Home » Поражение в Грузии вызвало разногласия в Республиканской партии из-за Трампа

Поражение в Грузии вызвало разногласия в Республиканской партии из-за Трампа

Проигрыш Гершеля Уокера во втором туре выборов в Сенат Джорджии вызывает новый раунд взаимных обвинений среди республиканцев в Сенате, при этом союзники лидера Республиканской партии в Сенате Митча МакКоннелла (Кентукки) указывают пальцем на участие бывшего президента Трампа в праймериз Республиканской партии в Сенате, а недовольные консерваторы обвиняют их лидерство. за отсутствие повестки дня.

Поражение во вторник в Джорджии вновь открыло рану в день выборов, когда не удалось победить ни одного действующего президента-демократа в Сенате или удержать место уходящего в отставку сенатора Пэта Туми (республиканец от Пенсильвании). Впервые за последнее время ни один действующий президент от партии президента не проиграл на промежуточных выборах.

Критики Трампа в Сенате полностью возложили поражение в Джорджии и других гонках на его плечи, утверждая, что его поддержка помогла слабым кандидатам выиграть номинации, а его неустанные заявления — не подтвержденные доказательствами — о том, что выборы 2020 года были украдены, оттолкнули многих избирателей.

«Говорим мы об этом или нет, Трамп должен был стать фактором и [for] многие люди, которых он поддерживал, настаивали на том, что предикатом для этого одобрения было то, что выборы 2020 года были украдены, и это проигрышный аргумент», — сказал член Сената-республиканец Джон Тьюн (RS.D.).

«Его одержимость выборами 2020 года стала камнем преткновения и настоящей обузой для людей, которые баллотируются, особенно в колеблющихся штатах», — добавил Тун.

Сенатор Митт Ромни (Юта), один из самых ярых критиков Трампа в Сенате от Республиканской партии, сказал, что Трамп оказал огромное влияние на то, какие кандидаты выйдут на всеобщие выборы, из-за его влияния среди республиканских избирателей на первичных выборах.

«Президент Трамп имеет большое влияние на предварительные выборы и генерала. Если он поддержит вас на предварительных выборах, вы, скорее всего, выиграете. Если вы в целом его поддерживаете, вы, скорее всего, проиграете. Для того, кто действительно хочет победить на выборах, получить поддержку президента Трампа — это поцелуй смерти», — сказал Ромни.

Туми, чье место в 2023 году займет демократ Джон Феттерман, поддержал эти комментарии.

Read more:  «Никогда не лучшие друзья в мире», Демар и Гауду готовы жить вместе в Париже-Ницце.

«Я думаю, что кандидаты с серьезными недостатками, кандидаты, которые слишком явно были связаны с Трампом, — вот что было отклонено», — сказал он.

Туми отметил, что кандидат в губернаторы Пенсильвании от республиканцев Дуг Мастриано поддержал заявление Трампа о украденных выборах и проиграл на 15 очков. Это, в свою очередь, стало препятствием для кандидата в Сенат от партии Мехмета Оза, который проиграл Пенсильвании всего на четыре очка.

Мастриано, сенатор штата, победил восемь других кандидатов и выиграл выдвижение от партии. Трамп также поддержал Оза на предварительных выборах.

Туми добавил, что Озу не помогло появление Трампа в Пенсильвании за выходные до дня выборов. Трамп провел митинг с Озом и Мастриано в Латробе.

«Человек, проигравший 15 очков в верхней части билета, делает его очень, очень трудным для гонок с пониженным баллом», — сказал Туми. «Пострадал не только Оз. Мы проиграли три гонки Хауса, которые могли быть пикапами».

Другие республиканцы в более общих чертах описали давление Трампа на кандидатов-республиканцев, утверждая, что кандидаты, пытавшиеся оспорить результаты выборов 2020 года, недостаточно говорили о том, чего избиратели могут ожидать в будущем, если они выиграют выборы в Сенат.

«Я думаю, есть два основных урока. Во-первых, нам нужно смотреть вперед, и кандидаты, которые оглядывались назад на президентские выборы 2020 года, в целом не добились таких успехов», — сказала сенатор Сьюзен Коллинз (Мэн), видный умеренный республиканец. «Во-вторых, нам как республиканцам нужно лучше работать, обращаясь к умеренным избирателям».

Однако союзники Трампа в Сенате встали на его защиту и вместо этого обвинили партийных лидеров в Вашингтоне в том, что они не смогли разработать повестку дня, которая понравилась бы избирателям из рабочего класса, которые в огромном количестве поддержали Трампа на президентских выборах 2016 и 2020 годов.

Сенатор Линдси Грэм (RS.C.), близкий союзник Трампа, заявила, что заявление коллег-сенаторов от Республиканской партии о том, что Трамп виноват в том, что он оттеснил кандидатов от республиканцев в Сенат, было преувеличено.

