Home » Поощрения предоставляются незаконно. Глава больницы Каракал предстал перед судом

Поощрения предоставляются незаконно. Глава больницы Каракал предстал перед судом

Главу муниципальной больницы Каракала предстали перед судом по обвинению в незаконном получении европейских средств в виде стимулирования риска во время пандемии. Вместе с ним в суд был отправлен финансовый директор больницы.

Прокуроры ДНК Крайовы направили в суд под судебным контролем Раду Думитру Ливиу, который на момент совершения фактов был руководителем муниципальной больницы Каракал округа Олт, за злоупотребление служебным положением, если должностное лицо получило для себя или для другого неправомерное выгода, злоупотребление службой, интеллектуальный подлог, в продолжающейся форме и соучастии, в форме неправомерного участия, в использовании или представлении ложных, неточных или неполных документов или заявлений, если деяние повлекло за собой неправомерное получение или неправомерное удержание денежных средств или активы из бюджета Союза Европейского Союза или бюджетов, администрируемых на этот раз или от его имени.

Митран Мариан также был отправлен в суд, на момент совершения преступления директор финансового учета в больнице, за злоупотребление служебным положением, если должностное лицо получило для себя или для другого неправомерную, ложную интеллектуальную выгоду, в непрерывной форме и соучастии , в форме ненадлежащего участия, к использованию или представлению ложных, неточных или неполных документов или заявлений, если действие приводит к неправомерному получению или неправомерному удержанию средств или активов из бюджета Европейского Союза или бюджетов, находящихся в ведении оно или от его имени.

Согласно обвинительному заключению, в период с декабря 2020 года по март 2021 года, когда в результате распространения коронавируса были одобрены меры поддержки, рассчитанные из европейских фондов, Раду Думитру Ливиу и Митран Мариан предприняли бы несколько шагов для незаконного получения европейских средств, в в форме рисковых стимулов, а затем злоупотреблял соответствующими суммами, сообщает DNA.

Read more:  Работники UPS разрешили профсоюзу водителей объявить забастовку

«Согласно положениям законодательства, действовавшим на тот момент, весь медицинский, медико-санитарный и вспомогательный медицинский персонал поставщиков медицинских услуг, состоящих в договорных отношениях со страховыми компаниями, мог получить льготу за риск, как это было в Муниципальной больнице Каракала при условии, что что эти лица действовали во время чрезвычайного положения и имели пациентов с подозрением или подтвержденным диагнозом COVID-19, находящихся на учете или на лечении, или если у соответствующих лиц был подтвержден COVID-19 в результате проведенной деятельности. Конкретно, в вышеуказанном контексте два ответчика составили бы и подписали несколько документов, в которые были бы включены данные, не соответствующие действительности, которые они впоследствии представили бы в Национальную кассу медицинского страхования для урегулирования. Эти шаги привели бы к тому, что муниципальная больница Каракала несправедливо получила бы сумму в 740 тысяч леев из европейских фондов”, – сказал цитируемый источник.

Позже из суммы, полученной незаконным путем, Раду Думитру Ливиу и Митран Мариан якобы распорядились выплатить невыплаченные премии за риск 136 людям на общую сумму 326 250 леев.

В тот же период Раду Думитру Ливиу не распорядился бы предоставить льготы за риск (на общую сумму 45 000 леев) для 19 человек, имеющих право вступить в их владение.

Меры предосторожности были назначены в отношении нескольких недвижимых активов, принадлежащих ответчикам, а дело было отправлено на рассмотрение в Олтский суд с предложением сохранить меры пресечения и пресечения, назначенные по делу.

Антикоррупционная прокуратура вынесла решение о классификации в отношении Ионеску Михаэлы, который на момент раскрытия фактов был медицинским директором муниципальной больницы Каракала.

Read more:  Холли Уиллоуби извинилась перед зрителями «Танцев на льду», которые подумали, что она сказала «неприличное слово»

2023-11-22 13:16:03


1700661081
#Поощрения #предоставляются #незаконно #Глава #больницы #Каракал #предстал #перед #судом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.