Home » Пол Маккартни поделился болезненными детскими воспоминаниями, связанными с текстами песни Beatles «Yesterday», Entertainment News

Пол Маккартни поделился болезненными детскими воспоминаниями, связанными с текстами песни Beatles «Yesterday», Entertainment News

Сэр Пол Маккартни поделился болезненными детскими воспоминаниями, лежащими в основе текста песни группы Beatles «Yesterday».

81-летний музыкальный легенда рассказал о том, как его прошлое вдохновило его музыку, раскрыв определенную строчку из классического хита группы 1965 года: «Я сказал что-то не так, теперь я тоскую по вчерашнему дню» — на самом деле это отсылка к времени. когда он был маленьким, когда он «поставил в неловкое положение» свою маму Мэри, и ему хотелось бы извиниться перед ее смертью.

Маккартни объяснил в своем подкасте A Life in Lyrics: «Иногда только оглядываясь назад, можно оценить это. Я очень хорошо помню, как однажды я почувствовал себя очень неловко из-за того, что смутил свою маму.

«Мы были на заднем дворе, и она говорила шикарно. Она была ирландского происхождения и работала медсестрой, поэтому она была выше уровня улицы. немного шикарно.

«И это тоже было немного по-валлийски — у нее были связи, ее тетя Дилис была валлийкой. Я знаю, что она сказала что-то вроде: «Пол, ты спросишь его, собирается ли он»…»

Маккартни объясняет, что затем он раскритиковал свою маму из-за ее «шикарного» акцента и с тех пор сожалеет об этом.

Он добавил: «Я сказал: «Арск! Арск! Это спроси у мамы». И она немного смутилась. Помню, позже я подумала: «Боже, лучше бы я никогда этого не говорила». И это запомнилось мне. После ее смерти я подумал: «О, мне бы очень хотелось…»

Мама музыканта умерла в 1956 году, когда ему было всего 14, а десять лет спустя, когда ему было 24, он написал «Yesterday» вместе с коллегой по группе Джоном Ленноном.

Read more:  Рак Бартошека вернулся - Novinky.cz

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сэр Пол Маккартни признает, что Let It Be подсознательно вдохновился Гамлетом

2024-02-26 09:39:47


1708961271
#Пол #Маккартни #поделился #болезненными #детскими #воспоминаниями #связанными #текстами #песни #Beatles #Yesterday #Entertainment #News

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.