Home » Помидоры, моцарелла и базилик панини

Помидоры, моцарелла и базилик панини

Эта прекрасная смесь вкусов приносит такое удовлетворение.

Я обожаю жареный сэндвич с сыром! Есть что-то такое приятное в том, как хрустящий хлеб сочетается с плавленым сыром. Когда я был ребенком, я не ел ничего, кроме белого хлеба и сыра чеддер. Сегодня я рад сообщить, что моя придирчивость в еде не распространилась и на взрослую жизнь! Помидоры, моцарелла и базилик — аппетитные члены классических итальянских сочетаний, и вы обычно вижу их в Капрезе салаты. Вы будете в восторге, узнав, что мы объединили эти ингредиенты с классическим жареным сыром, чтобы создать пикантную томатную моцареллу и панини с базиликом.

В этом сэндвиче так много всего происходит! Ломтики цельнозернового хлеба, сочные помидоры, острый красный лук, свежий базилик, сыр моцарелла и полезное для сердца оливковое масло; О чем еще ты можешь попросить? Используя пресс для панини (или обычную старую сковороду), готовим сэндвич, максимально расправляя его, чтобы получился золотисто-коричневый суперхрустящий хлеб. Внутри вы найдете томаты, наполненные сладким и пикантным вкусом, а также сливочный плавленый сыр, который идеально сочетается с ярким вкусом базилика. Это типа идеально!

Что такое томатная моцарелла панини?

рецепт панини

Панини с томатной моцареллой — это сэндвич на гриле, состоящий из двух основных ингредиентов: помидоров и сыра моцарелла. Это упрощенная версия классического итальянского сэндвича Капрезе, который также включает свежий базилик и часто бальзамическую глазурь или редукцию.

Хотя базовый панини с томатной моцареллой включает только помидоры и моцареллу, вы, безусловно, можете настроить его по своему вкусу. Некоторые люди могут добавлять другие ингредиенты, такие как свежие листья базилика, песто, жареный красный перец или немного оливкового масла для дополнительного вкуса и текстуры.

Read more:  Тысячи ящиков, полных томатов, затемнили сотрудники гровера Westland

Какие ингредиенты необходимы для приготовления панини с томатной моцареллой?

сэндвичи с помидорами, моцареллой и базиликом

Этот изысканный рецепт сэндвича требует свежих ингредиентов и объединит всех любителей панини!

  • Цельнозерновой хлеб (я люблю хороший хлеб фокачча, чтобы придать ему классический вкус капрезе-панини!)
  • Моцарелла
  • Рома Помидоры
  • Красный лук
  • Листья базилика
  • Морская соль
  • Черный перец
  • Оливковое масло

СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛА: Я также люблю добавлять вкусный домашний песто в этот подражательный рецепт!

Как приготовить панини с томатной моцареллой?

необычный жареный сыр
  1. Возьмите два ломтика хлеба и с помощью кондитерской или кисточки намажьте их оливковым маслом. Посыпьте каждый ломтик щепоткой соли и перца.
  2. На один из ломтиков хлеба положите листья базилика, ломтики помидоров, лук и моцареллу, стараясь выложить их слоями равномерно.
  3. Положите сверху второй ломтик хлеба стороной, покрытой оливковым маслом, вверх.
  4. Если вы используете плиту, поставьте сковороду с толстым дном на средний огонь. Альтернативно вы можете использовать пресс Panini.
  5. Если вы используете сковороду (я рекомендую чугунную), надавите на сэндвич крышкой или лопаткой, чтобы слегка разгладить его. Готовьте примерно 2 минуты, пока нижняя часть не станет золотистой и не поджарится, затем осторожно переверните сэндвич и повторите процесс приготовления для другой стороны.
  6. Как только обе стороны хорошо поджарятся и моцарелла расплавится, снимите панини с огня.
  7. Разрежьте сэндвич пополам, чтобы получилось две порции.
  8. Теперь пришло время насладиться восхитительным панини с томатной моцареллой! Наслаждайтесь теплым, липким и ароматным наслаждением, которое вы только что создали.

СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛА: Если у вас есть разогретая панини-машина, вы также можете использовать ее!

Получите все ингредиенты и инструкции в распечатанной карточке рецепта в конце этого поста!

Какой хлеб лучше всего использовать для панини?

выбери свой хлеб

Для этого рецепта панини я люблю использовать булочки чиабатта, булочки фокачча или даже просто кусочек цельнозернового хлеба — выбор за вами! Мне нравится выбирать хлеб, приготовленный из цельнозерновой муки, просто чтобы добавить дополнительный заряд здоровья.

Read more:  «Гнилые помидоры пчеловода» установили новый рекорд режиссера Дэвида Эйера

Низкокалорийный вегетарианский сэндвич, который насыщает

вегетарианский сэндвич

Это прекрасное сочетание вкусов станет идеальным летним блюдом, особенно когда свежие помидоры в саду находятся на пике своего развития. Вы можете быть удивлены, узнав, что, хотя этот панини с томатами и моцареллой и базиликом является вегетарианским, он содержит достаточное количество белка. Между 10 граммами белка и сложные углеводыэтот сэндвич придаст вам столь необходимый заряд энергии во второй половине дня и поможет вам оставаться в форме в течение нескольких часов после обеда.

Лучшая часть? Несмотря на то, что это сэндвич (который многие считают нездоровым выбором), этот рецепт содержит всего 231 калорию и всего 15 граммов углеводов. Насколько это здорово? Даже ваши самые преданные друзья-хищники будут в восторге от этого ароматного вегетарианского сэндвича.

Нам не терпится услышать, что вы думаете об этом хрустящем, хрустящем, тающем и пикантном сэндвиче. Здесь каждый найдет что-то для себя! Поделитесь с нами своими мыслями в комментариях, нам всегда приятно услышать ваше мнение!

Если вам нравится панини с помидорами, моцареллой и базиликом, вы также можете попробовать:

Если вам понравился этот рецепт сэндвича, не забудьте Подписывайтесь на нашу новостную рассылку. Вы также можете получить доступ к фантастическому контенту SkinnyMs на Фейсбук, Инстаграмили Пинтерест.


2023-09-18 01:20:00


1695017483
#Помидоры #моцарелла #базилик #панини

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.