Home » Попрад ввел новое подкрепление. Он много лет играл в КХЛ, но зарекомендовал себя и в лучшей лиге мира.

Попрад ввел новое подкрепление. Он много лет играл в КХЛ, но зарекомендовал себя и в лучшей лиге мира.

В команду хоккеистов ХК «Попрад», визитную карточку которого украшают 30 игр в НХЛ, пополнился шведский защитник с казахстанским паспортом Виктор Сведберг. При этом в команде оказался канадец Гаретт Макфадден, с которым клуб согласился расторгнуть контракт. Об этом сообщила ХК Попрад на своем официальном сайте.

Сведберг в текущем сезоне не занимался, предыдущие шесть сезонов он отыграл в КХЛ. В 2021 и 2022 годах представлял Казахстан на чемпионате мира. Несмотря на то, что его не задрафтовал ни один клуб НХЛ, он смог зарекомендовать себя в зарубежной профессиональной лиге. В сезоне 2015/2016 он сыграл 30 игр в футболке «Чикаго Блэкхокс», в которых набрал четыре канадских очка (2+2). Большую часть своей пятилетней зарубежной карьеры он провел в фарм-клубе АХЛ. В общей сложности он сыграл 269 игр за «Рокфорд АйсХогс».

«Перед тем, как приблизилась дата закрытия, мы прощупали рынок, и имя Виктора привлекло наше внимание. Важным было то, что он проявил интерес к переходу в Попрад – к команде, которая хочет за что-то играть. У меня было очень хорошее предчувствие от ведет переговоры с ним, и я рад приветствовать его в Попраде. В то же время мы договорились о расторжении контракта с Гарретом Макфадденом. Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить его за его услуги перед Попрадом и пожелать ему всего наилучшего в его будущая карьера». Об этом на сайте клуба заявил спортивный директор Юлиус Коваль.

Макфадден приехал в Попрад перед нынешним сезоном. Канадский защитник провел за «Серну» 31 игру, в которых на его счету один гол, 18 передач, восемь минут штрафа и одно плюсовое очко.

Read more:  Чемпионат мира по футболу FIFA 2022, призовые, сколько игроки получают за чемпионат мира? новости, клубные платежи, трансферы, слухи, Socceroos

2024-01-30 17:00:00


1706637978
#Попрад #ввел #новое #подкрепление #Он #много #лет #играл #КХЛ #но #зарекомендовал #себя #лучшей #лиге #мира

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.