Home » Поль Погба, пики и наказания – Освобождение

Поль Погба, пики и наказания – Освобождение

В конце августа тренера «синих» допросили по делу его полузащитника Поля Погба, который почти два года отсутствовал в отборе. Дидье Дешам был весел («Да, Поль по-прежнему является игроком сборной Франции.“), в любом случае ясно («Он выходит из такого сложного года, из-за травм и внеспортивных проблем, ему нужно найти все свои средства… Я хочу, чтобы Поль был в сборной Франции, если это Поль»), и присутствующие были проникнуты одним из самых достойных обычаев окружающей среды: вежливостью, присущей тем, кто щедро жертвовал. Не закрывайте дверь слишком сильно. Спасите то, что еще предстоит спасти. На данном этапе это не более чем эго международного триколора.

С понедельника 11 сентября ничего не осталось. Утром в мрачном интервью катарскому каналу «Аль-Джезира» 30-летний игрок рассказал о своих мучениях: «Футбол жесток. Ты можешь совершить что-то великое, но на следующий день ты никто». Возвращаясь к дело о похищении и вымогательстве между ним, среди других главных героев, и его братом МатиасомПоль Погба говорит, что «Это было похоже на фильм. Деньги меняют людей. Это может разрушить семью, может вызвать войну. Иногда я один думал: «Я не хочу больше денег. Я больше не хочу играть, я просто хочу быть с нормальными людьми, которые любят меня таким, какой я есть, а не ради славы или денег.»» В начале вечера, его дисквалифицировал его клуб туринского «Ювентуса». После анализов мочи, проведенных в римской лаборатории Аквачетоза, ведущей в борьбе с допингом в Италии, у игрока был объявлен положительный результат на тестостерон (анаболический стероид) во время матча пьемонтской команды в Удине 20 августа.

Независимо от бутылки

В тот день Погба не остался в стороне. Если он, по словам Дешама, все еще является игроком сборной Франции, то уроженец Ланьи-сюр-Марн (Сена и Марна) уже не футболист: 213 минут игры в 2023 году, за единственный срок. Во время этого боя, 14 мая, он продержался 24 минуты, прежде чем его отпустило подколенное сухожилие. Переведенный в «Ювентус» в августе 2022 года, он не носил майку Турина последние четыре месяца года. не больше, чем он участвовал в катарском чемпионате мира зимой 2022-2023 гг. В понедельник агент игрока Рафаэла Пимента изо всех сил оттолкнула призрак игрока, находящегося в тяжелом положении, используя средства, чтобы выбраться из туннеля физических проблем (голеностоп, длинный ковид, колено, седалищный сустав), которые на него обрушились. с момента завоевания «синими» титула чемпиона мира в 2018 году: «Что можно сказать наверняка, так это то, что Пол никогда не хотел нарушать правила».

Способ не оспаривать факты слишком сильно, чтобы скатиться на территорию преднамеренности, которую почти невозможно установить и которая превращает четыре года дисквалификации в несколько месяцев, если игрок заявляет о неосторожности, а мы хотим ему поверить. Утром во вторник Поль Погба прибыл в тренировочный центр «Ювентуса» в Виново с флаконами, содержащими пищевую добавку, которая, по его версии, содержит вещество, из-за которого он попал в поле зрения итальянского антидопингового агентства. Удивительная вещь: в тот же день, когда итальянский «Национале» играл против украинской сборной в отборочном матче Евро-2024 в Германии, Погба доминировал на первых полосах всех спортивных газет страны.

