Home » Пользователям приложения Bank of Ireland придется покупать новый телефон или планшет, чтобы не потерять доступ к цифровым услугам

Пользователям приложения Bank of Ireland придется покупать новый телефон или планшет, чтобы не потерять доступ к цифровым услугам

Технологии

На прошлой неделе в push-уведомлении приложения клиентам сообщалось: «Ваше приложение BOI не будет поддерживаться на этом устройстве после 31 марта, если вы не обновитесь до Android 11 или выше». Фото: Питер Дэйзли/Getty Images

У клиентов мобильного банкинга Банка Ирландии со старыми телефонами есть менее двух недель, чтобы выложить сотни евро на новое устройство, поскольку к концу месяца банк прекратит выпускать обновления безопасности для старых операционных систем.

Во вторник пользователи банковского приложения получили push-уведомление, в котором говорилось: «Ваше приложение BoI не будет поддерживаться на этом устройстве после 31 марта, если вы не обновитесь до Android 11 или выше».

Владельцам iPhone и iPad потребуется как минимум операционная система iOS (Apple) версии 15, выпущенная менее трех лет назад. Версия 11 Android, операционной системы с открытым исходным кодом, в основном разработанной Google, была выпущена менее четырех лет назад.

В уведомлении, опубликованном на веб-сайте BoI 7 марта, говорится, что приложение мобильного банкинга не будет работать для клиентов, которые не обновят свое устройство до 31 марта.

Производители устройств регулярно обновляют используемое ими программное обеспечение. Когда это произойдет, старые операционные системы будут сняты с производства, а старое программное обеспечение, которое устарело, больше не будет поддерживаться, говорится на сайте.

Представитель сказал: «Если клиенты не обновят операционную систему своего устройства, они больше не будут получать обновления приложения BoI с 31 марта.

«Это не означает, что приложение не будет работать в краткосрочной перспективе, но со временем оно перестанет работать для клиентов, поскольку мы добавляем/обновляем функциональные возможности. Клиентам следует регулярно обновлять операционную систему до последней версии, чтобы их устройство не подвергалось риску потенциальные уязвимости.

Read more:  «Ничего не осталось»: в ПС поворот вправо от правительства Аттала предполагает пробел

«Операционные системы, которые в ближайшее время будут сняты с поддержки, не поддерживались ни Apple, ни Google более года, поэтому они не получали никаких обновлений для устранения новых уязвимостей в операционной системе более 12 месяцев».

Клиенты с телефонами Huawei также не смогут получить доступ к мобильному приложению BoI с конца месяца, хотя они по-прежнему смогут получить доступ к онлайн-банкингу с настольного компьютера или ноутбука, если закажут в банке физический ключ безопасности.

Китайскому гиганту электроники Huawei запретили использовать приложения Google, такие как магазин Google Play, в США в 2019 году, когда тогдашний президент Дональд Трамп издал указ, который фактически запретил использование телекоммуникационного оборудования иностранных фирм, считающегося угрозой национальной безопасности.

Представитель BoI заявил, что его приложение «доступно только через Apple и Google Store. Несколько лет назад США внесли некоторые изменения, запрещающие Huawei доступ к магазину Android. В результате некоторые клиенты Huawei не смогли получать обновления. До этого приложение было доступно клиентам Huawei, и многие из них в настоящее время имеют доступ к более старой версии приложения BoI».

2024-03-24 02:30:00


1711264464
#Пользователям #приложения #Bank #Ireland #придется #покупать #новый #телефон #или #планшет #чтобы #не #потерять #доступ #цифровым #услугам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.