Home » Поражение от «Герты»: «Росток» продвигается в третью лигу

Поражение от «Герты»: «Росток» продвигается в третью лигу

По состоянию: 12 апреля 2024 г., 20:34

После незрелого выступления в «Герте» «Ганза Росток» по-прежнему застряла в нижней части таблицы 2-й Бундеслиги. Борьба с вылетом остается горькой реальностью. Ганзейский союз проиграл в пятницу (12 апреля 2024 г.) со счетом 0:4 (0:2).

Палько Дардай завершил красивый ход Хертана и вывел хозяев вперед (18-я минута). В результате берлинцы сохранили преимущество и сделали счет 2:0 (31-е место) благодаря Фабиану Ризу с пенальти рукой перед свистком в перерыве. Дардай довел победу столиц до совершенства, забив второй гол во втором тайме (59-е место). Гол в контратаке Хариса Табаковича незадолго до конца игры (87-е место) подчеркнул превосходство хозяев поля в игре.

Герта продвигается вперед

Благодаря этому успеху «Герта» поднялась на шестое место в таблице и все еще может иметь небольшие надежды на выход в Бундеслигу.

Для Ростока воздух в борьбе за вылет становится все более разреженным. Всего шесть команд находятся в разгаре борьбы за вылет, только «Оснабрюк» находится внизу таблицы и практически не имеет надежды остаться в лиге.

Берлин ничего не позволяет сопернику в первом тайме

Герта начала игру намного лучше. Харис Табакович и Палько Дардаи могли вывести хозяев вперед уже в первые десять минут. Однако затем Дардаи воспользовался своей следующей возможностью забить: нападающий возглавил пас от Мартена Винклера и беспрепятственно вырвался вперед.

Пенальти рукой, который Риз очень уверенно реализовал, нанес игрок команды Hansa Деннис Дрессел, получивший удар от Джонджо Кенни в слегка наклоненное предплечье.

Росток лучше, но Герта ледяная благодаря двойному пакеру Пало Дардаю

Во второй половине игры тренер гостей Мерсад Селимбегович старался больше контролировать мяч и управлять игрой, и удары по воротам хотя бы были. Но Джон Патрик Штраус и Кай Прегер потерпели неудачу.

С «Гертой» все было иначе: первое существенное продвижение столичной команды сразу же привело к предварительному решению. Винклер, на этот раз слева, нанес точный удар с пенальти, где Дардай снова отпраздновал свой второй гол метким глазом и толикой удачи. «Ганза-Когге» так и не оправилась от этого удара в шею. Уверенный результат Табаковича в контратаке после точного паса Ибрагима Мазы увеличил счет швейцарцев до 19.

Герта должна отправиться в Карлсруэ, Росток приветствует Магдебург

У обоих клубов сейчас перерыв до следующего воскресенья. Затем Берлин будет в гостях у СК «Карлсруэ» (21 апреля 2024 г., 13:30). В то же время Росток приветствует прямого соперника по вылету – 1. ФК Магдебург.