Понедельник принес фантастический поворот: Жиру установил рекорд НХЛ

(фото: X/NHL PR)

Понедельник принес всего одну игру в НХЛ, но она прошла интересно.

ТАМ – НШ 4:3 ПП

«Оттава» проигрывает на три гола, Жиру побеждает Клод Жиру забил гол на четвертой минуте дополнительного времени, завершив замечательный разворот «Оттавы», которая обыграла «Нэшвилл» со счетом 4–3, несмотря на отставание 0–3 после первого периода. Дрейк Батерсон, Тим Штютцле и Брэди Ткачук ликвидировали отставание в три гола во втором периоде. Двое последних названных также выбыли из поединка после результативной передачи, а сенаторы избежали третьего поражения в серии.

«Мы показали свою зрелость после всех уроков, которые мы извлекли. Раньше игра могла ускользнуть от нас, но теперь мы держались, не отпускали игру и делали это как команда, а не как команда». пытаюсь сделать это индивидуально», — сказал Ткачук.

Майкл Маккаррон, Филип Томасино и Яков Тренин с 11 бросков обыграли Мадса Согаарда, которого во втором периоде заменил Йонас Корписало. Он накрыл оставшиеся 17 бросков. Юусе Сарос сделал 31 сейв при пятом поражении «Хищников» за последние семь игр. Два игрока гостей набрали по несколько очков – Томасино сделал результативную передачу, а Роман Йози сделал дубль.

Продолжение статьи под рекламой

В последний раз «Оттава» выигрывала домашнюю игру, в которой они проигрывали с разницей в три мяча, была 5 января 2018 года. В этом сезоне НХЛ мы уже видели 100 потерь подряд с несколькими голами. Жиру забил победный гол в пятый раз в играх, в которых его команда проиграла с разницей в три и более мячей. Он повторил рекорд Гленна Андерсона в НХЛ. Доминик Кубалик вернулся в состав хозяев.

Read more:  Борьба США за перезагрузку чемпионата мира против знакомых противников Швеция | ЧМ среди женщин 2023