Home » Помогите избавиться от вируса! 5 лучших натуральных детоксикантов для повышения иммунитета | Противовирусные | Витамин С | Натуральные добавки

Помогите избавиться от вируса! 5 лучших натуральных детоксикантов для повышения иммунитета | Противовирусные | Витамин С | Натуральные добавки

Вы ищете способы защититься от вируса, чтобы оставаться здоровым в эти непростые времена?Природа предлагает вам 5 самых эффективных природныхПротивовирусное средствоЛекарства, которые помогают бороться с вирусами.

Поскольку большая часть мира находится в изоляции из-за потенциальной коронавирусной инфекции, а мировые производители лекарств спешат разработать опасную вакцину, природа предоставила нам мощный набор вариантов.Противовирусное средствоЛекарства, которые могут улучшить наш общий иммунитет и помочь нам бороться с вирусными инфекциями.

Лучше всего то, что эти полностью натуральные добавки для здоровья легко доступны, доступны по цене и имеют минимальный риск побочных эффектов. Короче говоря, они являются первой линией защиты от различных угроз здоровью. Лучше всего то, что вам не нужен рецепт врача, чтобы начать пользоваться преимуществами этих супердобавок.

Когда человек начинает чувствовать, что приближается простуда или грипп, вероятно, самый распространенный совет — «ешьте больше».Витамин C“. Клинически доказано, что витамин С предотвращает и лечит простуду — это больше, чем просто миф или суеверие.

Инфекции верхних дыхательных путей, иногда называемые простудой, могут быть вызваны различными вирусами, включая риновирусы, коронавирусы, аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа и т. д. Остальные 20-30% случаев вызываются бактериями. Простуда обычно диагностируется без анализа крови, но по таким симптомам, как кашель, чихание, боль в горле, насморк и заложенность носовых пазух.

Существуют сотни научных обзоров, иллюстрирующих преимущества добавок витамина С. В метаанализе, проведенном Департаментом общественного здравоохранения Хельсинкского университета, Финляндия, исследователи обнаружили статистически значимое снижение заболеваемости простудой у субъектов, принимавших витамин С, по сравнению с группой плацебо.

Метаанализ девяти рандомизированных контролируемых исследований, опубликованный в журнале Biomedical Research International в июле 2018 года, показал, что прием дополнительной дозы витамина С в начале простуды сокращает продолжительность простуды на 56% и обеспечивает значительное облегчение симптомов, включая боль в груди, лихорадка и озноб. Эти преимущества наблюдались у людей, которые уже регулярно принимали добавки витамина С.

Read more:  чтобы осветить танцпол, включить бас

Было показано, что для повышения общего иммунитета комбинированная доза витамина С плюс цинк, 1000 мг витамина С плюс 10 мг цинка, эффективна для людей с простудой.

Некоторые полностью натуральные добавки для здоровья доступны по цене, имеют минимальный риск побочных эффектов и являются первой линией защиты от различных угроз здоровью. (Шаттерсток)

2. Цинк

Цинк необходим для здоровой иммунной системы. Поскольку функция иммунной системы снижается с возрастом, некоторым взрослым могут быть полезны добавки цинка, а цинк может стать еще более важным во время сильного стресса и сезонных заболеваний.

Исследование, опубликованное в мае 2008 года в журнале Experimental Gerontology, показало, что краткосрочные пероральные добавки цинка могут безопасно и эффективно вызывать стрессовую реакцию здоровых лейкоцитов у пожилых людей. Исследователи полагают, что реакция на стресс может быть потенциальным путем, связывающим дефицит цинка со старением и иммуносенесценцией (естественной дегенерацией иммунной системы с течением времени), при этом правильное потребление цинка защищает нейроны от стресса.

Клинические испытания также показали, чтодобавка цинкаСимптомы депрессии можно улучшить, что является своевременным преимуществом, учитывая повышенный страх и стресс, связанные с текущими событиями, а также усиливающееся чувство социальной изоляции. Цинковые леденцы — популярный способ добавки цинка, и было показано, что они очень эффективны для уничтожения вируса простуды в 3,1 раза быстрее, чем люди, не принимающие цинк.

Цинк также содержится во многих продуктах, таких как устрицы. (Шаттерсток)

3. Эхинацея

Инфекция верхних дыхательных путей является распространенным диагнозом, когда кто-то обращается за медицинской помощью с острыми симптомами простуды. Эхинацея, травяная добавка, которую обычно принимают при появлении симптомов простуды, имеет серьезные научные доказательства ее широкого применения для лечения и профилактики инфекций верхних дыхательных путей.

В мае 2016 года исследовательская группа Иранского университета медицинских наук провела метаанализ более 100 журнальных статей, связанных с эхинацеей и инфекциями верхних дыхательных путей, и выявила 66 соответствующих статей для более глубокого изучения. После углубленного анализа исследовательская группа пришла к выводу, что существуют убедительные доказательства того, что продукты с эхинацеей эффективны для профилактики и лечения респираторных инфекций.

