Home » Пол Сорвино, «сделанный мужчина» из «Славных парней», умер в возрасте 83 лет

Пол Сорвино, «сделанный мужчина» из «Славных парней», умер в возрасте 83 лет

За три дня до того, как он должен был начать съемки «Славных парней» режиссера Мартина Скорсезе 1990 года о дружбе, предательстве, ревности и зависимости в нью-йоркской мафии, актер Пол Сорвино был готов уйти. «Вытащите меня», — сказал он своему менеджеру в отчаянном телефонном звонке. «Я испорчу картину этого великого человека и испорчу себя».

Мистер Сорвино был выбран на роль величественного, но грозного босса мафии Поли Цицерона, персонажа, основанного на осужденном мафиози Поле Варио, и у него были проблемы с этой ролью. Как и Поли, он был американцем итальянского происхождения из Бруклина; он чувствовал, что понимает речь и манеры персонажа, в том числе то, как он с любовью относился к гангстерам низкого уровня, таким как Генри Хилл, главный герой фильма (которого играет Рэй Лиотта). Но он изо всех сил пытался найти «то зерно холодности и абсолютной жесткости», которое позволило бы Поли заказать удар по давнему другу или соратнику.

Он не был уверен, что когда-нибудь найдет его. Затем, вскоре после того, как он позвонил своему менеджеру, он пошел поправить галстук. «Я посмотрел в зеркало и буквально отпрыгнул на фут», — сказал он позже. Нью-Йорк Таймс. «Я увидел выражение, которого никогда не видел, что-то в моих глазах, что встревожило меня. Смертельно бездушный взгляд в моих глазах, который пугал меня и был чрезвычайно угрожающим. И я посмотрел на небеса и сказал: «Ты нашел это». ”

Г-н Сорвино, будущий оперный певец, который также лепил скульптуры и писал стихи, представил одно из самых захватывающих выступлений в своей карьере вместе с коллегами по фильму Робертом Де Ниро, Джо Пеши, Лоррейн Бракко и Лиоттой, которые умерли в Май в 67.

В роли Поли мистер Сорвино никогда не пользовался телефоном, держался подальше от групповых разговоров, велел развратнику Генри вернуться к жене и познакомил миллионы зрителей с необычной системой нарезки чеснока: с помощью лезвия бритвы он нарезается так мелко, что разжижается на сковороде. «Это очень хорошая система, — объясняет Генри. в озвучке.

Г-ну Сорвино было 83 года, когда он скончался 25 июля в больнице в Джексонвилле, штат Флорида. Его смерть подтвердил его публицист Роджер Нил, который сказал, что у г-на Сорвино в последние годы были проблемы со здоровьем, но не назвал конкретной причины.

Read more:  Ли Сын Ги , ведущая звезда №1, который чувствует себя искренним, а не заботится о своем имидже.

Основанный на научно-популярной книге Николаса Пиледжи, «Славные парни» получил шесть номинаций на премию «Оскар» и поднял мистера Сорвино на новый уровень славы, помогая ему получить главную роль в первых сезонах «Закона и порядка» в роли полицейского детектива, сержанта. Фил Серрета.

Дородный мистер Сорвино ростом 6 футов 3 дюйма долгое время играл персонажей по обе стороны закона, в том числе переутомленного надзирателя полиции Аль Пачино в «Круизинге» (1980) и злодейского широкоротого гангстера Липса Манлиса в «Дике Трейси». (1990), режиссер его друг Уоррен Битти. Позже он сыграл тяжеловесов в диснеевском «Ракетчике» (1991), «Фирма» Сиднея Поллака (1993) и в двух последних сезонах «Крестного отца Гарлема», криминальной драмы Epix с Форестом Уитакером в главной роли.

Но эти роли, отмеченные сердитым взглядом или смертельным взглядом, который он бросал на коллегу по фильму, были лишь одним из аспектов широкой карьеры, которая включала более 170 ролей в кино и на телевидении, а также номинацию на премию «Тони» в 1973 году. за главную роль в трагикомической пьесе Джейсона Миллера «Этот сезон чемпионата».

«Моя более поздняя цель в жизни — разуверить людей в том, что я медлительный головорез с тяжелыми веками», — сказал г-н Сорвино. Еженедельник Орландо в 2014 году. Беседовал Таймс в 2006 годуон заметил, что, хотя «все думают, что я мафиози, я считаю себя воином-поэтом», а также певцом, роль, которую он в дальнейшем исполнил после своего дебюта в Нью-Йоркской опере позже в том же году.

На экране г-н Сорвино продемонстрировал свой диапазон, сыграв сентиментального газетного обозревателя в «Медленных танцах в большом городе» (1978), глухого адвоката в телефильме «Манекен» (1979), левого политического активиста Луи С. Фрайна в «Красных» Битти (1981), дипломат Генри Киссинджер в «Никсоне» Оливера Стоуна (1995) и отец Джульетты в «Ромео + Джульетта» База Лурмана (1996).

