Home » Помимо кануна Нового года, «хорошие решения» принимаются 15 августа.

Помимо кануна Нового года, «хорошие решения» принимаются 15 августа.

Никто никогда по-настоящему не верил в поговорку «новый год, новая жизнь». Все это знают новый год начинается не в январе, а в сентябре. Жарко, на работе или нет, но все равно жарко, почти наверняка волнуемся – о стоимости жизни, о климате, о наших собственных делах, вы будете избалованы выбором – с середины августа мы начнем обратный отсчет. Сколько осталось до конца каникул? Сколько осталось до школы? Для самых катастрофичных: практически наступил сентябрь, а потом снова Рождество, сколько осталось до Рождества?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Что такое 15 августа и почему его отмечают?

Гораздо больше, чем канун Нового года, хорошее время, чтобы пообещать себе стать лучше, а затем забыть об этом сенсационно и без единого сожаления. Когда мы чуть больше отдохнули, чем обычно, ровно столько, чтобы можно было рискнуть: в сентябре я записываюсь в спортзал. Я снова начинаю бежать. Я иду плавать. Самый классический из добрых намерений, самый игнорируемый в истории добрых намерений: я сажусь на диету.

Для любого конкретного вида беспокойства или неудовлетворенности существует соответствующая благая цель. Есть обстоятельства, обычно рожденные из сотого отпуска, который слишком дорог, слишком короток, в плохой компании или вообще неудачен. Мы обещаем себе изучить все мосты с военным опытом, проложить марши, превратиться в гончих возможностей, чтобы больше не повторять тех же ошибок. А многие, озабоченные ремонтом, укрываются в социальных сетях, где разочарованно и нетерпеливо спрашивают: а что на длинные выходные 1 ноября? А что вы думаете о кануне Нового года в Париже? На Мальдивах в январе, но без сознания? Не понимая, что первый враг неутешительного праздника — это завышенные ожидания и их они уже заблудились.

С другой стороны, те, кому это нравится в отпуске, обычно заполняют пустые дни дневника более экзистенциалистскими добрыми намерениями. Это длинная волна лишенных воображения, ложно вдохновленных, на самом деле скопированных постов в Instagram. Фотография шезлонгов и книги на пляже со словами: «Счастливы вот так». Закат, два бокала вина: «Только красивые вещи». Обычно они превращаются в вещи вроде: «есть только настоящее» или «не забывай быть благодарным». Летними вечерами, после дня, проведенного на пляже и отдохнув, поражаясь чуду окружающего нас мира и потому поражаясь тому, как мы не удивляемся каждый день, это может даже иметь смысл. Но после месяцев работы, дивана и Нетфликса трудно сохранить это.волны позитива. Которые обычно рвутся и заканчиваются, как страницы дневника: теряются и погребаются.

Read more:  Туристический автобус Шанайи Твейн разбился в Канаде, экипаж был доставлен в больницу после того, как автомобиль скатился с обочины обледенелого шоссе

Даже простые хорошие решения, прагматичные, которые хотят внести хорошие привычки праздников в повседневную жизнь, не имеют долгой жизни. Казалось бы, под рукой, они на самом деле самые коварные. Будьте добрее ко всем, не теряйте терпения со своими детьми, разделяйте особые моменты с вашим партнером. Лучше питайтесь, больше читайте. В середине октября уже все исчезнет: не только в завещании, но и в воспоминаниях. Единственное утешение? В канун Нового года вы можете попробовать еще раз, так как никто не помнит, что произошло 15 августа (даже вы).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.