентом, если только пользователь этого не выберет.

Макки сказал, что риск утечки данных или юридических требований увеличивается, поскольку Glassdoor теперь собирает больше информации о пользователях, которая может их идентифицировать. «Но поскольку Glassdoor теперь собирает эту информацию, в том числе из адресов электронной почты и заголовков, у Glassdoor теперь есть данные, которые напрямую идентифицируют их пользователей», — сказал Макки.

Read more:  FDA одобрило первую ежедневную противозачаточную таблетку, продаваемую без рецепта: -

Это не оставляет таким пользователям, как Моника, другого выбора, кроме как удалить свою учетную запись, если они не хотят, чтобы свое имя было указано в их профиле. Так и сделала Моника.

По словам Моники, закрытие вашей учетной записи просто деактивирует ее. Если вы хотите полностью удалить свою учетную запись Glassdoor, вы можете перейти на эта конкретная страница запроса конфиденциальности Glassdoor и заполните форму запроса данных, выбрав соответствующий вариант, например «Удалить мои личные данные».


Чтобы связаться с этим репортером, свяжитесь с Signal и WhatsApp по телефону +1 646-755-8849 или по электронной почте. Вы также можете отправлять файлы и документы через SecureDrop.

2024-03-22 04:48:01


1711102461
#Пользователи #утверждают #что #Glassdoor #добавила #настоящие #имена #профили #пользователей #без #их #согласия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.