Home » Пол возвращается, “Санз” держат победу над “Гриззлис” со счетом 112-110.

Пол возвращается, “Санз” держат победу над “Гриззлис” со счетом 112-110.

ФЕНИКС (AP) — Крис Пол так хорошо играл после своего возвращения из-за травмы бедра, что казалось, что «Финикс Санз» неожиданно вздремнет в воскресенье вечером.

У «Мемфис Гриззлис» были другие идеи, но они не смогли завершить возвращение монстра.

Пол набрал 22 очка и 11 передач после того, как пропустил последние семь игр, а «Санз» вырвались вперед на 29 очков в начале третьей четверти, прежде чем удержаться на последних секундах и победить «Гриззлис» со счетом 112–110.

За последние пару месяцев «Санз» сильно пострадали от травм. Сейчас команда начинает возвращать своих лучших игроков, но сыгранность еще не завершена. Пол считает, что невзгоды помогут в долгосрочной перспективе.

«Нам просто нужно укрепить доверие, — сказал Пол. «За последние несколько лет именно тогда мы были на высоте, последние четыре или пять минут игры. Вы укрепляете эту уверенность, оказываясь в таких ситуациях».

К концу первой четверти «Санз» вырвались вперед со счетом 32–18, а в третьей четверти — 72–43 за восемь минут до конца.

Но «Гриззлис» методично воспользовались этим преимуществом, и Зиэр Уильямс совершил рывок с высоты 79 футов в ответ на сигнал третьей четверти, сократив отрыв «Санз» до 87–72.

«Гриззлис» продолжали отыгрываться, и штрафные броски Десмонда Бэйна сократили разницу до 110–106 за чуть менее минуты до конца. После потери Феникса на Джа Моранте сфолили, и он сделал еще два штрафных броска, сократив счет до 110–108 за 28,6 секунды до конца.

Нападающий «Феникса» Дарио Шарич выполнил два штрафных броска после того, как на нем сфолили во время следующего владения мячом, и у «Гриззлис» наконец закончилось время.

Read more:  Погода и возобновляемая энергия – здоровый скептик

«Мы выиграли игру, так что это цель», — сказал тренер «Санз» Монти Уильямс. «Если бы все могли удержать преимущество в 20 или 30 очков, они бы так и сделали, но большинство команд проигрывают. Я горжусь тем, что ребята смогли выдержать момент».

Шарич ростом 6 футов 10 дюймов провел одну из своих лучших игр в этом сезоне, набрав 14 очков и восемь подборов. Он пропустил весь прошлый сезон после того, как порвал крестообразные связки в первой игре финала НБА в 2021 году.

«Санз» выиграли три матча подряд, вернувшись к 0,500 за сезон. «Гриззлис» проиграли два матча подряд после того, как в пятницу «Лейкерс» прервали их победную серию из 11 игр.

Микал Бриджес возглавил «Санз» с 24 очками, а Торри Крейг добавил рекорд сезона 20. Морант набрал 27 очков за «Гриззлис», а Бэйн добавил 24.

«Это была история о двух половинках, — сказал Морант. «Они нажали на педаль газа в первом тайме. Мы сделали это во втором тайме и смогли сократить отрыв до двух».

“Санз” были ближе к полной силе, чем за последние несколько недель, хотя защитник Матча звезд Девин Букер все еще выбыл из строя из-за травмы паха.

Пол был великолепен в первом тайме, набрав 17 очков и выведя «Санз» вперед со счетом 62-37 в перерыве между таймами. До перерыва «Гриззлис» реализовали всего 15 из 50 (30%).

«Когда вы восстанавливаетесь после какой-либо травмы, вы никогда не знаете, что будете чувствовать, пока не начнете играть 5 на 5, — сказал Пол.

ЗЛЫЕ БРУКСЫ

Защитник «Гриззлис» Диллон Брукс был наказан за вопиющий фол во второй четверти после того, как ударил Кэма Джонсона по лицу. Брукс, имеющий репутацию жесткого игрока, также был наказан за пять фолов.

Read more:  Голландская смелость: семейный дом в Амстердаме сочетает в себе старое и новое | Интерьеры

Брукс сказал, что, по его мнению, официальные лица внимательно следят за ним, и это проблема.

«Они пристают ко мне каждую ночь, — сказал Брукс. «Не могу играть в свою игру. Они не позволяют мне заниматься физическими упражнениями каждую ночь, и я этого не ценю».

ДОРОЖНЫЙ БЛЮЗ

«Гриззлис» — одна из лучших команд НБА с результатом 31–15, что является вторым лучшим результатом в Западной конференции. Но расколы дома и дороги раздражают. Мемфис 20-3 дома, но упал до 11-12 на выезде после поражения в воскресенье.

«Неважно, кто в составе, с кем мы играем, — сказал тренер «Гриззлис» Тейлор Дженкинс. «Мы должны быть лучше на дороге. “

СОВЕТ-INS

Гриззлис: 79-футовая корзина Уильямса была самой длинной корзиной в истории франшизы.

Suns: C Деандре Эйтон пропустил свою вторую игру подряд из-за болезни, не связанной с COVID-19. Охранники Кэмерон Пейн и Лэндри Шамет также не были на месте.