Home » Помимо Упамекано, «Бавария» должна сожалеть об отсутствии Лаймера

Помимо Упамекано, «Бавария» должна сожалеть об отсутствии Лаймера

Австрийский игрок сборной выбывает на шесть-восемь недель из-за травмы икроножной мышцы. Это отсутствие дополняет отсутствие француза Упамекано, пострадавшего от разрыва левого бедра.

Получивший травму голени в среду вечером в игре “Бавария” против “Унион Берлин” (победа со счетом 1:0), игрок сборной Австрии Конрад Лаймер должен отсутствовать на протяжении шести-восьми недель, сообщили немецкие СМИ в четверг.

Матч с «Унион Берлин» дорого обошелся мюнхенскому «Байеру». Конечно, товарищи по команде Мануэля Нойера выиграли со счетом 1:0 и после 18 дней отставали от леверкузенского “Байера” на четыре очка, но два ключевых игрока оборонительной системы Томаса Тухеля, француз Дайо Упамекано, также выбыли из-за травмы.

В среду вечером «Бавария» сообщила, что Дайо Упамекано страдает от разрыва мышцы задней части левого бедра. Его отсутствие будет исчисляться неделями, а не днями, заявил тренер «Баварии» Томас Тухель. Мюнхенский техник также беспокоился о Лаймере. По данным немецкой прессы, австриец будет отсутствовать от шести до восьми недель, что может лишить его 1/8 финала Лиги чемпионов против римского “Лацио” (первый матч 14 февраля и ответный матч 5 марта), а также потрясает Бундеслигу против «Байера» из Леверкузена (10 февраля) и «РБ Лейпциг» две недели спустя.

Тем не менее, по данным немецкой прессы, Упамекано должен отсутствовать на поле в течение следующих двух-трех недель и, в частности, должен пропустить первый матч 1/8 финала C1 в Риме и поездку в Леверкузен. Кроме того, Йошуа Киммих, получивший травму левого плеча во время воздушной дуэли против «Унион Берлин», должен пропустить субботний матч (15:30) в Аугбсурге. Оборонительный сектор Мюнхена был ослаблен летом 2023 года с уходом Бенжамина Павара («Интер», Милана), Лукаса Эрнандеса («Париж») и Йосипа Станишича (отдан в аренду в Леверкузен). Кроме того, южнокорейский Ким Мин Чжэ и марокканец Нуссэр Мазрауи сохраняют свои позиции до начала или середины февраля.

«Бавария» стремится усилить свою оборону и пригласила англичанина Эрика Дайера. Трасса Кирана Триппьера была заброшена, объяснил спортивный директор Кристоф Фройнд в среду вечером в беседе с телекомпанией Sky. На вопрос, есть ли у него еще надежда на приобретение защитника “ПСЖ” Норди Мукиеле, Кристоф Фройнд ответил: “Да”.

Read more:  Бразилия: тренер «Сантоса» Клейтон Лима, обвиненный в преследовании несколькими игроками, в итоге подал в отставку

2024-01-25 18:04:20


1706206968
#Помимо #Упамекано #Бавария #должна #сожалеть #об #отсутствии #Лаймера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.