Read more:  «Ночь располагает к фантазиям» — Освобождение

Воздушный змей без веревки

Это потому, что он не стал объектом долгосрочного увлечения благодаря своему спортивному развитию, даже если его аудитория, конечно, изменилась в масштабе. Погба родился в футболе и уже знаменит. Или, скорее, сияющий, как рассказал нам один из тех, кто заметил его на детской площадке во время обнаружения, прежде чем направить его в сторону тренировочного центра Гавра. «Испытание заключалось в организации множества небольших матчей шесть на шесть одновременно и частой смене игроков команды, чтобы увидеть, как они адаптируются к различным контекстам», — сказали нам в 2014 году. Погба был тяжелым игроком. Медленный. Не так уж плохо с мячом, но технически были и другие, намного лучше него. Что-то нас поразило: каждый раз, когда вы меняли команду, его новые товарищи по команде организовывались вокруг него. Он всегда был в центре. Это произошло естественно. Хороший, средний или плохой, в любом случае вы видели только его. Определение харизмы, история тишины, которая возникает в комнате, куда входит незнакомец. В котором он пробыл недолго. К лучшему, но не только это.

Во время своего первого вызова в синей форме в марте 2013 года он прибыл в «Клерфонтен» в сопровождении своего тогдашнего агента, в то время как представителям игроков было запрещено посещать это место. Призванный к порядку, он заявляет о своей невиновности. У Дешама нет оснований ему не верить. Идея воздушного змея без веревок, способного без особой преднамеренности нарушить хрупкий коллективный или медиабаланс, уже получает распространение. «Во время чемпионата мира по футболу в Бразилии 2014 года Дидье [Deschamps] у него все под контролем– объяснил нам сотрудник французского штаба. Образ «синих», спортсмена… честно говоря, ничего не могло получиться. Единственный раз, когда я почувствовал дискомфорт у Дидье, это когда Погба пришел, чтобы выступить перед прессой. Там оно могло идти во всех направлениях. Даже Погба не способен знать, что он скажет в следующую минуту.

«Погба — исключение, и мы относимся к исключениям по-другому»

С этого момента дурацкая игра будет происходить в кулуарах французских сборищ и даже за их пределами. А в Манчестере он стал самым высокооплачиваемым игроком Англии (336 000 евро в неделю по данным Ежедневная почта) и переходит к хвастовству, между «Погмезон» (цитируем) совершенно барочное с «Погбар» или аутентичный «Погкино» из примерно тридцати складных бархатных кресел Дешам, закончивший искушение дьявола, делает его невидимым. Никаких вопросов о приближении к микрофону. Или только в контролируемых рамках подробных телерепортажей.

Read more:  ПРЯМОЙ. ПСЖ-Аль-Наср: для Парижа первый тест без Мбаппе

И вот он в серии интервью для Canal+ в костюме винного цвета на частном этаже Эйфелевой башни созерцает Париж у своих ног, обещая массу удовольствия. («мы все взорвем») и вслух мечтать о толпе, которая, собственно, через три месяца выйдет на улицы столицы в ночь с 15 на 16 июля 2018 года, чтобы праздновать победу «синих» на российском чемпионате мира. Мания величия, не имеющая никакого смысла на таких высотах, французский состав объясняет текст за кадром: проблема не в том, что говорит Погба, а в разнице между его восприятием самого себя и тем, что готова услышать публика. Дешам скажет следующие слова: «Погба — исключение, и мы относимся к исключениям по-другому».

Создатель или штурмовой танк

Создается представление об игроке, находящемся в изгнании от самого себя, не имеющем иного отношения к реальности, кроме своего вида спорта, в то время как внешний мир фантазирует, опираясь на публикации в Instagram, слегка бунтующего чудака, способного протестировать систему по таинственным потокам, которые его толкают. Лестное впечатление, которое взорвалось во время чемпионата мира по футболу в России, и не возбраняется думать, что это было к лучшему. Движимые желанием не оставлять медиа-поле в руках одного лишь Килиана Мбаппе, руководители трехцветных компаний продвигаются вперед и Поль Погба тогда появился немного обнаженнымколеблющийся, все еще напуганный 105 миллионами евро, которые «Манчестер Юнайтед» потратил двумя годами ранее, чтобы принести ему деньги. «На самом деле, именно тогда моя жизнь полностью изменилась» он признает на пресс-конференции. Кролик в фарах автомобиля.

