Home » Популярная нью-йоркская драматическая программа, в которой Джереми Аллен Уайт входит в число выпускников, которым грозит закрытие.

Популярная нью-йоркская драматическая программа, в которой Джереми Аллен Уайт входит в число выпускников, которым грозит закрытие.

Одна из лучших школ исполнительского искусства Нью-Йорка — и это важно Джереми Аллен Уайт из The Bear, певица Алисия Киз и Джесси Айзенберг из Социальной сети среди ее выпускников — находится под угрозой потеря давней театральной программы.

Профессиональная школа исполнительских искусств в «Адской кухне» работал с профессиональной театральной труппой. Колодец с водой в течение 13 лет предлагать уроки драматического искусства продолжительностью до двух часов в течение обычного школьного дня. В рамках программы учащиеся также могут участвовать во внеклассном обучении.

Школа профессионального исполнительского искусства в Адской кухне рискует потерять свою любимую драматическую программу из-за профессиональной театральной труппы. (Кайла Бамбергер)

Но Waterwell сталкивается с сокращением бюджета на оставшуюся часть этого учебного года в PPAS на 20%, что побудило компанию отменить занятия после 12 апреля, согласно электронному сообщению, полученному Daily News.

«Как вы все знаете, городские бюджеты после пандемии невероятно перенапряжены, — говорится в записке, которую учащиеся и их семьи получили около полуночи в воскресенье, — и влияние на школьные бюджеты продолжает иметь волновой эффект».

«Это разрушительная сумма денег для нашей небольшой организации, и из-за этого сокращения у нас не остается другого выбора, кроме как досрочно завершить программу в этом учебном году», — говорится в сообщении.

Уотервелл — соучредителем которого был актер «Наследие» Ариан Моайед, который до сих пор преподает, нанимает много действующих профессионалов театра и связывает студентов с людьми в отрасли. Его обучение, названное «Художник как гражданин», дает студентам консерваторское театральное образование, в котором основное внимание уделяется важности изменения общества посредством их работы.

«Мы действительно призываем наших студентов задуматься о роль, которую их искусство играет в мире», — сказала Хизер Ланца, директор по образованию в Waterwell. Она не была уверена в том, что будет дальше с программой в сентябре.

Read more:  Путин демонстрирует новые атомные подводные лодки

Директор PPAS Лия Дайер сообщила семьям на виртуальной встрече во вторник вечером, что для продолжения программы до конца учебного года потребуется от 80 000 до 90 000 долларов. Ланца, однако, сказал, что Уотервелла обсчитали на сумму более 102 000 долларов.

Ан онлайн-сбор средств по сбору средств уже был отменен Джереми Алленом Уайтом и достиг около 20 000 долларов в виде пожертвований к вечеру среды.

«Здесь я учился в средней школе [sic]— сказал он в Instagram, — это невероятная программа с невероятными преподавателями. Пожалуйста, помогите, ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ. Я сделал пожертвование».

Некоторые родители обвиняли Дайера в том, что он сидел на осеннем бюджете с января, хотя они могли использовать последние пару месяцев для сбора средств. По их словам, во время звонка в Zoom директор, новый в этом году, загрузил по крайней мере маму и ученика отдельно, которые пытались высказать свои опасения.

Алиша Киз присутствует на мировой премьере фильма Warner Bros.
Алиша Киз присутствует на мировой премьере фильма Warner Bros. «Пурпурный цвет» в Музее киноакадемии 6 декабря 2023 года в Лос-Анджелесе, Калифорния. (Фото Леона Беннета/Getty Images)

Дайер сказала, что Уотервелл уведомила ее в пятницу, что организация не может обойтись предоставленным бюджетом, хотя она работала за кулисами.

«Намерение никогда не заключалось в кризисе. Намерение заключалось в том, чтобы получить больше денег от Министерства энергетики, но они их не предоставили», — сказал директор. «Каждый человек, к которому я обращался, говорил мне: нет, денег нет, денег для вашей школы нет».

По словам Дайера, в школе есть два учителя, которые получают зарплату и могут увеличить свою должность в течение следующих нескольких месяцев. Согласно меморандуму, ожидается, что некоторые мероприятия, которые получают нешкольное финансирование через некоммерческую организацию Manhattan Youth и городской Департамент молодежи и общественного развития, будут продолжены.

Но большая часть программ все еще находится под угрозой. В электронном письме говорилось, что все финальные сцены будут отменены, хотя директор пообещал попытаться их восстановить. По его словам, школьные театральные представления и весенний концерт в средней школе также приостановлены.

Read more:  3 женских знака зодиака, которым повезло с рождения и которые любимы самой Вселенной

«Я был очень рад сыграть свои последние актерские сцены — они называют это нашим «присяжным», — сказал Джонни Гамильтон-Джанак, выпускник PPAS, который благодаря театру получил стипендии в ведущих художественных колледжах, включая Фордхэм, Новую школу и Мэримаунт Манхэттен. «Теперь я этого не понимаю».

«Это просто бесит. Это единственная причина, по которой я хожу в PPAS», — сказал он.

Другая ученица драматического факультета задавалась вопросом, чем она будет заниматься последние два часа каждого школьного дня.

«Мы ничего не слышали. Это действительно абсурдно», — сказала второкурсница Адольта. «Это действительно душераздирающе, потому что я очень ждал присяжных. Мы еще не приступили к работе над сценами».

Прежде всего, многие родители и учителя выразили свое разочарование по поводу общесистемного сокращения бюджета, поскольку государственные школы готовятся к потере федеральной помощи в борьбе с пандемией и перенаправляют часть средств на поддержку семей мигрантов.

«У меня очень смешанные чувства по поводу того, что сообщества проводят эти сборы средств, чтобы восполнить пробелы, которые им не следует восполнять», — сказала Трейси Скроник, родительница младших школьников в PPAS.

«Когда вы сокращаете программу, вокруг которой сосредоточена вся школа, вы, по сути, разрушаете эту школу — и удаляете то, что было волшебным опытом».


2024-03-13 21:06:10


1710363982
#Популярная #ньюйоркская #драматическая #программа #которой #Джереми #Аллен #Уайт #входит #число #выпускников #которым #грозит #закрытие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.