Home » поразительное зрелище: река возобновляет свое течение после двух лет засухи

поразительное зрелище: река возобновляет свое течение после двух лет засухи

Иссоль, небольшая река, пересохшая несколько лет, вернулась в свое русло благодаря проливным дождям. Явление, редко снимаемое на видео, увековеченное фотографом-любителем.

Это явление редко снимается на видео. Иссоль, река Вар, которая была сухой в течение нескольких месяцев, вернулась к жизни в начале февраля после сильных дождей последних недель. Захватывающая сцена, снятая 10 февраля Пьером Антуаном Флорентеном, фотографом-любителем.

После обильных дождей Варуа выходит к берегам этого водотока длиной около сорока километров. Пьер Антуан Флорентен намерен снять возвращение реки в русло. ИМЕЕТ”Но когда около полудня я приезжаю в Бесс-сюр-Иссуар, я понимаю, что уже слишком поздно. говорит фотограф. Вода уже вернулась.» Он не знает, что это его счастливый день. Сделав несколько снимков, Пьер Антуан Флорентен решает сделать еще несколько фотографий в Кабассе, в 10 километрах ниже по течению. На месте сюрприз: ни капли воды. Деревянные блоки обломков чуть выше. Но в конечном итоге вода прибывает, к огромной радости Пьера Антуана Флорентена, который снимает эту сцену. ИМЕЕТ”Я слышу скрип дерева, затем шум текущей воды и вижу маленькую коричневую волну, приближающуюся ко мне. говорит тридцатилетний. Я думал о потоке лавы, но лава разрушает все, это было скорее возвращение жизни! »

Изображения прекрасны, но в этом событии нет ничего безобидного. Уровень быстро поднимается, водопады появляются на поверхности, как по волшебству, и небольшая коричневая волна уступает место потоку. ИМЕЕТ”Растет он быстро, за несколько минут мы переходим от пяти-шести сантиметров в глубину до 80 сантиметров, говорит Пьер Антуан Флорентен. Сметены целые стволы деревьев.» Осторожно фотограф продолжил путь вниз по реке, чтобы продолжить съемку. ИМЕЕТ”Это очень эфемерное явление, которое я хотел запечатлеть любой ценой.»

Read more:  Зеленая комета приближается к нам, последний раз она посещала 50 000 лет назад

На пути к новой засухе?

Как объяснить, что водоток может так внезапно возродиться из пепла? Иссоль берет свое начало на плато Аньис, на холмах Ла-Рокебруссан и Мазог, примерно в двадцати километрах от Бесс-сюр-Иссоль. ИМЕЕТ”Это известняковая территория с большими подземными резервуарами, которые, к сожалению, относительно пусты из-за дефицита осадков около 30% в 2022 и 2023 годах». объясняет Бенджамин Ван Лунсен, заместитель генерального директора объединенного профсоюза Аргенс, который играет роль местной обсерватории водных ресурсов. Это объясняет, почему многие реки, такие как Иссоль, пересыхали в течение двух лет, тогда как обычно они пересыхают только летом. ИМЕЕТ”С осени 2023 года дождей выпало относительно мало, пурсьют Бенджамин Ван Лунсен. Затем, 9 февраля, за один день выпало 90 мм осадков, или десятая часть годового количества осадков». Из-за этих внезапных осадков вода потекла сильнее, что привело к возникновению явления внезапной волны.

Поскольку засухи становятся все более частыми, это явление может происходить более регулярно в Варе и во Франции в целом. ИМЕЕТ”Согласно недавним исследованиям Grec-Sud, группы экспертов по климату в регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег, годовое количество осадков в регионе в ближайшие годы должно сократиться на 20–30%.«, — продолжает Бенджамин Ван Лунсен. Дожди должны быть менее частыми, но более интенсивными, что приведет к значительным явлениям стока, подобным тому, свидетелем которого стал Пьер Антуан Флорентен в русле Иссоли, или даже к наводнениям.

Что бы ни случилось, маленькое чудо Вара может оказаться недолгим. ИМЕЕТ”Иссоль течет и сегодня, но день ото дня она уходит.»- говорит фотограф, сопровождая изображениями. ИМЕЕТ”Поток увеличился с 12 000 литров в секунду в разгар паводка до примерно 30 литров в секунду в последние дни. Абонде Бенджамин Ван Лунсен. И это касается многих других рек департамента, даже если была снята на видео именно Иссоль. Например, река Нартюби рядом с Драгиньяном уже высохла.«Другими словами, если в ближайшие дни не пойдет дождь, Иссоль вскоре постигнет та же участь… До следующего эпизода сильного дождя.

Read more:  Лиам Хендрикс произносит мощную речь после получения премии Jimmy V на ESPYs

2024-02-20 15:53:29


1708490197
#поразительное #зрелище #река #возобновляет #свое #течение #после #двух #лет #засухи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.