Home » Польские волейболистки с медалью Универсиады. В последнем матче итальянцы не дали им шанса

после выходных Польские волейболистки обыграли Бразилию со счетом 3:1 и завоевали бронзовые медалистало ясно, что польский волейбол забьет на Университет в Чэнду, Китай, два диска. Все потому, что раньше окончательный Волейболисты получили повышение. Подопечные Дариуша Люкса обыграли Португалию, Гонконг, Южную Корею, Украину и Иран каждый раз со счетом 3:0, а в борьбе за золото их соперниками стали итальянцы.

Посмотреть видео
Поляки выиграли Лигу Наций! Сливка хвалит Николу Грбицу

Польские волейболистки с серебром Универсиады. Итальянцы были слишком сильны.

В финале в понедельник тоже было 3:0, но на этот раз в пользу соперников белых и красных. Однако первый сет не предвещал столь верной победы Италии. Обе команды играли практически очко за очком, пока счет не стал 22:22. На тот момент решающей оказалась подача Джулио Магалини, после чего Марко Вителли набрал очко с контратаки в 22:24. У поляков еще была контратака на ничью после 24, но Михал Гержот не завершил атаку, а поскольку Лоренцо Сала был эффективнее в том же действии, итальянцы выиграли первый сет 25:23.

Во втором сете волнения уже не было. Представители Италии, играя в блок-защите, создали огромное преимущество в середине игры, которое в оптимальный момент составляло даже девять очков, ведь именно столько сетболов было у итальянцев на 24:15. И хотя использовали только четвертую из них, но все равно очень уверенно побеждали до 18.

Третий сет получился очень равным. Даже в его концовке была ничья после 20-ти, но затем итальянцы набрали еще три очка – после выездных атак Давида Дульски и Михала Гержота, а также аса подачи Паоло Порро. Кстати, были и нездоровые эмоции, вызвавшие красные карточки Давиду Воху и вышеупомянутому Порро (в волейбол красная карточка означает потерю очка, но не исключение из игры).

Read more:  Орион выходит на лунную орбиту, что позволит ему установить рекорд дальности

При 24:21 у сборной Италии было три матчбола, но отличная игра Мацея Крысяка и отличный блок бело-красных позволили свести счет к ничьей. Так что была игра в преимущество, которую лучше выдерживали соперники. При счете 26:26 сначала подачу испортил Кевин Сасак, затем Магалини завершил длинную игру, и итальянцы смогли отпраздновать победу со счетом 3:0 и завоевание золотых медалей.

Так что поляки остались с серебряными медалями, но это лишь третья медаль польских волейболисток в истории их выступлений на Универсиаде.

2023-08-07 15:05:00

1691421388
#Польские #волейболистки #медалью #Универсиады #последнем #матче #итальянцы #не #дали #им #шанса