Но есть кое-что еще. В самом конце соревнований, за три дня до победный финал (4-2) против хорвата Ватрени в МосквеПогба объясняет, что понятия не имеет, что делает на поле. Глубокая экзистенциальная тревога. Источником этого является разрыв между тем, как он видит себя, творцом с техническими навыками и фантазией уличного игрока, и тем, что воспринимает Дешам и другие тренеры до или после него: разрушитель высотой 1,91 м, расположенный между сдерживающим фактором силы и штурмовой танк, вдали от мягкого климата, о котором всегда мечтали международные силы. Слепая игровая карьера, протянутая рука товарищей по команде как нить жизни («вернись», «поставь себя туда»…) и существование, в котором ни одна из трех частей головоломки никогда не сочетается друг с другом: то, как он видит себя, то, как его видят другие, и то, что позволяет ему делать его собственное тело, оторванное отовсюду.

Read more:  Кэтчер "Торонто" Дэнни Янсен сломал палец в матче "Блю Джейс" над "Скалистыми горами" со счетом 13:9.

Будет преуменьшением сказать, что его тело восстанавливает свои права благодаря травмам, которые с 2019 года больше не дают ему передышки. В остальном Поль Погба для всех противоречивый игрок, немного расплывчатый, способный выйти из ситуации. 1/8 финала Евро-2021 проиграл швейцарцам (3-3, 4-5 по пенальти) под аплодисменты публики, ослепленной его харизмой и техникой, хотя за два часа он не вернул ни одного мяча. Позор для полузащитника, который указывает на то, что он считает себя кем-то другим. За исключением того, что этот другой — он сам. После его тела внешний мир получит в свои руки Погба.

«Не тот парень, которому ты бы доверил ключи от машины»

Дело о шантаже и вымогательстве, которое настигло его в 2022 году, касалось вооруженных людей в капюшонах, которые предъявили игроку счет на 13 миллионов евро (включая задолженность) в качестве платы за их «защита» в пустой квартире, куда игрока привлекали знакомые, по крайней мере, вернет его в общий мир футболистов: в преступный мир, связанный с игроком с детства, годами поливаемый под прикрытием «услуг» или «фондов». более-менее осязаемо или реально, к чему Погба, благодаря смене агента(Мино Райола, его исторический представитель, умер в апреле 2022 года.) решает прекратить поставки, вызывая ярость своих бывших должников, которые подвергают его семью – и его брата Матиаса, заключенного в тюрьму, а затем освобожденного – под давлением.

Мы еще узнаем, что у Погба есть поручил марабуту околдовать Килиана Мбаппе, несомненно, из-за его склонности поглощать (весь) свет. Погба это отрицал, Мбаппе ничего не делал. А во вторник, на полях поражения (1-2) сборной Франции в Германии, Кингсли Коман и Дешам однозначно поддержали игрока «Ювентуса», причем больше всех высказался тренер: «Я коротко поговорил с ним [mardi] и у нас будет возможность позже узнать это, но я не уверен, что он точно знает, что с ним происходит».

В раздевалке «синих» мы часто ощущали определенную нежность по отношению к партнеру по команде, его энергию и жизнерадостность (а также эмоциональную близость с Антуаном Гризманном), благодаря которым он также стал лидером, немного поспешно или немного быстро. поверхностно на вкус некоторых людей. Кто-то близкий к выбору: «Он тоже не из тех парней, которым можно доверить ключи от машины». Туринский «Ювентус», который приостановил его зарплату, пока воздерживается от малейших комментариев в поддержку Погба. По условиям контракта клуб может расторгнуть контракт с игроком, виновным в применении допинга. При размере годовой зарплаты в 8 миллионов евро для человека, который не играет, этот сценарий может оказаться заманчивым для лидеров Пьемонта.

2023-09-13 15:25:27


1694622055
#Поль #Погба #пики #наказания #Освобождение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.