Он также был наставником своей дочери Миры Сорвино, которая последовала за ним в шоу-бизнес и получила Оскар за роль второго плана в фильме «Могущественная Афродита» (1995). «Когда вы вручаете мне эту награду, вы чествуете моего отца Пола Сорвино, который научил меня всему, что я знаю об актерском мастерстве». сказала она на церемонии награждения, как камера обнаружила мистера Сорвино в зале. Подняв руки к лицу, он расплакался.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Младший из трех сыновей, Пол Энтони Сорвино был родился в Бруклине 13 апреля 1939 года и вырос в районе Бенсонхерст. Его отец был мастером швейной фабрики, а мать преподавала фортепиано. С юных лет его тянуло к выступлениям, он подкалывал одноклассников в средней школе Лафайет и мечтал о карьере певца или актера.

«Когда мне было около 3 лет, я кричал, чтобы привлечь внимание, и соседи спрашивали: «Почему Пол плачет?» Мама говорила им: «Он не плачет, он играет», — сказал г-н Сорвино. времена. Спустя десятилетия он все еще помнил строчки из своего первого спектакля, детсадовской пьесы: «Я Пол Овсянка, верный сердцем и верный душой. Положи меня в свою тарелку для завтрака.

Слушая записи оперных теноров, таких как Марио Ланца и Энрико Карузо, он начал развивать свой голос, учась преодолевать тяжелую астму. Он пел на играх в бинго, в ночных клубах и на летних курортах в «поясе минестроне» Кэтскиллса и зарабатывал себе на жизнь официантами, смешивая коктейли на частных вечеринках и продавая словари от двери к двери. К 20 годам он переключил свое внимание на актерское мастерство, выиграв стипендию для обучения в Американской академии драматического искусства, где среди его учителей был Сэнфорд Мейснер.

В течение многих лет ему было трудно найти работу. «Я был уверен в своих способностях и чертовски злился, когда другие люди этого не признавали», — вспоминал он. «Как будто я выложусь на полную катушку на чтении, а на полпути меня остановят словами: «Большое спасибо. Следующий?’ Такой отказ выбил меня из колеи. Я вырывался за кулисы, желая кого-нибудь ударить».

По его словам, терапия помогла, но на какое-то время он просто отказался от актерского мастерства, бросив бизнес и устроившись на работу в нью-йоркское рекламное агентство. Он прошел путь от копирайтера до вице-президента, но был несчастен. При поддержке своей жены Лоррейн Дэвис он вернулся в шоу-бизнес, дебютировав на Бродвее в 1964 году в музыкальной комедии «Bajour».

Read more:  Внутри отношений Брюса Уиллиса и Деми Мур

В 1971 году мистер Сорвино появился в фильме о героиновой зависимости «Паника в Нидл-парке» с Пачино и сыграл отца Джозефа Болоньи в кинокомедии «Созданы друг для друга». Он был моложе своего экранного сына, но его игра впечатлила Миллера, драматурга, что привело к его прослушиванию в «Сезон чемпионата».

Спектакль, действие которого происходит на встрече бывших школьных баскетболистов со своим тренером, получил Пулитцеровскую премию и был показан на Бродвее в 700 постановках. Актерский состав получил высокую оценку за ансамблевую работу, но г-н Сорвино был отмечен несколькими критиками за физическое исполнение роли Фила Романо, развратного управляющего горнодобывающей компанией на «Порше», у которого роман с женой одного из его старые товарищи по команде.

Он повторил роль в экранизации 1982 года, в которой также снимались Роберт Митчем и Мартин Шин, и снял экранизацию 1999 года для телевидения, на этот раз сыграв грозного старого тренера баскетбольной команды.

Браки мистера Сорвино с Дэвисом и Ванессой Арико закончились разводом. В 2014, он женился Ди Ди Бенки, политический стратег-республиканец, с которой он познакомился в зеленой комнате Fox News, когда они оба участвовали в ток-шоу «Твой мир с Нилом Кавуто».

После того, как они сбежали в Линкольн-центре в Нью-Йорке, она начала актерскую карьеру, часто работая со своим мужем. «В любом фильме или телешоу, в котором он снимался, у нее была роль», — сказал его публицист Нил. Пара делила свое время между Лос-Анджелесом, Нью-Йорком, Джексонвиллем, штат Флорида, и Мэдисоном, штат Индиана.

Помимо его жены, среди выживших трое детей от первого брака: Мира, Аманда и Майкл Сорвино; брат; и пятеро внуков.

Объясняя свое детское желание стать актером, г-н Сорвино сказал Times в 1977 году«Это казалось самым верным способом выразить свои чувства, и у меня всегда была огромная потребность в этом, в общении с другими людьми».

«Многие люди становятся актерами по неправильным причинам», — добавил он. «Они ищут аплодисменты, чтобы восполнить недостаток любви. Но я рассматриваю действия как обмен любовью, даяние ради любви к даянию. Получение части этого — просто глазурь на торте».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.