Home » Помедленнее Энди побеждает в Санта-Аните и делает Breeders’ Cup Classic

Помедленнее Энди побеждает в Санта-Аните и делает Breeders’ Cup Classic

Помедленнее, Эндикоторый всегда был близок к этому, но никогда не выигрывал гонок 1-го уровня, поставил галочку в этом поле, выиграв субботнюю гонку 1-го уровня с призом $300 000. Снова потрясающие ставки в Санта-Аните. Победа дает ему свободный проход в Кубок заводчиков Классик 4 ноября на том же треке.

Победа 4-летнего жеребенка от ворот до провода стала большим восклицательным знаком для связей. Владелец, тренер и жокей были такими же, как отец Slow Down Andy. Найквиствыигравший Кентукки Дерби 2016 года.

«Я был немного удивлен, я думал, что все попытаются пойти [to the lead]», – сказал владелец Пол Реддам рекламному агентству Санта-Аниты. «Трасса была фаворитом по скорости в течение всего дня, и он просто сломался так плавно, что оказался на вершине в трех прыжках, и это сработало. … Нас ждет классический турнир Breeders’ Cup».

Жокей Марио Гутьеррес также похвалил быстрый старт.

Помедленнее Энди (справа) бежит впереди поля, чтобы выиграть турнир Awesome Again Stakes в Санта-Аните в субботу.

(Фото Бенуа/Ассошиэйтед Пресс)

«Думаю, мы воспользовались хорошим чистым перерывом», — сказал Гутьеррес. «Он расслабился. Я старался не драться с ним, иногда я дерусь с ним, и он дает мне голову, поэтому моей сегодняшней целью было дать ему возможность бежать комфортно, и это принесло свои плоды. С возрастом он становится лучше. Вы можете увидеть это в его записи. В своих последних нескольких гонках он отдал нам все, что мог. Сейчас он в хорошей форме и готов участвовать в Кубке Бридерс».

Двукратный победитель Кентукки Дерби Дуг О’Нил был тренером.

Defunded финишировал вторым, за ним следовали Senor Buscador, National Treasure, Skinner, Bye Bye Bobby, Celestial Moon, Piroli и Stilleto Boy.

Read more:  Национальные чемпионы проигрывают Иволгам в триллере с 12 иннингами

В одной из других крупных гонок дня доктор Шивел выиграл чемпионат Санта-Аниты по спринту во 2-м классе с призовым фондом 200 000 долларов, опередив Speed ​​Boat Beach.

Доктор Шивел имел хорошие отзывы о участии в гонке, финишировав вторым с небольшим отрывом на миле Кубка заводчиков 2021 года. Он стал фаворитом, заплатив за победу 6,80 доллара. Доктор Шивел сбавил темп и продемонстрировал большую решимость на протяжении шести стадий забега.

Спид Боут Бич, который не участвовал в гонках с декабря в своей последней гонке на газоне, стал вторым фаворитом с Виктор Эспиноза на борту. Хуан Эрнандес ездил на докторе Шивеле.