Home » Поражение больно, но с каждой минутой ощущения по поводу серебра становятся все лучше, – описывает капитан чешских юниорок

Поражение больно, но с каждой минутой ощущения по поводу серебра становятся все лучше, – описывает капитан чешских юниорок

В 17 лет она поехала на свой третий юниорский чемпионат и блистала на турнире. Она забила девять голов, заняла второе место в результативной таблице, была признана лучшим нападающим турнира и попала в сборную всех звезд. Прежде всего, спустя десять лет она привела национальную сборную к медали, впервые завоевав серебро. «После первых двух поражений я не очень-то в это верил. Но мы собрались, оставили на льду свои сердца и впервые в истории обыграли Канаду”, – рассказала Шаповалива в интервью сайту. hokej.cz.

Чехи-юниоры впервые на подготовке смогли победить США, но в финале их не хватило. «Как ни парадоксально, но победа на разминке нам не помогла, потому что в голове мы, наверное, думали, что это будет более легкий матч. Но такой боевой игры мы не показали”, – сказал тренер Душан Андрашовский. «Мы были достойным соперником, но не показали своей лучшей игры», – продолжил тренер.

В первом периоде его подопечные дважды пропустили, во втором тайме в большинстве забила Шаповалива, но сравнять счет чехи не смогли. «Конечно, сейчас немного больно. Но мы можем гордиться тем, чего мы достигли. Ощущения будут улучшаться с каждой минутой. Это огромный успех для женского хоккея Чехии”, – сказала капитан и обладательница двух бронзовых медалей взрослого чемпионата. «Серебро лучше бронзы», — улыбнулась она.

Таким образом, он продолжает успешную семейную коллекцию, в которую его брат Матяш уже внес серебро и бронзу этого года на чемпионате среди 20-х годов. «Я его, конечно, не буду тыкать, он в прошлом году выиграл серебро. Я горжусь тем, что в этом году мы обе несем медали”, – похвалила себя Шаповаливова.

Тренер Андрашовский тоже испытывал те же чувства, что и игроки. «Конечно, мы разочарованы тем, что не вышли в финал, но радость от всего турнира начинает преобладать. Я горжусь девочками за то, что они показали себя не только как спортсменки, но и как люди”, – похвалил он.

Read more:  Sunday Times: Киев не готов к крупному наступлению, но у него нет выбора

Он сам боялся заявлять о больших целях перед турниром после предыдущих лет, когда команда всегда финишировала до ворот полуфинала. «Серебро превзошло наши ожидания. Мы бы по лбу постучали, если бы нам кто-то сказал это перед турниром”, – отметил он. «Но мы все равно верили в медаль. Без амбиций невозможно добиться успеха”, – добавил Андрашовский.

2024-01-14 22:37:50


1705290314
#Поражение #больно #но #каждой #минутой #ощущения #по #поводу #серебра #становятся #все #лучше #описывает #капитан #чешских #юниорок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.