«Этот анализ имеет смысл в одних местах, но не в других — не в Грузии», — сказал он.

Read more:  Крайний срок погашения долга: когда следует беспокоиться?

Президент Байден победил Трампа примерно на 12 000 голосов в Грузии в 2020 году.

Он утверждал, что кандидаты от республиканцев в Сенате пострадали от неспособности национальной партии разработать более эффективную программу досрочного голосования и собрать достаточно средств, чтобы конкурировать с кандидатами от демократов, которые превзошли своих соперников от Республиканской партии в ключевых гонках.

«Мы должны улучшить досрочное голосование и найти способ стать более конкурентоспособными в финансовом отношении», — сказал он. «Конструктивно у нас есть проблема в нескольких штатах. [Democrats] зайти слишком далеко вперед в досрочном голосовании. Мы должны исправить это, и они превышают нас в три и четыре раза».

Председатель Национального республиканского сенаторского комитета Рик Скотт (республиканец от штата Флорида), который в прошлом году ездил в Мар-а-Лаго, чтобы вручить Трампу награду «Защитник свободы», отверг критические замечания о том, что Уокер был несовершенным кандидатом или что его связь с Трампом отключилась. избиратели.

«Я действительно разочарован. Гершель действительно хороший человек и хороший кандидат. Он был бы действительно хорошим сенатором США», — сказал он. «Если вы посмотрите на биографию этого парня. Он успешный бизнесмен, он успешный футболист, он трудолюбивый. Если вы встретите его, он искренний человек».

Как и Грэм, он сказал, что Уокер и другие кандидаты от республиканцев отстали от своих оппонентов-демократов в досрочном голосовании.

Он также раскритиковал неспособность республиканских лидеров в Вашингтоне изложить убедительный сигнал о том, как они будут управлять, если будут контролировать Конгресс.

«Мы все должны сидеть сложа руки и говорить себе: «Каково наше послание? Какое у нас сообщение? Есть ли у нас правильное сообщение, чтобы заставить избирателей поддержать нас?» — сказал он, отметив, что консерваторы-республиканцы в Сенате созовут специальную конференцию на следующей неделе, чтобы обсудить направление партии.

Скотт сказал, что не видел опросов, показывающих, что влияние Трампа вредит Уокеру.

Сенатор Джош Хоули (республиканец от штата Миссури) сказал, что урок из Джорджии состоит в том, что республиканским лидерам необходимо работать над улучшением повестки дня партии.

«Еще одни выборы в Сенат, еще одно поражение Республиканской партии. Может быть, Сенату Республиканской партии пора сменить направление, разработать новую повестку дня, чтобы, ну вы понимаете, обратиться к избирателям. Просто мысль», — написал он в Твиттере.

Read more:  Будет ли политика Чикаго двигаться правильно в 2023 году?

Скотт бросил вызов МакКоннеллу за высшую позицию лидера республиканцев в Сенате в яростной гонке в прошлом месяце. Грэм и Хоули проголосовали за него.

Демократы отказались от выборов 8 ноября и второго тура вторника в Грузии, убежденные в том, что Трамп и его политика Республиканской партии «Сделаем Америку снова великой» помогли им расширить свое большинство в Сенате, несмотря на предсказания ранее в этом году, что они потеряют контроль над палатой.

«В мае и июне общественность начала осознавать, как далеко зашли эти республиканцы из MAGA. Конечно, решение Доббса стало кристаллизацией этого, когда люди сказали: «Ух ты, эти республиканцы MAGA серьезно относятся к тому, чтобы повернуть время вспять», — заявил журналистам в среду лидер большинства в Сенате Чарльз Шумер (DN.Y.).

Он отметил, что слушания в Палате представителей 6 января держали в центре внимания обвинения Трампа в фальсификации выборов, а также его роль в поощрении прошлогоднего нападения на Капитолий.

«6 января были слушания. Я думаю, что они оказали важное влияние, потому что люди не просто читали о том, что произошло один раз, но каждую ночь видели по телевизору этих хулиганов, эти насильственные восстания, избиение сотрудников милиции», – сказал он.

Сенатор Рафаэль Уорнок (штат Джорджия), который опередил Уокера почти на 3 очка и сохранил место в Джорджии в руках демократов, заявил, что избиратели отвергли политику Трампа, вызывающую разногласия.

«Я думаю, что избиратели Грузии отвергли политику разделения. Они видели мои настоящие усилия по налаживанию отношений, даже с людьми по другую сторону прохода, и по-прежнему сосредоточены на выполнении работы для людей», — сказал он. «Я думаю, что слишком часто политика была связана с политиками».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.