Home » Понтус Альмквист, автор гола в дебютном матче Серии А

Понтус Альмквист, автор гола в дебютном матче Серии А

Опубликовано 20.08.2023 23:20

Понтус Альмквист был за молниеносным поворотом в своем дебютном матче в Серии А за «Лечче».

Свой первый гол в Серии А швед забил на 87-й минуте, а через минуту разворот против «Лацио» был завершен.

«Лечче» выиграл первый матч у «Лацио» со счетом 2–1.

Понтус Альмквист стал великим героем в своей Лига– дебют за «Лечче», когда команда развернулась и выиграла у «Лацио» 2–1.

24-летний футболист сравнял счет на 87-й минуте, забив свой первый гол в Серии А с полузалета.

Решил в кубке

В последние сезоны Понтус Альмквист был в аренде у российского «Ростова» по Европе.

В прошлом сезоне он был в польском Погоне-Щецине, а в конце июня стало ясно, что предстоящий сезон швед проведет в Серии А ради игр в Лечче.

Неделю назад Понтус Альмквист дебютировал за клуб, затем в Кубке Италии против команды Серии В «Комо». У шведа был удачный дебют, когда он забил единственный гол в матче и отправил свою команду вперед.

Два гола в двух играх

Теперь, неделю спустя, Альмквист снова добился успеха в премьере Серии А. Когда его команда провела свою первую домашнюю игру против «Лацио», занявшего второе место в прошлом сезоне, Альмквист сравнял счет на 87-й минуте.

Гол, который подготовил почву для разворота, который был завершен всего через минуту, когда Федерико Ди Франческо забил гол 2: 1, который также стал окончательным счетом.

Таким образом, швед забил два гола в двух играх за свой новый клуб.