Read more:  Чем заменить консервант в соленьях. Овощ с консервирующим действием, который улучшает вкус и сохраняет соленые огурцы хрустящими. Он также оказывает противораковое и антибактериальное действие.

Другой предыдущий метаанализ пришел к выводу, что «Эхинацея эффективна для снижения риска рецидива респираторных инфекций и их осложнений», отметив, что иммуномодулирующие, противовирусные и противовоспалительные эффекты эхинацеи могут способствовать этим наблюдаемым клиническим преимуществам.

Метаанализ 2006 года пришел к аналогичным выводам, в которых говорилось, что «в группе плацебо вероятность развития клинической простуды была на 55% выше, чем в группе эхинацеи», и был сделан вывод о том, что эхинацея эффективна для предотвращения простуды, вызванной риновирусами.

лакрица(Глицирризин) как трава имеет глубокую и древнюю традицию использования во многих культурах по всему миру. Препараты солодки могут быть представлены ботаническим названием «Glycyrrhizae glabra» или названием активного соединения, придающего солодке характерный сладкий вкус, «глицирризин».

Как ни странно, считается, что солодка имеет несколько преимуществ, таких как уменьшение воспаления, особенно в желудке, уменьшение симптомов кашля и бронхита, а также снижение уровня холестерина и триглицеридов. Это может даже предотвратить микробные или вирусные инфекции. Противовирусные свойства солодки настолько сильны, и предварительные исследования были ошеломляющими, что это древнее растение может быть одним из лучших средств защиты от глобальной пандемии.

В исследовании, опубликованном в медицинском журнале The Lancet в июне 2003 года, рассматривался глицирризин и его влияние на репликацию коронавируса, связанного с SARS.

Это новаторское исследование было проведено во время глобальной вспышки коронавируса атипичной пневмонии и последующего поиска противовирусных препаратов для лечения заболевания, при котором от пациентов с атипичной пневмонией были выделены два коронавируса (FFM-1 и FFM-2). Противовирусный потенциал глицирризина и на этих двух штаммах вирусов было протестировано четыре распространенных противовирусных препарата. Из всех протестированных соединений глицирризин оказался наиболее активным в ингибировании репликации вируса, поэтому исследователи рекомендуют оценить глицирризин в качестве потенциального средства для лечения атипичной пневмонии.

Read more:  Фотографии: финал ATP в конце года Фриц снова побеждает и выходит в полуфинал | Алиассим | Великая Эпоха

Исследования коронавирусов типа SARS и MERS показали, что экстракты солодки могут нарушать целостность вирусной оболочки, улучшая иммунную активность у пациентов, что повышает интерес к его потенциальному использованию для лечения различных штаммов коронавирусной болезни.

Глицирризин представляет собой концентрированный экстракт солодки, который в США имеет статус GRAS, что означает «общепризнанный безопасным». Добавки солодки и глицирризина легко доступны в виде порошка, таблеток или жидкости. Тем не менее, люди с высоким кровяным давлением, метаболическим алкалозом или низким уровнем минералов должны быть проинформированы о том, что глицирризин, как было показано, у некоторых из них ухудшает их состояние.

Потребление солодки в травяной форме, а не высококонцентрированных добавок глицирризина, может помочь облегчить эти проблемы.

Добавки солодки и глицирризина легко доступны в виде порошка, таблеток или жидкости. (Шаттерсток)

5. Чеснок

В дополнение к защите от вампиров чеснок был определен практикующими врачами-натуралистами как один из пяти лучших лекарственных продуктов, которые могут спасти вашу жизнь. В условиях растущей распространенности устойчивых к лекарствам бактерий и неспособности медикаментозного лечения остановить распространение распространенных штаммов, создание встроенной устойчивости к патогенам может предотвратить некоторые из более серьезных «потенциально смертельных» вирусных инфекций. настоящего полиса страхования жизни.

Чеснок обладает сотнями терапевтических свойств, подтвержденных растущим числом научных исследований, некоторые из полезных эффектов которого включают ингибирование патогенов, таких как вирус парагриппа, Haemophilus influenzae, несколько штаммов стрептококка и пневмококковой инфекции. Таким образом, добавление чеснока в пищу или прием качественной добавки может значительно улучшить ваше здоровье и защитить вас от вирусов.

Эта статья была первоначально опубликована на GreenMedInfo, и ее перевод и перепечатка разрешены The Epoch Times. Отчет на английском языке см.:Пять лучших натуральных противовирусных агентов。◇

Живя в хаотичном мире, чтобы сохранить здоровое сердце, нужно видетьЗдоровье 1+1

Ответственный редактор: Ли Фан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.